ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

30 авг 2010 в 09:09

Отличный репортаж! Думаю, что после такой подборки больше ни у кого не возникнет вопрос "зачем девушкам каблуки?".
Больше всего понравились Саша-программист и Елена, которая ничем не занимается.

ОТВЕТИТЬ
Lerry
30 авг 2010 в 09:12

Хотелось бы услышать мнение мужчин: правда ли, что на вас производит разное впечаnление девушка на каблуках и она же, но без них?

ОТВЕТИТЬ
В шоке я
30 авг 2010 в 09:14

Школьница Арзу переменила все мое представление о школьницах))))

ОТВЕТИТЬ
Извините, любопытно. Блондинка!
30 авг 2010 в 09:15

Елена, как всегда Вам моё восхищение)))

Весенний ветер
30 авг 2010 в 09:19

Ношу каблуки три раза в неделю, чередуя рабочие дни. Это мой лимит. В выходные, конечно же, балетки или кроссовки.
Единственное, чего не понимаю: как девушки на каблуках умудряются зимой ходить? Неудобно и скользко.

ОТВЕТИТЬ
Алешка
30 авг 2010 в 09:23

Елена, которая ничем не знанимается - самая красивая!

ОТВЕТИТЬ
Без паники
30 авг 2010 в 09:36

ВременаГода, ну и зачем девушке каблуки?

Лу
30 авг 2010 в 09:46

Поразила школьница... Своим "нешкольничьим" видом... Я про то, что выглядит гораздо взрослее! Хотя, оно и понятно, она, скорей всего, "южная" девушка. :)) Они там раньше созревают. Понравились босоножки от диор!

ОТВЕТИТЬ
1Елка
30 авг 2010 в 09:49

Замечательная одборка для любителей футфетиша).

ОТВЕТИТЬ
а я против
30 авг 2010 в 10:17

Своей девушке сказал, хочешь ходи, но я против. Имхо здоровье важнее. Не сопротивлялась, даже обрадовалась.
На меня, конечно, производят впечатление каблуки, но не настолько. Порой даже на жалость пробивает...

ООО
30 авг 2010 в 10:21

Меня отец сначала спрашивал, зачем ты красишься (да и другие тоже). А потом увидел меня ненакрашенную, и спросил, ты что заболела, плохо себя чувствуешь?
Когда ходила на каблуках, говорил, что я стройная. Увидел фото, где я без них, в кроссовках, спросил, почему я здесь такая полная.

ОТВЕТИТЬ
Vlad123
30 авг 2010 в 10:22

У Лилит на мой взгляд самая удобная и красивая обувь .
Девушки, с чего вы решили что ботильоны - это красиво?

ОТВЕТИТЬ
troya
30 авг 2010 в 10:30

"Просто на прогулке каблуки вполне уместны, это часть нормальной ухоженности".
Вот эта фраза убила.
Что такое нормальная ухоженность и с каких пор она измеряется одеждой и обувью?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2010 в 10:42

А мне понравилась Оля. Мило так.
Арзу, честно говоря, изумила. Ну и молодежь нонче... :)
А еще удивило обилие "Эконики", никогда туда даже не захожу. Мне кажется, модного молодежного, изящного там не бывает, все более женское. Только не бабское, а именно женское, классическое.

ОТВЕТИТЬ
_Leksa_
30 авг 2010 в 11:00

А я не люблю каблуки :) И ходить на них не умею, потому что сильно и не училась. Мне удобней балетки, босоножки на плоской подошве :) Зато могу в любой день пойти хоть куда, и пройти большое расстояние. А каблуки для меня- это как ограничение свободы какое-то :)

ОТВЕТИТЬ
ммммммм.....
30 авг 2010 в 11:06

Все понравились:)
красивые туфли на высоком каблуке...это страсть!))))

Алексей 25
30 авг 2010 в 11:18

Безусловно, девушка на высоких каблуках это красиво! Но как мужчина, могу сказать, что это не главное! И более того, как только эта девушка становится твоей (любовью) начинаешь заботиться о ней, и на оборот заставляешь спуститься с высоты!
Единственное, что не приемлемо это балетки! Вот они способны испортить даже самую красивую девушку!

ОТВЕТИТЬ
SkelerON
30 авг 2010 в 11:18

Большинство из вас не умеют ходить без каблуков так как на них. Я хз, но видимо это такое свойство обуви.

30 авг 2010 в 11:25

Сегодня в поликлинике видела обладательницу шикарных ног, естественно,на каблуках.Но там случай другой - если снять каблуки,ноги все равно останутся шикарными.Все это лажа,насчет изменения силуэта.Если у вас короткие ноги - каблук не спасет.Так же если вы обладательница тощик кривых ног...Так же,если вы косолапите.Каблуки -не панацея.Да еще и многим не плохо бы научиться ходить на каблуках...а то смотреть то смешно,то страшно...

ОТВЕТИТЬ
78918
30 авг 2010 в 11:27

Лилит понравилась! очень женственные босоножки и сам образ

ОТВЕТИТЬ
В стиле ретро
30 авг 2010 в 11:39

Забавляют девушки иной раз на каблуках: идёт она, болезная, ковыляет еле-еле, ноги согнуты, стопы как-то странно повёрнуты, попа отклячена, пальцы поджаты, идёт медленно и как-то толчками, руками пытается равновесие удержать... Зато на каблуках!

Я сама редко ношу каблуки: только "на выход", с красивым платьем или же по настроению. Каблуки требуют особого состояния, ухоженности, макияжа, осанки, поведения: ты уже леди, а не простая девчонка. Но по бездорожью или на длительные расстояния на каблуках выше 5 см я не ходок (разве что зимой, когда тёплые носки добавляют мягкости, и подошвам не так больно). В ресторан пойти, в театр, на недолгую прогулку по центру - да каблукам. В остальных случаях - нет.

ОТВЕТИТЬ
Ура!!!!
30 авг 2010 в 11:44

как же хорошо иметь высокий рост и длинные ноги. Очень сочувствую девочкам, которые не могут себе позволить ходить без каблуков.

????
30 авг 2010 в 11:55

Часто вижу этих страдалиц на улице:идёт,бедолага,еле-еле ноги переставляет на высоченных каблучищах.А идти надо зачем-то,мужЫков очаровывать.Бедные! Посмотрели бы на себя со стороны - посмеялись бы.
Ходить"летящей походкой" на шпильках мало кто умеет.Качество нашей обуви,как правило,не на высоте,наши дорожки - пешехожки оставляют желать лучшего - выбоины, трещины и проч.прелести.Советывала бы дэвушкам всё же не рисковать,не ходить в подобной экстремальной обувке.Да разве послушают?

ОТВЕТИТЬ
++
30 авг 2010 в 11:58

Вот уж,действительно, "жертвы моды".По другому не назовёшь.

С.
30 авг 2010 в 12:06

школьница порадовала) Такую на улице встретишь и лет 27 не меньше дашь)
а еще смешно,что многим понравились босоножки Диоровские. Не знали б что это Диор, прошли бы мимо и даже б не взглянули))

ОТВЕТИТЬ
Товарищ Иванова
30 авг 2010 в 12:32

Понравилась обувь Оли, Кати и Саши-переводчика. А у Лены самые ухоженные ноги.

Фото пользователя
30 авг 2010 в 12:54

В нашем городе сложно найти подходящую обувь, а многим девушкам это удалось, и это радует. Мне понравился выбор студентки Елены.

)))))))))))
30 авг 2010 в 13:05

особо высоких каблуков я не увидела. А на тех, что есть, если колодка хорошая - ходить очень удобно. Особенно на танкетках.

AK
30 авг 2010 в 13:14

Худенькие очень понравились все ) Не важно, на чем ))
Особенно мосле просмотра наших соотечественниц за бугром.

Моник
30 авг 2010 в 13:33

Единственная у кого действительно обувь на каблуке,это на мой взгляд, Татьяна.Так как туфли с каблуком до 6см. это, на мой взгляд за туфли на каблуке считать нельзя,так тапочки

30 авг 2010 в 14:01

Самые красивые ножки у директора танцевальной школы)))))

Dgeniffer
30 авг 2010 в 14:15

Татьяна с туфельками от Dior, спасибо за постановку свадебного танца!:-) Роман и Евгения.

ох-ох-онюшки.......
30 авг 2010 в 15:00

Ни одна дамочка не думает о последствиях - всех на экскурсию к ортопеду, смотреть на ноги с поперечным плоскостопием. Больно будет лет в 30 и навсегда. Походка становится не горделивая, а вычурная - позвоночник дополнительными изгибами пытается компенсировать смещение центра тяжести - спина тоже будет болеть!!!!
Люди ничего не боятся: пьют алкоголь, курят, ездят на заднем колесе мотоцикла, ходят на каблуках. Мне их не жалко - чем меньше народу доживет до пенсии. тем легче пенсионному фонду. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Зачем калечиться!!!!
30 авг 2010 в 15:17

для чего девушке каблуки - чтобы от них болеть! Обязательно разовьется поперечное плоскостопие и нарушение осанки, особенно если при беременности их носить, когда под действием гормонов связки размягчаются.
Надо в школе всех учить как человеку самому себя защитить от рекламы и навязанных глянцем стереотипов.
Мнение мужчин об обуви надо учитывать, если мужчина -
ортопед!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тра-та-та
30 авг 2010 в 16:14

А я люблю средний каблук, чтобы и удобно было и вроде как на каблуке. А высокий - пусть красиво, но очень не удобно, их можно носить, но не более 3 часов в день, сходить в театр например и т.п. Я за умеренное использование каблуков, а то не хочется иметь кривые пальцы в будущем, тогда уже только в шлепках ходить придется из-за артрозов всяких. Здоровье надо беречь!

Борисенок
30 авг 2010 в 17:03

Елена (которая живет для себя)- Вы лучшая!!!
Девушки, нет ничего лучше, чем ухоженные, загорелые ножки на каблуках!

ОТВЕТИТЬ
Стася95
30 авг 2010 в 18:15

Леночка, как всегда, красотка :-) А что же так написали - ничем не занимается - это шутка наверное :) Да и как же самое главное занятие - дочку ростить ... :) А туфельки у некоторых девушек действительно очень симптишные. Я и сама каблуки обожаю, жаль, что некоторые (особо высооокие) только на выход одеть можно, ножки-то тоже жалко...

ОТВЕТИТЬ
Лулу
30 авг 2010 в 20:04

Кстати, у диоровских босоножек такой фасон, что ступня соскользнула вниз, или они просто маловаты?

69
30 авг 2010 в 22:07

Золотая медаль за выносливость всем русским женщинам, шествующим на высоких каблуках по нашему бездорожью, особо радует тротуарная плитка с дырками в 1 см, как раз для коблуков !

opytnaya
31 авг 2010 в 09:36

у меня все подруги и знакомые, которые носили каблуки ежедневно, после 35 лет заработали себе проблемы с ножками, в частности поперечное плоскостопие и так называемые "косточки". Теперь мучаются, даже "на выход" каблуки не могут надеть. Некоторых от болей избавит теперь только операция.
Меня от этих проблем спасла как ни странно травма ступни, которую я получила в 32 года, пришлось лечиться несколько месяцев у ортопеда. Зато я вовремя узнала о скорых и необротимых последствиях моей хотьбы на каблуках и сократила ее до минимума. Результат - поперечное плоскостопие не прогрессирует, по торжественным случаям без проблем ношу 10 см. шпильки, а в остальное время обувь на каблучке 4-5 см.

ОТВЕТИТЬ
wertz
31 авг 2010 в 09:42

1,5 года не была в новосибирске. Первое впечарление: девушки утром в общественном транспорте носят очень высокие каблуки. После европы смотрится смешно. Там обычно по улицам стараются ходить в удобной обуви, а красивую на каблучках носят в офисах или когда торжество какое-либо.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2010 в 10:29

Как и все женщины в цивилизованном мире, на каблуках хожу только в офисе. На работу и с работы - в удобных балетках или туфлях на низёхоньком каблучке. Ходить по городу, выложенному плиткой - самоубийство! Если есть какая-нибудь неровность или дырка - обязательно попадаешь в неё каблуком, а это никак не добавляет элегантности походке. Да и внимание привлекать к себе женщина не хочет постоянно...

ОТВЕТИТЬ
Бугай_
2 сен 2010 в 11:57

Если бы девушки видели последствия носки каблуков, то не стали бы их носить. Видел ноги у молодых подруг, которые любят каблуки. Так вот на их ноги лучше не смотреть. Кости деформированы, увеличены, растут в стороны. Ужас. Вот уж точно "красота", ага. Девушки, берегите ноги смолоду! Не носите каблуки!

бырбырка
2 сен 2010 в 16:45

Завидую!
дамы, ну скажите, стоит ли мне носить каблуки, если у меня рост 178, а длина ног судя по размерам джинсового ряда на рост 190. Чтобы были не короткие беру только 36 длину. Думаете это там уж красиво??? это очень трудно все правильно подчеркивать, чтобы не выглядеть худой дылдой. И вот с каблуками там и не срослось... может зря?

4 сен 2010 в 14:33

Я не могу носить обувь без каблуков. Мне неудобно ходить по городским улицам в кроссовках. У меня потом начиинают болеть пятки.
Удобство обуви не зависит от высоты каблука. Были у меня босоножки на 8-ми сантиметровой шпильке - удобнее обуви я не встречала. Носила их три года, пока не порвались, жалко...

гостья
28 дек 2010 в 11:22

у некоторых девушек явно не правильно подобрана обувь, на размер больше точно надо...

Фирюза