NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Стиль и красота Спортивное белье и кроссовки: подбираем одежду для фитнеса

Спортивное белье и кроссовки: подбираем одежду для фитнеса

Мы привыкли тщательно выбирать одежду на все случаи жизни. А вот что касается спортивных тренировок, часто позволяем себе расслабиться и ходить в чем придется. Между тем, правильно подобранная спортивная одежда способна весьма облегчить и сделать гораздо приятнее работу над собственным телом.

Самое важное в одежде для спорта — материал. Одежда из чистого хлопка — дела давно минувших дней. Хлопок моментально впитывает пот, прилипает к коже, вызывает дискомфорт. Кроме того, этот материал моментально растягивается (начинают обвисать коленки на штанах). Современные синтетические материалы позволяют коже дышать, а вам — чувствовать себя комфортно.

Очень практичны модели «2 в 1». Это могут быть длинные брюки с отстегивающимися штанинами на молниях, которые превращаются в капри, как вариант — брюки, штанины которых заворачиваются и пристегиваются кнопками или подтягиваются шнурком.

А вот спортивное белье нужно и важно для всех, и девушки, которые не обладают внушительным бюстом, ошибаются, что специальное белье им можно не носить вовсе. Молочная железа подвергается повышенной нагрузке при любых активных тренировках, амплитуда ее движений достигает 20 см, потому совершенно безответственно ходить на тренировку в том же бюстгальтере, что и на работу.

Выбрав форму, нужно подумать и о мелочах. Без качественных спортивных носков вы будете испытывать дискомфорт на тренировке. Сегодня выпускается разнообразные спортивные модели, распределяющие нагрузку и отводящие влагу, чтобы избежать парникового эффекта при активных тренировках.

Для занятия видами спорта, предполагающими прыжки, нужно выбирать обувь с высокими и, желательно, эластичными задниками. Кроме того, обязательна амортизирующая подошва. Если вы предпочитаете бег, ходьбу или танцевальные виды фитнеса, стоит обратить внимание, прежде всего, на легкость, удобство и эластичность обуви. Желательно, чтобы на обуви были сетчатые вставки, позволяющие воздуху проникать внутрь обуви. Последнее — при покупке спортивной обуви не надейтесь, что она разносится, усядется или смягчится. Спортивная обувь должна сидеть идеально с самого начала использования.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления