NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Модные прически: забудьте про мелирование!

Модные прически: забудьте про мелирование!

В новом сезоне на голове должен быть один цвет, одна челка и пара локонов

В моду вошла женственность и естественность. Этим, в общем-то, все сказано, однако рассмотреть все нюансы современной моды на прически, все же стоит. Ведь любые заимствования из 40-х, 60-, 80-х (а иначе в наш постмодернистский век мода не формируется) не точно копируют картинки из прошлого, а создают крепкие замесы из ретро и этно, с учетом современной политической обстановки и типажей поп-звезд. Корреспондент SHE углубилась в подробности, побывав между делом на мастер-классе ведущих петербургских парикмахеров и шоу парикмахерского искусства, прошедших в середине апреля в Новосибирске.

Крутим волны

Самая популярная тема сезона – кудри, а также волны, завитки – то есть все, что вьется и придает женственности, мягкости и естественности образу. Поэтому, кстати, сильно смазанные гелем отдельные локоны, выглядящие искусственно и немного агрессивно, к модным трендам не относятся. Кудри, за отсутствием собственных, накручиваются щипцами или на бигуди, и потом расчесываются (чего уже года два как не делалось) и даже начесываются, как показали на мастер-классе, руками для получения эффекта большого объема, но при этом – легкости. Кстати, химическую завивку, которая уже многими воспринимается как плохая шутка, по словам Сергея Данишевского (г. Санкт-Петербург), искусствоведа, абсолютного чемпиона восточной Европы по парикмахерскому искусству, вскоре ожидает новое рождение:

Гладкие волны, уложенные в стиле дивы черно-белого кино, особенно часто упоминаются ассоциации с Вероникой Лейк, очень хорошо смотрятся даже в повседневных прическах.

Кстати, торжественные прически кудри тоже не обошли – завитые локоны у лба и на висках (как у красавиц пушкинских времен) создают нежный, романтический и модный образ.

Челка – один из трендов сезона, должна быть густой, тяжелой, выстриженной либо очень коротко, либо очень низко – ниже бровей.

Большие головы

По поводу уже упомянутого объема – да, сегодня актуальны «большие головы»: «Маленькую головку мы оставили в прошлом году, сейчас даже коротким, не говоря уже о длинных и пышных волосах, придается объемность и пышность, при этом надо стараться избегать тяжеловесности», - говорит Сергей Данишевский. И действительно, созданные мастерами «копны» балансировали между гиперстильностью и сумасшествием, конечно же, не выходя за рамки первого – на то их и делали мастера. Однако модницам, решившим создать актуальный образ собственными усилиями, нужно быть осторожней – пресловутый «взрыв на макаронной фабрике» может случиться в любой момент.

Вечные ценности

В этом году в авангарде традиционные стрижки, которые из моды никогда не уходят, всегда востребованы у почитательниц, так как идут многим, но периодически становятся главными хитами. Речь идет о таких стрижках, как «боб», геометрический «сассун», созданный по мотивам старинного «пажа» легендарным Видалом Сассуном, «гарсон», придуманный шутником Жаком Дессанжем, квадратное каре с прямой челкой.

«Хотите быть на самом пике моды – стригитесь как Мирей Матье в молодости», - советует Сергей Данишевский.

Эти прически просты в укладке, действительно стильные и, несмотря на то, что они озорные и дурашливые, отличаются женственностью и придают облику носительницы хрупкость и беззащитность.

Модная палитра

Повторимся, что в моде естественность. Это значит, что красный цвет волос канул в историю вместе с разноцветьем на голове:

«Забудьте про мелирование, и самое главное - колорирование! Сейчас на голове нужно иметь один, максимум два схожих тона.

Времена, когда мастерство определялось умением раскрасить волосы во все цвета радуги прошли!» - наперебой утверждали петербургские мастера во время мастер-класса. Самым актуальным цветом сезона был признан теплый коричневый, самым смелым – золотой, но это не сожженные обесцвечиванием волосы без пигмента, а выкрашенные в специально подобранный теплый сияющий цвет. Также популярны графитовый, пепельный, природно-рыжий оттенки. Для экстремальной молодежи рекомендуется использование синего, желтого и зеленого, но только для покраски отдельных тонких прядей.

Конечно же, в наше время диктата моды не существует, и каждая женщина вольна выбирать стрижку, которая ей к лицу. Однако такой немаловажный фактор, как естественность и женственность, актуальный в этом сезоне, можно только поприветствовать – это ни одну даму не испортило. Будьте собой!

Ольга Семенова, специально для SHE

Иллюстрации с сайта: www.beautifulhairstyles.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления