NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Стиль и красота У всех на глазах: все о безопасности татуажа

У всех на глазах: все о безопасности татуажа

«Насколько безопасен татуаж век?» — спрашивает читательница SHE. О сроках службы и безопасности татуажа рассказала Ирина Гарина, специалист по перманентному макияжу клиники «Елена».

Медицинское название процедуры — дерматопигментирование. Заключается оно в том, что межресничное пространство тонируется черным пигментом. У всех мастеров разная техника, но лучше, когда пигмент наносится не линией сверху ресничного края, которая «прижимает» глаз, а когда рисунок делается вуалеобразной техникой, с просветом кожи. Глаз становится выразительнее, но при этом выглядит естественно.

Пигмент используется только черный: это не макияж в том смысле, в каком мы к нему привыкли, а в первую очередь коррекция формы глаза и подчеркивание его формы. Универсальный черный цвет, нанесенный под кожу, будет смотреться естественно при любом оттенке лица, но важно понимать: черный цвет не может стать коричневым, как, к примеру, подводка.

Такой макияж делают женщины, которые желают исправить форму глаз, например, слишком круглую можно визуально «вытянуть». На такой тип коррекции женщины «подсаживаются» — привыкают, что глаза не выглядят блеклыми рано утром, поздно вечером, после купания или сауны.

Перманент бледнеет постепенно, нормальный срок «службы» — от 1,5 до 2,5 лет. Если вам говорят, что перманент будет держаться 5–7 лет, скорее всего, имеют в виду полное исчезновение краски.

Противопоказания касаются только тяжелых заболеваний глаз. Воздействие поверхностное: затрагивается доля миллиметра, близко к поверхности кожи. Сама краска в этой процедуре используется специальная, неаллергенная (это не пигменты для цветного татуажа тела), но реакцию может вызвать механическое воздействие инструмента. Например, глаза могут несколько дней чесаться.

Фото interfax.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления