NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Климат и красота: ухаживаем за кожей

Климат и красота: ухаживаем за кожей

Сибирское лето сдает свои позиции гораздо быстрее, чем некоторые из нас успевают отдохнуть. Многие именно в августе берут отпуск и уезжают подальше от родины, чтобы продлить пережитое на работе короткое лето. Чтобы сохранить привлекательность на время отпуска, нужно отдавать себе отчет в том, что наша кожа по-разному реагирует на определенный тип климата. И заранее подготовиться к возможным проблемам.

В местах с повышенной влажностью кожа перестает испытывать дефицит влаги, кроме того, в зонах с влажным климатом обычно мягкая погода, без резких перепадов температур, а ультрафиолет не столь агрессивен, как в жарком климате. Негатив могут почувствовать обладательницы жирной, воспаленной кожи, ведь во влажной среде хорошо себя чувствуют различные бактерии. Старайтесь не высушивать кожу спиртосодержащими средствами и не поддавайтесь на соблазн перестать пользоваться увлажняющим кремом. А из декоративной косметики выбирайте средства с пометкой о погодоустойчивости.

Сухая жара благоприятно сказывается на состоянии кожи с прыщиками — они буквально высыхают. Но такие условия заставляют работать кожу на износ, а активный ультрафиолет подразумевает ежедневную и интенсивную защиту — крем с высоким SPF-фактором. Зато использование насыщенных средств восстанавливает липидную мантию кожи.

Горный климат автоматически дарит вашей коже румянец и здоровый цвет. Но перепады давления и ультрафиолетовая атака вызывают резкую обезвоженность кожи. Решение — средства с легкой текстурой для интенсивного увлажнения кожи, защитный спрей для волос и обилие минеральной воды внутрь.

Влажно и жарко обычно у моря, что благоприятно сказывается на тонусе и цвете лица, но из-за жары страдают те, кто склонен к появлению сосудистой сетки, а глубокое обезвоживание из-за воздействия соленой воды и ветра может приводить к сыпи и раздражению. Кроме того, повышенная влажность стимулирует воспаления. Решение: в условиях соленого ветреного воздуха сибирскую кожу нужно тщательно и регулярно очищать, но исключительно мягкими средствами без спирта; при необходимости использовать точечно антибактериальные средства и запастись нежирным кремом для постоянного увлажнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления