NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Зимняя обувь: проблемный выбор

Зимняя обувь: проблемный выбор

Снег выпал, наступили холода. А дамы вновь озаботились покупкой теплых и красивых сапожек. Те, кто не успел купить зимнюю обнову в начале осени, и вовсе пребывают в паническом поиске. На что же стоит обратить внимание в зимнем сапожке, помимо того, чтобы «на ножке сидел»?

Обычно рекомендуют на обуви не экономить — с этим не поспоришь. Натуральные материалы и имя производителя много значат. Но это не означает, что самая дорогая обувь самая лучшая. Дорогая может быть обувь модная, актуального фасона. Именно за это вы платите. Но далеко не всегда самые красивые сапоги — самые качественные.

Натуральная кожа, замша и мех — три составляющие качественных сапог. Искусственный мех можно отличить по интенсивному блеску, искусственную кожу — по прохладному ощущению при тактильном контакте.

Следите за равномерностью «наполнения» сапог мехом: очень часто встречается вариант, когда голенище хорошо утеплено, но в носочной части, самой важной, мех в буквальном смысле «рыбий». Не поленитесь и залезьте рукой вглубь сапога, проверив его «глубинное содержимое»: там не должно оказаться залысин и «утончений».

Если обувь на замке, проверьте, не слишком ли длинный мех: иной раз замок быстро выходит из строя именно по этой причине: постоянно цепляется за мех или подклад.

Обе полупары должны быть идентичны по полноте, окраске и аксессуарам. Часто правый сапог гораздо более «размерян», чем левый, что может быть критично для обладательниц слишком узкой или широкой ноги, когда важен каждый миллиметр.

Внутренняя поверхность должна быть без выпуклых швов и неровностей: иначе натрете ноги и даже не заметите.

И последнее: рекомендация покупать зимнюю обувь на размер больше устарела. Такая обувь разносится и потеряет форму. В зимней обуви уже учитывается сезонный момент, и зимний сапог по определению больше аналогичных по размеру туфель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления