3 комментария к публикации Кризисная косметика: мед и кофе
Хрюзантема
3 сент 2009 в 14:31
Когда-то давно косметолог предупреждала меня, чтобы не пользовалась мёдом для масок для лица, т.к. кровеносные сосуды находятся близко к коже, и разогревание от мёда может вызывать их лопание и, следовательно, красные пятна (как там они называются?). Так что не торопитесь всё на себя мазать. Зато скраб для тела - спитый кофе (натуральный, естественно, а то слышала историю, как делали с растворимым :-)) ) и мёд смешиваются, и использовать лучше всего в бане, пропарившись... кожа - шёлковая! ах....
Несколько примитивный комментарий для специалиста - даже просто неудобно. Особенно, про молотый кофе - все знают, что он годится для умеренного пилинга и яйцо, которое для маски, кстати, подразделяется не белок ( с лим. соком) или желток - лим. сок + лимон+оливковое масло (при желании - капля меда, но тогда подтягивающего эффекта нет). Такие публикации - популистика или как? Что-то косметолог такого уровня доверия не внушает
Когда-то давно косметолог предупреждала меня, чтобы не пользовалась мёдом для масок для лица, т.к. кровеносные сосуды находятся близко к коже, и разогревание от мёда может вызывать их лопание и, следовательно, красные пятна (как там они называются?). Так что не торопитесь всё на себя мазать. Зато скраб для тела - спитый кофе (натуральный, естественно, а то слышала историю, как делали с растворимым :-)) ) и мёд смешиваются, и использовать лучше всего в бане, пропарившись... кожа - шёлковая! ах....
Несколько примитивный комментарий для специалиста - даже просто неудобно. Особенно, про молотый кофе - все знают, что он годится для умеренного пилинга и яйцо, которое для маски, кстати, подразделяется не белок ( с лим. соком) или желток - лим. сок + лимон+оливковое масло (при желании - капля меда, но тогда подтягивающего эффекта нет). Такие публикации - популистика или как? Что-то косметолог такого уровня доверия не внушает