NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Маленькое белое платье

Маленькое белое платье

В новом сезоне пышные юбки свадебных платьев уступят место спокойному силуэту и драпировкам

Многие сказки заканчиваются свадьбами. Многие девушки думают, что главное в семейной жизни — это белоснежное платье с кринолином и фата. Конечно, юные души быстро поймут, что не все так просто, но свадебное платье, как символ надвигающегося счастья, остается в памяти навсегда. Ведь даже умудренные опытом 30-летние барышни, вступая в брак, ищут себе платье с элементами детской мечты о наряде принцессы. Что предлагают современные дизайнеры и как создать правильный свадебный образ, узнавала корреспондент SHE.

Одно из важнейших требований при выборе образа невесты — ориентир на привычный для нее в обычной жизни стиль. Если серьезная девица, которую жених все время видел в деловых костюмах, станет выходить замуж в полупрозрачном платье-сорочке, будущий муж может ее просто не узнать и даже обидеться. Однако что делать тем, кто со своим стилем еще не определился? А ведь таких большинство. «Безусловно, девушки, у которых уже сформировался вкус, стараются придерживаться собственного представления о красоте всегда, в том числе при выборе свадебного платья, — они знают, что им идет и что им нравится, — уверена стилист Мария Липатникова. — Но если девушка готова к экспериментам, то почему бы ей и не попробовать что-то новое и сейчас?». Обычно «чем-то новым» оказывается театральное платье с кринолином — согласитесь, побывать принцессой хоть раз в жизни хочется каждой.

Свадебный торт

Однако образ платья из мечты не всегда совпадает с распоряжающейся нашей жизнью реальностью.

Но несмотря на модные тенденции, на рассказы о европейском стиле свадебного платья, пышные белоснежные кружевные «торты» на юных девичьих телах никуда не исчезнут. «Дело в том, что многие девушки с детства представляли себя в таком платье, и они не хотят отказываться от мечты, — делится впечатлениями Мария Липатникова. — Иногда на время свадьбы невеста настолько изменяется, что когда спустя какое-то время заходит к фотографу за карточками, тот ее просто не узнает».

Фата до пола

Юным романтичным барышням позволено и простительно все — и платья-торты, и платья-сорочки, девушкам постарше стоит быть более осмотрительными в выборе фасона и постараться обойтись без бутафории, сосредоточившись на элегантности. Так и происходит — сейчас возраст невест сдвинулся ближе к 30 годам, и уже уверенные в себе девушки выбирают силуэтные — то есть подчеркивающие фигуру — модели. Однако не отказываются от фаты. Этот символ непорочности невесты сегодня стал просто аксессуаром — в моде «испанские» мотивы, непышная, очень длинная расшитая кружевом фата. Еще один популярный аксессуар невесты — диадема. Среди царящей на подиуме скромности (даже в отношении свадебной моды) наряд невесты — сарафаны, брючные костюмы, платья-футляры — нередко можно отличить именно по изящной короне на голове. Простоту — отсутствие «рюшечек, стразиков, ленточек» — по словам Светланы Фроловой, администратора салона «Ми Леди», предпочитает вполне определенный тип невест — те, кто в жизни ходят в джинсах и кроссовках, не пользуются косметикой, выбирают спортивный стиль: «Очень простое свадебное платье стоит дешевле пышного, но найти его намного сложнее».

Завидная простота

В то же время, если судить по подиуму, в Европе простота наоборот очень актуальна. Вообще, если говорить о тенденциях, то наравне с изящной свадебной простотой в нарядах используются… элементы делового стиля: «Ко многим платьям мы предлагаем болеро, — подтверждают в салоне «Матримонио». — Наравне с женственным кружевным оно может быть выполнено в виде укороченного пиджака, со стойкой».

Если говорить о цвете, то, по словам стилиста Марии Липатниковой, в моде теплый белый, цвет «айвори» или «цвет шампанского».

Светлана Фролова, администратор салона «Ми Леди» говорит, что самым «цветным» в их коллекции можно назвать платье цвета капуччино: «Мода на яркие оттенки уже прошла». Но в салоне «Светлана», где продают не только белые платья, не согласны с таким утверждением: «Девушкам нравятся цветные модели: голубое с белым, персик с белым, розовые, золотистые платья».

Не надо дешевых кружев!

И, наконец, поговорим о самом, пожалуй, важном — о цене мечты. Средняя стоимость платья в салонах — 20–25 тысяч. Но если постараться, то даже в достаточно дорогом «Матримонио» можно найти модели за 14 тысяч. Цветные наряды в салоне «Светлана» могут стоить от 7 тысяч рублей, простые изящные платья в «Ми Леди» — от 12 тысяч рублей, пышные — до 70. Если средства не позволяют купить дорогое платье, то было бы разумнее отказаться от напускной роскоши: «Нельзя назвать дурным вкусом пышность, кринолины, кружева, воланы, — уверена Мария Липатникова. — Дурной вкус — это дешевые материалы, пластмассовые цветы, плохое кружево». Элегантное простое платье из хорошей ткани без лишней дешевой бутафории не заставит невесту краснеть за отклеившееся кружево или развалившийся букет. А ведь сияющая улыбка невесты запомнится гостям гораздо больше, чем ее фата, туфли и свадебный торт.

Ольга Семенова

Фото www.matrimonio.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления