NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Взвесить все, чтобы не пожалеть ни о чем

Взвесить все, чтобы не пожалеть ни о чем

Что нужно знать человеку, решившемуся на пластическую операцию

Есть недостатки внешности, которые мешают человеку быть в ладу с самим собой. Жизни и здоровью они не угрожают, но на самооценку влияют. К примеру, сколько не занимайся в тренажерном зале и не ешь капусты – грудь не увеличится. И нос не уменьшится, и веки не поднимутся, и мешки под глазами не пропадут, хоть пей воду на ночь, хоть не пей. Словом, консервативными методами, сколько усилий ни прикладывай, эти показатели изменить нельзя. А изменить так хочется! Визит к пластическому хирургу – решение вопроса.

Какой бы заманчивой ни была реклама операции, отдавайте себе отчет: это хирургическое вмешательство со всеми предшествующими и вытекающими последствиями.

1. Хирурги-пластики работают только со здоровыми людьми, достигшими 18-летнего возраста (исключение – коррекция ушей, которую делают детям до школы).

2. Любой операции предшествует беседа с врачом. Если специалист видит, что вы не знаете, чего хотите, и чувствует, что при любом результате вы окажетесь недовольны, он вправе отказать.

3. Риск и вероятность побочных эффектов есть всегда. Особенно, если речь идет о лице, которое буквально напичкано нервными окончаниями и протоками желез. Разумеется, руки специалиста сведут их к минимуму. Но не верьте в обещания абсолютно безопасных операций. Хирург-профессионал никогда под этим не подпишется.

4. Перед любой операцией необходимо пройти медицинское обследование. Если предстоит пластика груди, вам нужно посетить маммолога – его заключение решающее. Перед пластикой век целесообразно проконсультироваться у офтальмолога.

5. Вы должны подписать законодательно утвержденное информированное согласие на операцию, а также договор с клиникой. Если вам в таких бумагах отказывают, ищите другую.

6. Пластические операции делают только в клиниках и нигде больше. Учреждение обязано иметь соответствующую лицензию, быть укомплектовано полным штатом врачей, располагать палатами. Если на глаза случайно попадется объявление салона красоты, где делают протезирование груди, можете звонить в правоохранительные органы.

7. Противопоказания к пластическим операциям общие: острые заболевания, обострения хронических заболеваний, беременность и т.д. Кроме того, вас не положат под нож в начале цикла, до окончания кровотечения (или, по крайней мере, в первые три дня).

8. За определенный период до операции необходимо воздержаться от приема разжижающих кровь лекарств (в первую очередь аспирина), отказаться от курения.

9. Операции проводятся под местным или общим наркозом. Минимум день вы должны находиться в стационаре под присмотром специалистов. Исключение – пластика ушных раковин, которая проводится амбулаторно.

10. Будьте готовы к неизбежным спутникам любого хирургического вмешательства: синякам, отекам, возможным уплотнениям, повышению температуры, болезненным ощущениям в прооперированной зоне, общей слабости и к тому, что окончательный результат вы оцените только через несколько месяцев. Первое время (примерно с месяц) он будет скрыт под повязками и компрессионным бельем.

11. Реабилитационный период составляет от недели до полугода. Все это время необходимо строго соблюдать предписания врача и принять как должное обозначенные им ограничения, в частности на физические нагрузки и рацион, особенно водно-солевой режим.

12. Чтобы сократить реабилитацию, вам предложат пройти курс физиотерапевтических процедур и использовать средства, ускоряющие рассасывание синяков, уменьшение отеков и заживление швов. Не отказывайтесь от них.

13. Возвращаться к привычной жизни можно в среднем через 10-15 дней после операции. Голову прикроет шляпка или платочек, следы на лице маскируются тональными средствами, глаза защитят темные очки, тело укроет специальное белье. Впрочем, особо таиться не стоит – на сделавших пластику сейчас мало кто показывает пальцем.

14. Результат зависит от многих факторов (возраста, генетических особенностей и сопутствующих процедур ухода и естественно от самой операции).

15. О шрамах. Многое понятно еще до операции. Если шрам будет очень заметен и перечеркнет цель вмешательства, операцию лучше не делать совсем. В идеале шрам со временем превращается из красного в белый и становится тоненькой ниточкой либо исчезает вовсе.

Не приписывайте эстетической хирургии всемогущество. Она улучшает то, что дано от природы, но не меняет до неузнаваемости. Более того, по-настоящему хорошая пластика незаметна для окружающих. Видны только плохие результаты.

Пластика не может:

• вернуть коже 40-летней женщины характеристики кожи 20-летней – обязанности грамотно, последовательно и постоянно ухаживать за собой она с вас не снимает;

• вылечить от ожирения и любого другого настоящего заболевания;

• сделать большую ножку маленькой и узкий таз – широким;

• исправить широкую кость на тонкую;

• изменить овал лица и полностью перекроить разрез глаз, например, превратить монголоида в европеоида;

• как правило, исправить патологии, серьезные врожденные деформации и т.д. Это сфера восстановительной хирургии, ею занимаются другие специалисты в других медицинских учреждениях, и возраст пациента принципиального значения не имеет;

• научить улыбаться, отучить озвучивать окружающим каждую правдивую гадость, отразившуюся на вашем подтянутом лице.

Пластические хирурги называют самыми благодарными пациентов, которые идут к специалисту, твердо зная, что их не устраивает, и понимая, насколько реально этот раздражающий фактор устранить.

Выбирая врача, доверяйте своим внутренним ощущениям: важно, чтобы вы могли положиться на этого человека, поверили ему.

Отделение Эстетической хирургии «Другие правила»:

Ул. Трудовая, 3,

тел. 291-02-04.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления