NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Осторожно, окрашено!

Осторожно, окрашено!

Длительная окраска бровей и ресниц удобна, но при частом применении приносит вред

Красавицы с седых веков сурьмили брови и красили сажей ресницы — их хочется выделить и подчеркнуть, ведь ресницы делают взгляд более выразительным, а брови придают лицу общее настроение и задают форму. Повезло тем, у кого они от природы «соболиные», немного сложнее обладательницам менее густых и более светлых ресниц и бровей. Такие хорошо бы подкрашивать. Но иногда такой возможности нет, и на помощь приходит процедура, на которую отправилась корреспондент SHE.

Август все еще сезон отпусков, и те, кто хочет продлить лето и отсрочить наступление осени, собираются к морю. Возможно, кому-то, как и корреспонденту SHE, без туши на ресницах и карандаша на бровях можно пройтись только от постели до ванной. Если ресницы светлые на кончиках, а брови недостаточно темные, чтобы подчеркнуть выражение лица, то оно (лицо) будет выглядеть блекло. А если собираешься купаться целый день, плескаться-кувыркаться, то тушь, даже водостойкую, хочется содрать как театральный грим из городской неправдоподобной жизни, — тут на помощь приходит долговременная окраска бровей и ресниц.

Сразу предупредим: мы не собираемся петь оды окраске — увлекаться ею не стоит, потому что кожа на веках очень деликатная и химическая атака ей ни к чему. По словам косметолога, делавшего мне окраску, ежедневное использование туши безопаснее для век, чем разовая окраска ресниц с перерывом в месяц. С бровями ситуация проще, но тоже есть нюансы — кожа все равно страдает, а если сначала провести коррекцию, а потом покрасить, то точки, где только что выдернули волосы, могут глубоко прокраситься и остаться пятнами надолго. Поэтому лучше выщипывать брови после окраски.

Выбрала я салон «Лелея»: хотя стоимость процедуры здесь в два раза выше, чем в обычной парикмахерской, — 200 рублей ресницы, 200 — брови, но хотелось гарантии безопасности (однажды мне во время окраски обожгли роговицу).

Чтобы окраситься, нужно лечь на кушетку. Уложив, меня умыли и очистили лицо.

Еще есть графит — его мы выбрали для бровей, добавив к нему немного коричневого, и иссиня-черный — для ресниц. Цвета можно смешивать, чтобы получить наиболее подходящий к глазам, коже и волосам тон.

На веки наносится крем и накладываются полиэтиленовые прокладки. Стандартные, полумесяцы из бумаги, по словам косметолога, неэффективны — они покрывают небольшую поверхность и отстают от кожи, открывая ее краске. Сначала прокрашиваются ресницы — тон наносится очень густо, важно задеть корни — именно от этого на коже остается эффект подводки, который проходит через несколько дней, это не специальное приятное дополнение, а вынужденная мера.

После того как краска нанесена на ресницы, открывать глаза нельзя. Минут пять лежишь в ожидании, после чего косметолог принимается за брови — для их прокраски нужно меньше времени. Наносят тон на брови тонкой кисточкой — так, чтобы ширина полоски была уже, чем бровь, иначе начнет растекаться по коже вокруг, а этот ореол нам не нужен. Пока «схватываются» брови, можно начинать смывать ресницы. Часть краски смывают с меня лежачей, но чтобы убрать целиком средство, нужна проточная вода. И меня за руку отводят к раковине, где ватными дисками от внешнего угла глаза к внутреннему (это правило нужно применять всегда при умывании — так кожа меньше растягивается) можно умыться.

Результат меня удовлетворил — ресницы на солнце отливали синевой, а так были холодно-черными, особенно хорошо проявились нижние. Брови, к счастью, получились не грубо-театральными, а вышли очень натурально. Никаких ожогов или раздражений не осталось — все прошло очень аккуратно.

Но нужно помнить, что такая окраска хороша для особых случаев. В городской жизни такой окраски мало — явно не хватает объема и удлинения, которые дает тушь.

А бровям такой помощи вполне хватит и для города; иногда, для придания глянца, можно использовать гель для бровей. Окрашивать брови и ресницы нужно не чаще чем раз в месяц, а лучше — еще реже. Эффект от окраски держится недели три, как обещала косметолог. Посмотрим.

Ольга Семенова

Фото Евгении Брыковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления