NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Блестит и шелушится: как ухаживать за проблемной кожей

Блестит и шелушится: как ухаживать за проблемной кожей

«У меня жирный тип кожи, но она постоянно шелушится. Как за ней ухаживать?» — спрашивает читательница SHE. О специфике ухода за капризной кожей рассказала Анна Бугай, дерматокосметолог центра «Эстомед».

Жирная кожа — вопреки расхожему мнению — необязательно сухая. Если она жирнится и шелушится одновременно, налицо нарушение гидролипидного баланса. И чаще всего такую проблему себе создают сами женщины, активно используя подсушивающие средства со спиртом или кислотами. Такие средства хорошо снимают воспаления (а прыщики при жирной коже, даже обезвоженной, встречаются часто), но их нельзя наносить на все лицо. Только точечно. Это первое правило.

Салициловую кислоту может содержать и средство для умывания, ведь оно на коже находится недолго. Нельзя умываться мылом и горячей водой: они провоцируют сальность и высушивают кожу одновременно.

Лосьоны (они подразумевают наличие спирта) замените на тоники (важно, чтобы в них спирта тоже не было, читайте этикетку).

При жирной коже часто считают, что крем не нужен. Это ошибка. Обезвоженной жирной коже нужен крем, который создает защитную пленку, но его нужно наносить тонким слоем и только на чистую кожу, тогда поры не закупориваются.

Средства по уходу за обезвоженной кожей также должны содержать жирные кислоты (например, омега-3), витамин F (или линоленовая кислота), мочевину (карбамид), керамиды.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления