NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота «Кошачьи когти ушли в прошлое»

«Кошачьи когти ушли в прошлое»

Интервью о тенденциях в нейл-индустрии: в моде естественность, уместность и изящность

Острые, длинные, увешенные стразами и усыпанные блесками нарощенные ногти давно стали поводом для шуток на тему псевдогламура. Но крепкими ногти у горожанок не становятся, а требования к ухоженности рук не уменьшаются. Красивый маникюр необходим в повседневной жизни, как чистые волосы. О последних новинках в нейл-индустрии, о том, как ухаживать за руками дома и насколько уместен декор на ногтях, рассказывает директор студии маникюра Stylish Ирина Кочергина.

Какая маникюрная процедура сейчас особенно популярна и востребована?

Как и раньше — наращивание ногтей, но и в этой отрасли появляются новые методы. В мире моды, в том числе в нейл-индустрии, последние тенденции провозглашают натуральность. Однако не стоит думать, что естественность маникюра исключает искусственные ногти. Западный мир все так же предпочитает наращивание хотя бы потому, что это менее хлопотно — салон можно посещать раз в месяц. Так вот, в связи с последними тенденциями самым актуальным на сегодняшний день видом моделирования ногтей считается креатюр. Он позволяет сделать вид искусственных ногтей максимально натуральным. К тому же не все от природы имеют правильную форму ногтя, а этот вид наращивания позволяет удлинить ногтевую пластинку, сделать V-образной так называемую улыбку ногтя и подобрать ногтям идеальный цвет, подходящий к цвету кожи рук. Кончик ногтя делают либо натурально белым, либо ярко-белым, если клиент предпочитает френч.

Сколько стоит креатюр?

Около двух тысяч рублей. Это немного дороже, чем обычное моделирование, но особенность этого метода позволяет ногтям дольше сохранять ухоженный вид за счет того, что при отрастании натурального ногтя границы искусственного не заметны.

Какие последние тенденции в оформлении?

Клиенты все чаще предпочитают короткий, изящный натуральный ноготь. Уходят в прошлое кошачьи коготки с ярким дизайном, настолько длинные, что издалека заметно — эти ногти нарастили.

Наращивание хорошо только тем, что можно улучшить форму ногтя? Возвращаясь к моде на естественность, не проще было бы вырастить свои, натуральные, ногти?

Уверена, что если сейчас кинуть клич — отращиваем ногти, то 80 % женщин просто не смогут этого сделать. Стрессы, экология, ритм жизни, обилие бытовой химии, к которой так или иначе прикасаешься, делают ногти слабыми и ломкими. Ногтевая пластина сильно подвержена влиянию внешней среды, а моделирование — лучший способ защиты. Оно не испортит, а наоборот защитит ноготь. Под искусственным покрытием ногти становятся сильнее, крепче. Например, мы ведь надеваем перчатки, когда собираемся работать с вредными бытовыми средствами?

В аккредитованных салонах ногти не только не испортят, их гарантированно сделают лучше.

В чем опасность непрофессионального наращивания?

Не говоря уже о том, что такого ассортимента, как в салоне, на дому не предложат, скажу только, что, экономя на салонном моделировании, клиенты рискуют здоровьем. Непрофессионал экономит на средствах антисептики и обработки, риск получить пусть не ВИЧ или гепатит, но грибок достаточно велик. На рынке материалов для моделирования есть дешевые несертифицированные препараты весьма сомнительного качества, и вполне реально, что из экономии для домашнего наращивания покупаются именно они. Кроме того, в салоне гарантировано качество. И если в течение недели клиент сломал ноготь или проявились какие-то дефекты маникюра, мастера бесплатно исправляют погрешности.

Поговорим о том, как ухаживать за ногтями после наращивания.

Как правило, искусственные материалы хорошо действуют на кожу и зачастую при их ношении кутикула не грубеет. Так что достаточно ухода за кожей рук: увлажнение, питание, пилинг. Вообще, дома ухаживать за ногтями нужно обязательно — это позволит дольше носить искусственные ногти. Работа мастера плюс участие клиента делают ношение искусственных ногтей удобным и приятным.

Какой вид маникюра рекомендуется делать дома?

Все индивидуально: например, популярный сейчас европейский не подходит людям с очень сухой, плотно прижатой кутикулой — он может травмировать кожу. Домашний маникюр можно сделать проще при помощи масла для ногтей Solar oil. По исследованиям журнала In Style, это самое популярное и действующее средство для ухода за ногтями в мире.

Достаточно регулярно, раз в день, наносить масло на ноготь — и кутикула не будет нарастать и требовать дополнительной обработки, не будут появляться заусенцы, не станет сухости и трещин.

Убирать кутикулу совсем нельзя — это защитный барьер ногтевой пластинки, но некоторые руки требуют регулярного салонного гигиенического обрезного маникюра.

Можно ли делать обрезной маникюр дома?

Я бы не советовала. Лучше доверить это профессионалам. Даже если у вас неплохо получается обрезать кутикулу, в любом случае дома невозможно простерилизовать инструменты — обычно щипчики валяются в косметичке, их в лучшем случае промывают проточной водой. Конечно, дома вряд ли можно заразиться особо опасными болезнями, но от банальной стафилококковой инфекции вас никто не защитит — микроскопической ранки достаточно для того, чтобы потом получить панариций, панарихий и прочие неприятные воспаления ногтя, которые заканчиваются посещением хирурга.

Если ногти все же, несмотря на экологию, здоровые и красивые, можно ли их ничем не защищать?

Молодость и здоровье, к сожалению, всегда уходят, и нужно готовиться к этому заранее, «с младых ногтей». Сейчас экология такова, что не защищать ногти просто нельзя. Мы же используем солнцезащитный крем летом, защитный крем зимой, прикрываем волосы, кожу рук смягчаем кремом. И ногти — это придатки кожи, нуждающиеся в защите. Летом — защита от ультрафиолета специальными покрытиями. Зимой используйте специальные питательные покрытия. Здоровым ногтям достаточно прозрачного покрытия с эффектом мокрых ногтей. Слоящиеся, ломкие требуют более серьезных препаратов.

Напоследок расскажите, пожалуйста, о том, какие оттенки лака для ногтей сейчас популярны.

Днем, как мы уже говорили, это натуральные цвета — розовый, бежевый, французский маникюр, небольшая длина. Вечером можно использовать яркий лак, даже экстравагантный, декорирование ногтей. Вечером это уместно, днем в рабочей обстановке — нет. Поэтому, идя на моделирования ногтей, стоит задуматься о том, что броский декор придется носить и днем. Действительно ли это вас украсит?

Ольга Семенова

Фото gettyimages.com, olehouse.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления