NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Брекеты — инкогнито?

Брекеты — инкогнито?

В Новосибирске появилось секретное оружие в борьбе за ровные зубки

Помню забавную историю, когда моя лучшая подруга пыталась избавиться от внимания навязчивого ухажера. «Девушка, какие у вас красивые рыжие волосы! Просто огонь!» — не скупился на комплименты парень. «Они крашеные!» — невозмутимо отвечала девушка. «А какие зеленые глаза — в них можно утонуть!» — «У меня линзы!» — парировала подруга... Шутки шутками, но в обычной ситуации мы предпочтем сохранить секреты нашей красоты между нами, девочками. И пускай мужчины думают, что мы такие совершенные от природы!

Вот и ортодонтия не стоит на месте, а идет навстречу нашим пожеланиям. Совершенствуются технологии, и ортодонтические конструкции становятся все более незаметными. Сегодня можно носить брекеты, и никто об этом не узнает!

Наконец-то индивидуальная брекет-система Incognito появилась и в Новосибирске. Это просто находка для тех, кто по каким-либо причинам не желает афишировать свое ортодонтическое лечение.

Брекеты-невидимки. Чем хороши?

Что такое лингвальные брекеты? Слово «лингвальный» происходит от латинского lingual и означает «со стороны языка». Лингвальные брекеты в отличие от обычных прикрепляются не на внешней, а внутренней стороне зубов. Главное преимущество такой системы — абсолютная незаметность.

Эта технология эффективна в ряде сложных патологий прикуса, например, в случае так называемого «глубокого прикуса». Во время применения лингвальных конструкций губы не выступают вперед и не прилипают во время сна к брекетам. Внутренняя поверхность зубов менее подвержена возникновению кариеса. Поэтому при использовании именно внутренних брекетов значительно снижается вероятность повреждения зубов.

Стать все незаметнее. История триумфа.

История гласит, что памятник за столь нужное и полезное изобретение заслужил некий Пьер Фучард — ортодонт конца XVIII века. Он первый придумал использовать примитивный ортодонтический аппарат с язычной стороны! Оценили ли сей разумный вклад в развитие красивой улыбки модницы тех лет, история умалчивает: развитие невидимой ортодонтии серьезно возобновилось лишь в 70-е годы прошлого столетия.

В США первой обладательницей лингвальных брекетов стала одна сотрудница Playboy. Из-за своего публичного положения она была вынуждена отказаться от традиционных металлических и даже прозрачных конструкций, отдав предпочтение брекетам-невидимкам.

Первое поколение таких конструкций было абсолютно незаметным внешне, однако громоздкие брекеты вызывали «фефект фикции». Можно было бы, конечно, придумать сказку для окружающих вроде того, что вы новую роль для своего театрального кружка разучиваете... Однако эта идея не столь универсальна. А вдруг вы лишены напрочь актерского таланта?

Инкогнито. Только для вас.

Разработчики индивидуальной брекет-системы Incognito учли все недостатки лингвальных брекетов, максимум усовершенствовав эту технологию. Новые брекеты просто созданы быть незаметными: миниатюрные, изящные и плоские, они практически не вызывают дискомфорта и нарушения речи.

Внутренняя, языковая поверхность зубов более индивидуальна и вариабельна, нежели фронтальная. Именно поэтому невозможно существование стандартных лингвальных брекетов, которые подошли бы для всех пациентов сразу. Создание системы Incognito — это кропотливая ювелирная работа, ведь здесь важны точность и миниатюрность каждой детали.

Сначала для изготовления брекет-системы ваш ортодонт делает точный слепок обеих челюстей. По этим слепкам в лаборатории Германии с помощью высокоточных компьютерных технологий изготавливаются ваш индивидуальный набор брекетов и дуг. Такая точность обеспечивает высокое качество лечения. Кроме того, привыкание к таким миниатюрным брекетам происходит гораздо быстрее.

Для создания конструкций Incognito используется золотой сплав, а это гарантирует отсутствие аллергической реакции.

Индивидуальная брекет-система Incognito наконец стала доступной и в Новосибирске.

Информация предоставлена ортодонтическим центром «Улыбнись!»:

ул. Блюхера, 30,

тел. (383) 314-84-83.

Виктория Якусик

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления