NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Размер имеет значение

Размер имеет значение

Семь мифов об увеличении груди

Красивая женская грудь – это неотъемлемая часть ее сексуальности. И потому счастливым обладательницам роскошного бюста завидуют те дамы, кому с этой частью тела повезло меньше. Но изменить форму и размер своего женского достоинства решаются немногие. Почему? Мифов и предубеждений об операционных методах коррекции груди до сих пор много. Насколько они соответствуют действительности, мы спросили у главного хирурга клиники «Другие правила» Александра Буша.

Грудь увеличивают только одержимые закомплексованные особы.

Этот миф связан с тем, что показания к увеличению груди (неудовлетворительная форма в связи с опущением, ассиметрией, рубцами) не медицинские, а эстетические. И с ними можно жить долго, но не всем удается быть при этом счастливыми. Потому что каждая женщина хочет быть привлекательной и сексуальной!

И можно долго спорить о том, для чего женщина красит губы, делает депиляцию и маникюр, т.е. следит за собой, чтобы порадовать себя любимую или быть привлекательной для мужчин. Если женщине быть уверенной в себе не позволяет ее размер груди, то эту проблему стоит решать.

Конечно, есть люди, которые в действительности не имеют проблем с внешностью, но зато в избытке требований к себе и ожиданий от мира. Это та редкая категория, которая хочет тыл исключительно как у Дженнифер Лопес, а бюст только как у Джессики Симпсон. Опытные хирурги никогда не будут работать с такими женщинами, потому что знают: отношение к себе у них не изменится и после операции.

Обязательные осложнения и нестерпимые боли после операции.

Болей после операции, конечно, не избежать. Но, по словам Александра Буша, не стоит преувеличивать ее нестерпимость: многие девушки, уходя домой на следующий день после операции, обходятся без обезболивающих. Конечно, первую неделю придется сдерживать жестикуляцию. И компрессионное белье, которое носится пару месяцев для правильного формирования тканей, – это не кружевные бюстье. Но подавляющее большинство девушек уже в первые дни после операции, когда спадает отек, остаются очень довольны новой формой своей груди, и хорошее настроение позволяет им потерпеть временные неудобства. Что касается осложнений, то их вероятность прогнозируются еще на стадии операции, и современные технологии сводят ее к минимуму. Нерв, отвечающий за сексуальную чувствительность груди, во время операции не затрагивается.

Пластику нельзя проводить до рождения ребенка, потому что в дальнейшем это чревато проблемами с кормлением.

Сегодня существуют три основные технологии протезирования: когда имплантат вводится через разрез под грудью, в области подмышечной впадины или при параареолярном разрезе (вокруг соска). При первых двух имплантат помещается ниже молочной железы, и лишь последний вариант, далеко не самый распространенный, задевает ее ткани – к нему зачастую прибегают при оперировании женщин, не планирующих рожать.

Имплантат увеличивает вероятность заболевания раком молочной железы.

Этот миф основан на устаревших данных о том, что тело имплантата мешает онкодиагностике. Но техника развивается: «Современная аппаратура обладает высокой разрешающей способностью и позволяет визуализировать ткани молочной железы при обследовании», – говорит Александр Буш.

Кроме того, зависимость роста онкозаболеваний от количества операций по пластике груди не подтверждена исследованиями.

Другое дело – противопоказания. Если у клиентки есть предпосылки к образованиям в молочной железе, это табу для любых вмешательств. Поэтому перед операцией все женщины проходят обязательное ультразвуковое обследование молочных желез и маммографию.

Имплантат никогда не будет выглядеть как настоящая грудь, и все это заметят.

В современной пластической хирургии понятия красивая и естественная форма груди неразделимы. Имплантатов много, все они различаются размером, формой и плотностью наполнителя. И подобрать каждой пациентке именно ее вариант несложно. А чтобы он выглядел максимально натуральным, в первую очередь учитывается природная форма молочной железы женщины. Да и потом протез лишь один из элементов среди комплекса средств, которыми хирург формирует красивую и естественную форму груди.

Имплантат ненадежен: он может лопнуть, порваться, а со временем износиться, и через несколько лет придется делать новую операцию.

Все современные эндопротезы (имплантаты) наполнены гелем в плотной оболочке (мембране), которая настолько прочна, что может растянуться в 500 раз. Кроме того, производитель устанавливает пожизненную гарантию на свою продукцию. Это говорит о том, что никакой плановой повторной операции опасаться не нужно. Другое дело, что еще никто не отменял законы времени и гравитации: с возрастом мышечные связки могут ослабевать. Но наверное, в возрасте 60 лет глупо требовать от женской груди идеальной формы упругого яблочка.

Если решился на операцию, то делать ее следует непременно в Москве, а лучше – в Европе.

Успех операции зависит не от того, в какой точке Земли она проведена, а от мастерства хирурга и оснащенности клиники. В Новосибирске немало опытных хирургов мирового уровня. Это в полной мере относится и к пластическим хирургам. У нас много талантливых специалистов, на счету которых ни один десяток успешно проведенных самых сложных пластических операций. И стоит отметить, что среди их пациентов много жителей столичных городов и иностранцев.

Сегодня можно говорить о том, что все хирургические клиники страны и зарубежья оснащены одинаково, так как оборудование и материалы для пластической хирургии московскими, зарубежными и специалистами нашего города закупаются у одних и тех же, как правило, известных мировых фирм- производителей. Но неоспоримый плюс для прооперированных в Новосибирске заключается в том, что пациент находится под непосредственным контролем врача долгое время. Мы, например, ведем пациентов в течение года после операции.

В клинике «Другие правила» процедура (с материалами) обойдется вам в сумму 70 000-110 000 рублей – вполне сопоставимо с покупкой хорошего нового телевизора. Однако в отличие от материальных благ цивилизации женская сексуальность бесценна.

Перефразируя известное выражение, можно заключить: кто доволен своей грудью – распространяет слухи об опасностях хирургической коррекции, кто хочет улучшить свой бюст – обращается к специалистам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления