NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Грудью на амбразуру

Грудью на амбразуру

Увеличение размера груди может привести к заболеваниям, в том числе онкологическим

Те, у кого грудь, как им кажется, маленькая, завидуют обладательницам пышных форм и примеряют эти объемы на свое хрупкое тело: «Ах, если бы такое было у меня, я бы…». Большегрудые часто с готовностью говорят, что расстались бы с таким довеском, но им не верят — большая грудь кажется счастьем. Но есть и те, кто понимает, что дело не в размере, а в форме и упругости, — они не копят на имплантаты, а стараются работать над собой. Корреспондент SHE узнала, можно ли увеличить грудь нехирургическим путем и чем это чревато.

Размер груди определяется генетически, причем не только по линии матери — если бабушка по линии отца обладала внушительными размерами, то внучка имеет все шансы их унаследовать. И не только генетически — в зависимости от физиологических особенностей организма грудь может вырасти и большой, и маленькой, и — как часто бывает — средней. Но только во время роста молочной железы предпринимать какие-то действия для того, чтобы она росла больше, как считают медики, не следует — результата не будет, а вред нанести вполне реально.

Вообще, грудь — это молочные железы, окруженные жировой тканью. Что определяет размер жировой ткани, ни для кого не секрет, а размер собственно молочных желез регулируется уровнем гормонов в крови и восприимчивостью к их наличию самой железы.

А вот с жировой тканью дела обстоят иначе. «С возрастом жировая прослойка становится больше и грудь у женщин увеличивается», — говорит Наталья Выборнова, врач-маммолог клиники проф. Пасман. Но обычно это происходит ближе к менопаузе и непременно сопровождается увеличением общей массы тела, а ведь многим хочется остаться стройными и иметь пышную грудь уже сейчас!

Не надо резать

С чем связано желание увеличить грудь, почему оно возникает и насколько оправдано — вопрос для другой статьи. Что предлагают на рынке для удовлетворения этого каприза? Пластические хирурги, по их словам, проводят разъяснительные беседы с девицами, чья грудь и так хороша: «Если у девушки вполне развитая грудь, пропорциональная телу, а ее желания — просто капризы, доктор должен выступить в качестве психолога и попытаться убедить ее в отсутствии необходимости операции», — говорит Владимир Панов, пластический хирург, «Клиника доктора Панова».

К тому же не у всех есть на это деньги — операция обойдется примерно в 100 тысяч рублей, да и не каждая хочет идти к хирургу и вмешиваться подобным образом в свой организм. Поэтому рассмотрим нехирургические методы, якобы или действительно увеличивающие грудь.

Мази и притирания

Кремы для бюста известных косметических фирм по сути оказывают увлажняющий, питательный и тонизирующий эффект. В аннотациях сообщается о том, что грудь может стать более упругой от постоянного ухода за кожей. Но про увеличение речи не идет — на жировую ткань, а тем более на молочную железу такие кремы не воздействуют. «Уникальные средства, которые абсолютно точно увеличат бюст и абсолютно безопасны» в подавляющем большинстве содержат растительный гормон фитоэстроген, который влияет в некоторых случаях на размер молочной железы.

Пока не доказано, что именно использование этих средств может увеличить риск заболевания раком, но то, что железистая ткань реагирует, — уже сигнал, а вмешательство, особенно в таком деликатном месте, ни к чему хорошему не приводит.

«Организму такие гормональные встряски не безразличны, они очень легко могут привести к заболеваниям, в том числе онкологическим», — предупреждает врач-маммолог. Однако вернемся к тому, что кремы для ухода за кожей декольте — вещь полезная и нужная, ведь крепкая кожа с хорошим тургором — природный бюстгальтер.

Вытягиваем с поддувом

Активно рекламируемые вакуумные массажеры производители советуют тем, кто хочет значительно увеличить размер. «Вообще, массаж улучшает кровоснабжение, и вполне возможно, что на момент применения объем груди может стать больше», — поясняет Ольга Пушина, тренер фитнес-клуба «Ремикс». Однако при постоянном использовании вакуумного массажера есть риск превращения груди в «уши спаниеля» — к сожалению, увеличение идет за счет растягивания кожи. И глубокий массаж, каким является вакуумный, такой области, как молочная железа, где любое сильное повреждение чревато последствиями, может проводиться только на абсолютно здоровой груди — без мастопатии, фиброзов, а такой похвастать сейчас мало кто может.

Накачать бюстгальтер

Физические упражнения не увеличивают грудь. Но они могут создать мышечный бюстгальтер, благодаря которому грудь станет выше, более упругой и зрительно объемнее. «Визуально объем может стать больше — мышцы начинают поднимать грудь, и форма станет лучше, — говорит Ольга Пушина. —

Может расшириться грудная клетка, но сама чашечка от занятий спортом не меняется — ее размер заложен генетически».

Большую грудную мышцу, поддерживающую молочные железы, накачать несложно — существует масса упражнений, в том числе элементарное плавание и работа с гантелями. Кроме того, посмотрите на себя сбоку: «Следите за осанкой! — призывает женщин врач-маммолог. — Если выпрямить спину, расправить плечи, то грудь станет видна. И наоборот — сутулясь, вы ее прячете».

Вот он, секрет красивой груди, и всплывает — ее подача. Согласитесь, что немногие видят вашу грудь обнаженной, а те, кто видит, чаще всего считают, что она просто прекрасна — ведь это часть вас, любимой, или ею вы выкормили общего ребенка. А остальным окружающим достаточно того, как вы гордо ее несете, расправив плечи. Любите себя.

Ольга Семенова

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления