NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Тушь и помада: срок жизни вашей косметики

Тушь и помада: срок жизни вашей косметики

Выковыривать остатки помады любимого оттенка (ныне снятого с производства) из треснувшего тюбика — занятие, конечно, интересное и увлекательное. Если вы занимаетесь таким делом давно, начинайте отучаться: привычка эта вредная.

Ампулы — самые недолговечные жительницы вашего косметического ящичка. Активные концентрированные вещества, которые в них сокрыты, должны подействовать сразу же, иначе потом в лучшем случае будут бесполезны, ведь в таких средствах отсутствуют консерванты.

Кремом с солнцезащитным фильтром можно пользоваться не более одного лета: фактор защиты постепенно снижается. Такой крем по прошествии сезона можно использовать, к примеру, как нейтральный лосьон для тела. А вот если вы носили свои бутылочки на пляж, смело выбрасывайте их после возвращения из отпуска: солнце губительно действует на косметику.

Недолгая жизнь и у легких эмульсий для ухода за кожей век: в них меньше консервантов, чем в обычном креме, поэтому, открыв баночку, пользуйтесь эмульсией ежедневно и не меняйте: и эффект будет заметнее, и баночка скорее закончится.

Не более трех месяцев живет тушь для ресниц: она быстро портится от постоянного контакта с воздухом, а при редком использовании — высыхает. Не стоит использовать старинные рецепты разбавления туши водой, спиртом или жидкостью для снятия макияжа с век — купите новую, а если жалеете денег — покупайте тушь подешевле, но часто.

Около полугода — срок жизни большинства средств по уходу за кожей лица и тональных жидких кремов. При условии, что вы храните их не под лучами солнца и не в теплой ванной, а в прохладе укромного сухого ящичка.

До года отпущен срок лосьонам для тела, а также пудрам и теням (в том случае если вы регулярно моете спонжики и аппликаторы). Примерно столько же живут косметические средства в виде бутылочек с дозатором или спреев. Вообще, средства с дозатором специалисты рекомендуют предпочесть остальным: устраняется постоянный контакт с армией бактерий из окружающей среды.

До двух лет — срок жизни моющих средств (хотя обычно они заканчиваются гораздо быстрее), а также помады и блеска для губ (это уже актуальнее для любительниц собирать палитру разнообразных оттенков и не успевать их тратить).

Фото photo.starnet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления