NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Стиль и красота Весна на сибирской улице

Весна на сибирской улице

Пять модных вещей, которые нужно купить в марте

Март в Новосибирске ближе к середине запахом и настроением становится похож на весенний месяц, но снимать теплые колготки и надевать легкие туфельки еще долго не придется. Однако шубу можно сменить на пальто, пальто в апреле — на теплый кардиган, шерстяные платья — на вещи тоньше и ярче. В мае, ближе к лету, на улицы можно выйти в шелковых комбинезонах или пышных юбках с легкомысленными кофточками. Все это — обязательные к приобретению новинки этой весны.

Вечное пальто

Черное классическое пальто прямого кроя. Думали, исчезло навсегда? Нет, оно, как всегда, популярно. Настолько такая модель всем к лицу, что модельеры не рискуют от нее отказываться. «Пальто — обязательный атрибут сибирской весны, — замечает Татьяна Щеголева, директор салона G-gestuz. — Именно пальто, а не легкие плащи, и обязательно c шерстью. Цветовая гамма сегодня неяркая — серо-черные тона, крой, кроме классического, есть и оригинальный — например, асимметричный, с более коротким спереди подолом. Один из хитов — не просто большие, а огромные капюшоны, красиво ложащиеся на плечи». Пальто средней длины можно купить за 6000–7000 рублей, короткое от 2000 (SoFrench) до 5000 (Bizzarro) и выше.

Накиньте кофточку

Снег не будет лежать вечно, когда станет теплее, можно отложить пальто и накинуть шерстяную тунику — в этом сезоне они, обычно носимые зимой поверх рубашки, надеваются как верхняя одежда. Что требуется от такой туники? Свободный крой, застежка по всей длине, приятный цвет. «Интересная модель весенней коллекции — туника из кашемира, сверху она застегивается на крупную пуговицу, книзу расклешенная, — объясняет Алена Пугачева, мерчендайзер магазина Marks&Spenser. — У туники есть карманы, она достаточно теплая, чтобы носить ее как верхнюю одежду». В Marks&Spenser туника стоит 2990 рублей.

Пачки в складку

На что надевать шерстяную тунику? На водолазку с юбкой, конечно. В прошлом сезоне остались узкие юбки-карандаши, впереди маячат маленькие мини-крини (пышные и очень короткие).

«Не слишком, но в меру пышные юбки можно найти в новой весенней коллекции, — заметили в магазине SoFrench. — Самая заметная модель — трехцветная хлопковая, с узким поясом, на котором юбка собирается в мелкие складки, с кармашками и пуговичками, стоит она 1790 рублей». Есть в SoFrench плиссированные спереди, прямые сзади юбки (1590 руб.), а плиссированные в «школьном» стиле модели можно найти в BeFree, приблизительно за ту же цену.

Носится слитно

Комбинезон всегда был вещью для очень узкой группы — беременные, рабочие, девушки-рубаха-парни. Нынешний комбинезон совсем другой — он предназначен для прекрасных принцесс из сказки. Это возможно благодаря использованию совершенно других (не джинсы и вельвета, а струящегося шелка) материалов, покроя — не четких прямых линий, а мягких ниспадающих деталей с драпировкой, декольте. Кажется, платья немного подвинулись с модного трона — современные комбинезоны берутся стать им альтернативой. «Комбинезоны из весенней коллекции выполнены из легких, летящих материалов, — рассказывает Ирина Прыгина, мерчендайзер Mango. — Такие модели можно отнести к вечерней моде, с туфлями на шпильке они выглядят очень изящно». В этом магазине однотонные комбинезоны стоят от 2000 рублей, в магазине Sinequanone белые с тонким орнаментом — от 3000.

Куда деньги класть

Время денег диктует свои правила моде. Актуальные аксессуары напоминают о сдержанности, умеренности и серьезности намерений. Жемчуг в ушах и на шее выглядит всегда уместно.

«Что касается сумок, то хитом весенне-летнего сезона будут плоские сумки-папки. как у бизнес-леди. и маленькие квадратные клатчи с ремешком-браслетом»,

— объясняет Светлана Зубова, мерчендайзер Marmalato. Деловая папка из натуральной кожи в «Снежной королеве» стоит 6000, более демократичный вариант из искусственного материала, а также модные клатчи можно найти в Marmalato за 900 рублей.

Пару слов о том, чем не стоит пренебрегать этой весной. Платья и блузки с цветами — не броскими, как в прошлых сезонах, а акварельными, очень свежими. Тканями с металлическим отливом — золотым, серебряным, бронзовым. Чистыми, естественными цветами — бирюзой, аквамарином, терракотой. Всевозможными кожаными плетениями и бахромой. И, конечно же, хорошим настроением и свежими чувствами!

Ольга Семенова

Фото style.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления