NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Шоп-гид: Motivi

Шоп-гид: Motivi

Магазин для энергичных городских девушек подкупает свитерами на любой вкус и удивляет обилием «золота»

При изготовлении дубленок (6090 рублей) не пострадал ни один зверь. На заднем плане тихонько идет распродажа летних топов, футболок и рубашек с короткими рукавами (цены в основном в районе 1000 рублей и дешевле)

Холода в октябре всегда подкрадываются внезапно — и вдруг оказывается, что носить совершенно нечего и нужно срочно и основательно пополнять гардероб. Шоп-гид SHE, не обнаружив в этом месяце интересных новичков (ждем TopShop и New Yorker в ноябре), решил обратиться к старым знакомым и изучить свежую коллекцию в давно знакомом магазине — Motivi на Вокзальной магистрали, которая даже после открытия крупных торговых центров остается одним из важнейших шопинг-маршрутов.

Справка: В Новосибирске магазины Motivi есть в «Ройял Парке», галерее «Фестиваль» и на пересечении Советской и Вокзальной магистрали. Обновления коллекции происходят каждые 10–14 дней. Представлены размеры от 40 до 50 (российские). Также существует дисконтная система — при накоплении чеков на сумму в 20 тысяч выдается дисконтная карта со скидкой 5 %. Произведены вещи в основном в Китае, Турции и т.д.

Motivi входит в структуру крупной итальянской текстильной группы Vestebene Miroglio. Позиционирует себя Motivi как одежда для энергичной городской девушки от 15 до 35 лет. Марка существует с 1994 года, а на российском рынке присутствует с 2000 года — и, если судить по соотношению результатов по соответствующему запросу в Google, в России бренд особенно нежно любим. Наверное, так и должно быть — Motivi вполне соответствует русской идее «городского гламура», когда наряд девушки в метро или костюмчик в офисе смутно намекает на «продолжение банкета» вечером, а красоту ценят выше строгости и сдержанности. Если описывать одежду в категориях музыки (бывают марки рок-н-ролльные, а бывают похожие на старые песенки шансонье), то Motivi — это, конечно, поп: жадно следующий актуальным тенденциям, делающий ставку на женственность, не слишком экстравагантный, но никак не консервативный.

Наряд для телохранительницы Go-Go из «Убить Билла» или Мадонны периода увлечения Шотландией — или просто дисциплинированной студентки
D&G в рамках модной тенденции нарисовали на футболках Дэвида Боуи. Motivi — «битлов». Дело вкуса (и кошелька)

Вот и сейчас свежая осенняя коллекция выдержана именно в той палитре, которую рекомендовали все модные гуру. Разнообразные оттенки серого, белый, много черного, немного фиолетового… Плюс вкрапления бежевого, болотного, шоколадного и красного. В наличии и главные must have сезона. Например, актуальный тренд — футболки с портретами старых рок-звезд — представлен черными, серыми и белыми обтягивающими маечками с желтоватой монохромной фотографией молодых The Beatles (1290 рублей). Есть, конечно, и обязательные клетчатая красная шотландская юбочка (1750 рублей), и ковбойские рубашки (1750 рублей).

Выбор SHE: доктор Куин — женщина-врач

Пуховики в Motivi стоят около 6000 рублей, шарфы — от 750 до 1250 рублей

Кстати, если вы купили ковбойскую рубашку, шерстяной жилет к ней, как рекомендуют доктора моды, и конечно, джинсы (около 2800 рублей) — не упустите еще и саквояж из мягкой рыжей искусственной кожи (1650 рублей). Он станет отличной альтернативой поднадоевшим лаковым сумкам. Лаковые, впрочем, тоже найдутся — вообще сумки в Motivi для своей ценовой категории весьма неплохи.

Но особенный упор в новой коллекции сделан на естественное осенью желание закутаться в теплый свитер — и здесь выбор огромен и ему достаются главные комплименты от шоп-гида SHE.

Сумки в Motivi стоят в основном в районе 1700 рублей (ремни — в районе 500–1000 рублей). Выглядят неплохо, хотя не скрывают своей сути — кожезаменителя

Есть свитеры с удлиненными и укороченными рукавами, серые грубой вязки с большим воротом и белые пушистые с рукавами, как у кимоно, компактные и гротескно увеличенные для пущего уюта. Есть отличное серое вязаное платье-свитер с большим воротом (2190 рублей) и коричневое платье-водолазка, дополненное тяжелым ремнем (около 2500 рублей). Плюс славный выбор кардиганов — от тонких и укороченных, пригодных для вечернего выхода, до пушистых, удлиненных под пояс. Теплые длинные кардиганы точно заслужат похвалу вашей мамы, давно призывавшей «прикрыть почки!».

Иногда хочется укутаться потеплее, но декольте сдается последним! (2590 рублей, синтетика с добавлением ангоры)

Выбор SHE: снежное чувство

Белое болеро крупной вязки с «косичками» на старомодных пуговицах (1890 рублей, акрил с добавлением шерсти).

Выбор SHE: посиделки с глинтвейном

Белое болеро крупной вязки с «косичками» на старомодных пуговицах (1890 рублей, акрил с добавлением шерсти)

Удлиненный кардиган с оборками, бывает серым или бирюзовым (2590 рублей, синтетика с добавлением ангоры). Будет особенно хорош в сочетании с романтичным топом, который в противном случае оказался бы чересчур легким для зимы.

В Motivi не забывают про верхнюю одежду — не для страшных морозов, а скорее для ноябрьских холодков здесь найдется несколько курток (в районе 6000–7000 рублей). Кажется, каждый год тут обязательно присутствуют столь популярные в нашей уличной моде очень короткие пуховички (на этот раз болотные, бежевые и шоколадные с меховой оторочкой капюшона — 6090 рублей). Есть еще белые, коричневые и черные дубленки из искусственной кожи (6090 рублей) — не очень надежные на вид, но вполне симпатичные.

Городской ковбой

Практически единственный, но весьма ощутимый недостаток Motivi — воронья страсть дизайнеров марки к блестящим деталям.

Motivi всегда с большим энтузиазмом транслирует самое модное: клетка, черно-серая строгая гамма и немного ягодно-фиолетовых красок

Сразу представляется, как днем фабрики отшивают грамотные и самодостаточные вещички, а ночью на производство тайно проникает маленькая вредная фея с полным карманом страз и назойливо-золотыми пуговками и прочей фурнитурой в кулачке. Стразы попадают даже на мило старомодный свитер с наивным орнаментом (2190 рублей), выстраиваются в логотипы на неплохо скроенных строгих рубашках (в районе 1750–2500 рублей), густо и неуместно осыпают стильный принт со старинной фотографией…

Жаль, потому что Motivi, для молодежной марки, во всем остальном, кроме «сверкашечек», не выглядит дешево. В том числе и благодаря тканям. Синтетики хватает (главные материалы в осенней коллекции — синтетика с вискозой и добавлением шерсти, ангоры, мохера). Но ткани на ощупь приятные, не хлипкие, не жалкие (как это иногда случается у близких к Motivi по позиционированию марок для «быстрых» девушек). Сами вещи не пугают с изнанки и достойно переносят носку и стирку. Так что нужно смотреть внимательнее — серьезные вещи без украшений тут тоже найдутся и могут очень порадовать неплохим качеством и кроем.

Елена Полякова

Фото Евгении Брыковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления