NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Макияж-2011: бросает в краску

Макияж-2011: бросает в краску

На смену строгому классическому макияжу придут оранжевые губы и зеленые тени

C показа весенней коллекции Oscar de la Renta. Будущей весной самыми популярными будут тени шелковистой, не слишком матовой, но не слишком блестящей текстуры, всех оттенков зеленого

Уже несколько лет в моде на правах вечных ценностей держатся светлая кожа, не измученная загаром, и брови, не слишком модифицированные пинцетом: широкие, помнящие свою родную форму, но содержащиеся хозяйкой в строгости и аккуратности. Именно таково в общих чертах лицо сезона и нынешней зимы и будущей весны. А вот то, что можно вдохновенно нарисовать на этом лице и смыть через несколько часов, — уже вопрос сезонного тренда. Корреспондент SHE выяснила главные тенденции макияжа в 2011 году — для последних месяцев зимы и весны, ждать которой осталось не так уж долго.

Зимняя ягода

Актуальные варианты макияжа зимы 2010–2011 не отличаются безумствами: естественно светлая кожа, акцент преимущественно на глаза. В образах этой зимы одним из любимых упражнений визажистов оставалась голливудская роскошь smoky eyes; только сейчас это уже не черно-белое, а цветное кино. «Этой зимой актуальны растушеванные глаза, выполненные в терракотово-коричневой гамме, горчичных оттенках или переливах зеленого и хаки, — говорит визажист студии «Юнитон-стиль» Виктория Панафидина. — При вечернем макияже нынешние тенденции позволяют дополнить яркие темные глаза еще и насыщенного оттенка помадой. При дневном же макияже облегченную версию таких smoky eyes сочетаем с помадой неброского телесного оттенка».

C показа Fendi. Сразу несколько брендов, представляя будущую весну, вывели на подиум манекенщиц с неоновой помадой

Виктория Панафидина советует попробовать сочетать их не с драматическим макияжем век, а наоборот — с яркими насыщенными влажными губами ретро-красотки при естественно подкрашенных глазах: получается образ не просто сексуальный, а еще и с сильным характером. Одним словом, этой зимой в косметичке нужны два тюбика помады: одна — безупречно скромная (хоть на экзамен, хоть на первое свидание), естественно бежево-розового оттенка и естественной же — не слишком влажной, не слишком матовой — текстуры. И одна — сочно блестящая, подходящего оттенка красного: от алого до винного.

Девочка с персиками

Сейчас в это трудно поверить, но не так уж долго осталось до сезона «весна-лето», вместе с которым придут новые краски. «Палитра теней для весны — как коробочка леденцов монпансье — всех оттенков от абрикосовых до яблочных», — продолжает Виктория Панафидина. Что касается самого модного оттенка, то топ-визажист имидж-студии «Персона» Полина Мечковская советует обратить особое внимание на зеленый:

С показа Lanvin. Практически натуральный макияж, дополненный одним экстравагантным штрихом — длинными накладными ресницами

«Спектр оттенков может быть от теплой гаммы до холодной, от изумрудного до цвета зеленого яблока. Причем акцент на губы лучше не ставить, воспользуйтесь благородной матовой бежевой помадой».

Чтобы сохранить свежее и чистое настроение макияжа с такими тенями, похожими на новенькие пастельные мелки, Виктория Панафидина советует отказаться от карандаша для бровей, ограничившись приданием им аккуратного вида гелем, и от черной туши для ресниц — в пользу цветной. «Такой макияж, во-первых, будет особенно интересно — рафинировано, необычно — смотреться именно весной, пока кожа еще белая, — поясняет Виктория Панафидина, — Во-вторых, он будет очень актуальным для выпускных».

Это же бубль-гум!

С показа осенне-зимней коллекции Dolce&Gabbana. Девушки с сочными губами и выделенными бровями напоминают портреты художницы Фриды Кало: страстность сочетается с силой характера

Если этот образ кажется чересчур романтичным, ему будет альтернатива, которую точно не назовешь скучной или приевшейся: химически-яркие, розовые или оранжевые губы, словно нарисованные флуоресцентным маркером на аккуратном личике.

«Бесспорный тренд следующей весны — фарфоровая кожа, матовые неоновые губы, —

продолжает Полина Мечковская. — Такая помада яркого сочного оранжевого цвета или цвета фуксии особенно хорошо будет смотреться на девушках «кукольной» внешности с пухлыми губками, выразительными глазами и с лицом овальной или треугольной формы. Девушкам с круглой или прямоугольной формой лица лучше предпочесть акцент на глаза».

Тренд на сохранение естественного оттенка кожи и природной формы бровей не уходит уже несколько лет, и едва ли ситуация изменится

Что касается оттенка, то с ним лучше знакомиться путем экспериментов. «Та же фуксия обычно ассоциируется с брюнетками, но у нее много оттенков, среди которых есть идеальные для блондинок. И бывают потрясающие образы рыжеволосых с губами цвета фуксии, — рассуждает стилист-визажист Мария Липатникова. — Правда, лучше не экспериментировать с суперяркими помадами до весны: зимой кожа обычно не идеальна — покраснения, шелушения, — а радикальные цвета помад требуют безупречного фона».

Немного солнца

Пока же лучше поэкспериментировать с макияжем, который пошагово описала для SHE Полина Мечковская, пояснив: «В моде лицо чуть тронутое солнцем, с легким озорным румянцем, коричневыми тенями и пушистыми густыми черными ресницами!». Такой макияж продолжает тенденции нынешней зимы (акцент на глаза, коричневые тени), но будет актуален и весной.

Госпожа Мечковская советует нанести на все лицо базу под макияж, дать ей несколько минут на то, чтобы полностью впитаться (лучше использовать базу со светоотражающими частицами — для сияния кожи). Тональный крем выбираем тон в тон к цвету лица, тщательно растушевываем, промакиваем салфеткой. А вот румяна — цвета загара со светоотражающими частицами: они придадут лицу свежесть, а глазам блеск. Бровям придаем форму ершиком и гелем, потом проставляем карандашом точки-вкрапления между ресниц — придающие иллюзию густоты, наносим тонкую подводку по верхнему ресничному краю.

«Берем тени натуральной коричневой гаммы и самый светлый цвет наносим под бровь, чтобы приподнять ее, а средний наносим на верхнее веко по линии роста ресниц, растушевывая его вверх. На середину века можно нанести натуральный бежевый, — продолжает Полина Мечковская. — Хорошо прокрашиваем ресницы. Так как главная фишка сезона в дневном макияже — это ресницы, то в дополнение можно подклеивать пучки в уголки глаз… На губы наносим блеск или бальзам-уход. Примерно такой макияж можно было увидеть на весеннем шоу Lanvin».

Елена Полякова

Фото style.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления