NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Зима-2011: повышенная мохнатость

Зима-2011: повышенная мохнатость

Пять самых модных вещей, которые нужно купить, чтобы не замерзнуть

Холодные синий и лиловый, вечные черный и серый, а также внезапно прославившийся бежевый цвета — в моде. Но лучшее средство против суровой зимы — не менее модные оттенки красного

Зимой мы продолжим носить то, что было в моде осенью. То есть будем комбинировать множество бежевых оттенков, все смелее присматриваться к вещам «леопардового» окраса, уверенно вышагивать в ботильонах на каблуке, грубо дополненных воинственной рифленой подошвой и шнуровкой, и искать в магазинах юбки А-образного силуэта. Просто все это будет понемногу обрастать мехом — обувь и сумки, декорированные меховой опушкой, в моде всегда, но этой зимой особенно — достаточно вспомнить, что зимняя коллекция Chanel мохнатостью могла поспорить со снежным человеком. Простая дубленка-тулупчик из светлой овчины — тоже вещь вне моды, но этой зимой, по случаю возращения 70-х, особенно незаменима. SHE выбирает пять покупок, которые скрасят зимнюю тоску.

Настоящая кровь: добавить в гардероб красного

Зима в Сибири традиционно оборачивается нашествием людей в черном, что усугубляет сезонную депрессию. Нынешний, начавшийся еще осенью, бум на все оттенки коричневого — от на редкость популярного бежевого до шоколадного — неплохой повод отойти от привычки к черной обуви и сумкам, заменив их глубоким кофейным или сочным рыжим. Но еще лучше согревает актуальный в этом сезоне красный цвет: в моде оттенки от кораллового и бордового до кроваво-алого и морковного. Бордовые и темно-красные вещи комбинируем с теми самыми бежевыми оттенками. А яркий, аппетитный, светлый красный оттенок — с насыщенно карамельным тоном: непривычное, но очень популярное этой зимой сочетание.

Норвежский лес: купить длинный свитер

Помните, как мы носили в школу черно-белые свитера с оленями? Тогда «бабушкины кофты» казались детсадовскими, и вместо них отчаянно хотелось что-то кислотное, как у самой отвязной одноклассницы. Время расставило все по своим местам, и этой зимой — бум на норвежские узоры. Имеются в виду двух- или трехцветные черно-белые или красно-белые вязаные вещички с угловатыми ромбами, снежинками и оленями — стилистика, зародившаяся в Норвегии в ХIX, а во второй половине ХХ века завоевавшая мир.

Среди самых модных форм сумки — стягивающийся сверху кисет

Демократичные марки хором подхватили песню, ведь вязаные платья, свитеры, гетры, варежки и кофты — вещь, не требующая сложного кроя и толстого кошелька. Так что без свитера или хотя бы шарфа не останется никто. Самые недорогие платья-свитеры — около 1000 рублей — висят в New Look. Примерно за 1500 рублей можно купить короткий черный с белыми снежинками кардиган в Stradivarius или — там же — сумочку из черной искусственной кожи с вязаными вставками с орнаментом. За 2000 рублей вязаная туника со снежинками найдется в Mango, Promod или Zara.

Заведенная Dolce&Gabbana мода на норвежские орнаменты захлестнула демократичные магазины

Снова в школу: купить портфель

Воспоминания о школе этой зимой не ограничиваются свитерами с оленями. Мода на сумки, как водится в последние годы, допускает практически все, и, как обычно, особенный шик — к зиме обзавестись сумкой, отороченной мехом. Но в осенне-зимних коллекциях есть два особенных варианта сумки.

Во-первых, сумка, формой подражающая школьным ранцам и портфелям. Этот вариант неплохо смотрится с женственной одеждой, например, с актуальными шерстяными юбками силуэта «колокол», придавая им одновременно и серьезности, и трогательности.

Короткая авиаторская куртка из овчины и прочие вещи из арсенала летчиков — новый виток милитаристской моды

Во-вторых, мягкая сумка-кисет на длинном ремне, особенно славно, если она будет не надоевшего черного или темно-коричневого цвета, а из яркой рыжей кожи во вкусе хиппи и ковбоев. Мягкий портфель из песочного цвета замши (около 3000 рублей) и большой кисет из толстой, убедительной фактуры искусственной кожи (около 2000 рублей, есть черный и как раз рыжий варианты) нашлись в Mango.

Черная рука: купить длинные перчатки

Длинные (до локтя и выше) перчатки — один из узнаваемых аксессуаров этой зимы: а если есть из чего выбирать, то почему бы и не попробовать? В переходный период длинные перчатки можно носить с тем, для чего они и предназначены — верхней одеждой с рукавом «три четверти». Ну а зимой их можно продолжить носить с обычной одеждой — дело уже не в стиле, а в том, что кожа на запястьях не будет мерзнуть и краснеть. В конце концов, удлиненные перчатки — особенно из блестящей черной кожи или цветной замши — это почти как хорошее белье: даже если их не видно, все равно приятно само ощущение обладания необычной, почти фетишистской штуковиной.

Длинные перчатки могут быть сексуальным фетишем, а могут быть практичным спасением от обжигающего запястья мороза

Ну а готовясь к новогодним вечеринкам, не забываем про вечерние длинные перчатки (из тонкой кожи или кружева, с модным животным принтом) — отличный способ сделать даже простое черное платье более эффектным, чем броские наряды.

В Marmalato нашлись черные кожаные, а также коричневые и песочные замшевые перчатки до локтя (около 1600 рублей) и еще куча теплых вязаных длинных перчаток разных цветов (500–700 рублей) плюс неожиданно элегантно выглядящие серые и черные длинные митенки, сшитые из шерстяной, приятной на ощупь ткани.

Северный перелет: купить простую дубленку

Простые дубленки из светлой овчины переживают очередной триумф в связи с модой на небрежную многослойность и ностальгию по 70-м. Во-первых, можно купить прямую, чуть великоватую дубленку до или чуть выше колен — как в культовом фильме «Мужчина и женщина» — и, как героиня Анук Эме, носить ее с водолазкой и узкой юбкой, дополнив аккуратными сапогами. Вторая модная разновидность дубленки подойдет скорее девушкам за штурвалом — хотя бы автомобиля. Это — короткая авиаторская кожаная куртка на овчине: новый виток не сходящей моды на милитаризм подразумевает, что летчики 20–50-х годов нам теперь нравятся больше, чем весенние гусары и летняя пехота.

«Простенькая» дубленка в стиле 70-х годов вроде бы страшно актуальная вещь, но найти ее будет непросто: в меховые магазины предпочитают завозить более женственно-боярские силуэты и фактуры.

Тем, кто согласен на искусственный мех, проще: фальшивая овчина найдется в большинстве магазинов — в худшем случае она похожа на банный коврик, но в лучшем вполне подойдет для трендовой вещички на сезон. Авиаторские куртки искусственного происхождения продаются примерно за 4000–5000 рублей в Camaieu, Reserved, TopShop. Самые демократичные короткие искусственные дубленки (правда, тонкие, на переходный сезон) найдутся за 2000–2500 рублей в New Look. За искусственными дубленками подлиннее (около 5000 рублей) стоит заглянуть в Promod. Необычная темно-шоколадная кожаная куртка на искусственном меху, имитирующая сильную боевую потрепанность, продается в Pull&Bear за 2999 рублей. Рядом за 3799 рублей висит рыжая вариация (также искусственная) на тему того самого культового тулупчика из «Мужчины и женщины».

Елена Полякова

Фото style.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления