NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Стань выше и стройнее: 8 секретов для невысоких

Стань выше и стройнее: 8 секретов для невысоких

«Подскажите, как одеваться при росте 161 см и широких бедрах», — пишет читательница в «Спроси у SHE». Как визуально сделать себя выше и стройнее, рассказала стилист Мария Липатникова.

• Вертикальная полоска или швы (на брюках — стрелки) стройнят и зрительно удлиняют фигуру. Стоит избегать крупной клетки в одежде (и вообще крупного рисунка). Нежелательно «дробить» фигуру горизонтальными линиями по цвету (белый верх, черный низ), а горизонтальная полоска вовсе недопустима.

• Избегайте графичных форм — если фигура округлая, нужно выбирать воланы и спокойные скошенные края, вытачки, стиль ампир, но не геометрические узоры.

• Лучше одеться в одной цветовой гамме, умело сочетая оттенки одного цвета, и сделать один яркий акцент.

• Крой платья или пальто со скошенным краем низа зрительно удлиняет (диагональные линии вообще хороши для невысоких). Делайте акцент на талии у платья и пальто. Вырез предпочитайте V-образный, а вот любых массивных воротников стоит избегать: они укорачивают шею.

• Юбки лучше выбирать длиной от колена и чуть ниже. Брюки — длинные, до середины каблука. Каблук при этом предпочтителен умеренной высоты, а сама обувь не должна контрастировать с цветом одежды. Для лета хорош вариант бежевой обуви — это зрительно удлинит ноги.

• Жакеты гармонично смотрятся, если их длина до талии или чуть ниже. Исключите крупные пуговицы. Лучше небрежно застегнуть на одну. Рукав может быть 3/4.

• Стоит избегать слишком длинных платьев, пальто, жакетов и жилетов.

• Фактура ткани должна быть не жесткой, но и не рыхлой, а летящей: такие ткани «облегчают» силуэт.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления