NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Свободное падение

Свободное падение

Обзор скидок в магазинах города — джинсы за 700 рублей и платья за 200 рублей

Каждый год экономные сибирячки снова и снова обнаруживают, что собирать летний гардероб заранее — невыгодно. К началу распродаж весенних и летних коллекций собственно лето едва успевает начаться. Можно даже пренебречь главной распродажной мудростью — и не чураться хитов сезона. Так, с одной стороны, конечно, не стоит в качестве долгосрочного вложения покупать милитаристскую одежду или сандалии с голенищами (увы, на большинстве прохожих они выглядят не так эффектно, как на витринах). Следующим летом все это устареет. Но, с другой стороны, с ними еще можно успеть наиграться за оставшиеся два месяца нынешнего лета.

Стандартная скидка, на которую стоит рассчитывать, пересчитывая монетки к распродажному шопингу, — 30 %. Меньше — несерьезно, больше — нечастый подарок, особенно когда распродажи только начинаются. Кое-где они еще и вовсе не начались (например, в Benetton), а кое-где выглядят довольно скупо: например, в Motivi распродажа пока занимает небольшой уголок: одиноко висят прозрачное болеро, теплая куртка и прочие вещи несовместные. В «Снежной Королеве» официально распродажа началась 1 июля; как рассказали в магазине, скидки даются на все: на кожу, текстиль и трикотаж — до 70 %, на меха — до 30 %.

Официальная дата начала распродаж в «МЕГЕ» — 2 июля, но большинство магазинов начали раньше. В Sinequanone примерно треть ассортимента подешевела на треть или половину — можно купить платье за 2-3 тысячи. Здесь особенно радуют шелковое макси-платье в зеленых переливах, подешевевшее примерно с 7000 рублей до 3500 рублей, и уцененный вдвое — до 3000 рублей — строгий черный пиджак.

В Camaieu распродажа бурная — скидки до 70 %: помимо вдвое уцененных маек и джинсов можно откопать плащ за 1000 рублей или даже тонкую курточку капучинового цвета из свиной кожи за 1800 рублей. В Zara распродажа уже началась, но пока не приняла характер разграбления города. Можно, скажем, найти хлопковое платье в горошек с рукавами-фонариками за 1 тысячу рублей, но куда больше вероятность соблазниться шелковым платьем, подешевевшим с 6 тысяч до 4.

В Orsay вдвое уценили большую часть летних вещей. В Mexx распродажные вещи — в меньшинстве и угнездились в глубине магазина. За полцены здесь в основном маечки-футболки, но можно найти, к примеру, классическую белую рубашку за 1300 рублей. Вполне удачной покупкой представляется и синяя замшевая сумка через плечо с цепочками и заклепками — примерно за 2000 рублей. В Mango скидочный ажиотаж начался еще в прошлую пятницу: все уценили на 20–50 %, вечерами у касс сразу стало тесно, поэтому выбор несколько поредел. Исчезли, например, самые красивые платья, зато выжившие подешевели на треть.

Самой ловкой покупкой в Mango представляется большая, мягкая и приятная глазу красная сумка из искусственной кожи за 900 рублей, остальные большие сумки чуть подороже, но тоже не дотягивают до 2000 рублей.

В BGN уценено все. Скидки начинаются с 20 %, а на особенно надоевшие магазину вещи достигают 70 %: в итоге можно купить платье или легкий пиджак за 4 тысячи вместо 10–15 тысяч. В Hugo Boss распродажных вещей не очень много, но сюда вообще стоит заглядывать почаще, чтобы поймать феерические уценки в четыре раза. Сейчас, например, дух захватывает от дивного нежно-серого платья из шелка и хлопка с корсетом, шнуровкой и множеством пышных юбок за 8 тысяч вместо изначальных 20 с хвостиком.

Распродажи — время навестить полюбившиеся весной туфли и посмотреть, что сталось с их ценником. В магазине Alba туфли и босоножки подешевели в основном с 5–6 тысяч до 2–3 тысяч рублей, размерные линейки выбраны примерно на треть. В Hogl скидки не очень щедрые (то, что стоило 6 тысяч, скорее всего, будет стоить 4–5 тысяч), но большие и маленькие размеры найти уже будет непросто. В Carlo Pazolini подавляющая часть туфель и босоножек уценена в среднем на треть — есть хороший шанс уйти с покупкой за 2500–3000 рублей, причем, с выбором размеров, по словам консультантов, все ОК. В Salamander — пока есть выбор размеров — пора отправить маму: рядок солидных основательных немецких туфель подешевел с 6 до 4 тысяч.

В «Россите» на 20–30 % уценена меньшая часть ассортимента. А в «Аскании» на 20–30 %, а иногда и 50 % подешевело все — и обувь, и летние сумки, среди которых попадаются довольно интересные.

Ну а в Carnaby свисток к тотальной распродаже еще не прозвучал, но не торопитесь к выходу: среди обуви за полную цену прячутся подешевевшие до 2 тысяч кожаные сандалии на плоской подошве в индейском стиле или босоножки из черных клепаных ремней на огромном каблуке темного дерева. За феерически дешевой обувью отправляемся в Peacocks — здесь игрушечные туфли и босоножки подешевели до 700 рублей. Может быть, они не самые удобные, но, по крайней мере, здесь можно найти кое-что симпатичнее «кожзамной» обуви от сети «Под каблуком», где она, впрочем, тоже подешевела с 20–50%-ными скидками до трехзначной суммы.

Еще одна практически беспроигрышная распродажная покупка — джинсы (особенно учитывая, что джинсовая мода в последнее время практически законсервировалась).

В Levi`s скидки традиционно делаются только на сезонные модели: примерно за 3 тысячи можно купить голубые или синие прямые или скинни джинсы. В Pepe Jeans больше десятка моделей уценено с 5000 до 2500 рублей (порывшись, можно подобрать к ним и топ за 1500 рублей). В Mango за 1900 рублей можно найти необычные джинсы: выбеленные варенки или скинни цвета хаки в стиле хиппи-шик — сзади стянутые кожаными шнурками.

Если принять за аксиому, что джинсы на распродаже должны стоить непременно тысячу рублей и менее, то можно заглянуть в Bershka — здесь художественно изодранные в клочья штаны стоят 800–1200 рублей. Ну а в New Look и Orsay можно найти классические джинсы, без излишеств и дырок, и вовсе рублей за 700.

Елена Полякова

Фото rendezvoushotels.com (1), автора (2), Татьяны Кривенко (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления