перейти к публикации
33 комментария к публикации

Не вздумайте собирать эти 17 грибов — за это грозит штраф

6 мая 2025, 16:00
6 мая, 17:03
60 лет собираю грибы -- таких не встречал. А некоторые, судя по опросу, видели? Где?
Гость
6 мая, 16:08
Написать больше нечего? В нашем регионе такие грибы не встречаются.
Гость
6 мая, 19:42
Писать в основном опасно. Безопаснее про грибочки.
Гость
6 мая, 16:05
У нас же они все не растут. Нам ничего не грозит, только голод)))
Гость
6 мая, 17:00
Ежовик, сетконоска и Гиднеллум Пека у нас встречаются, а вы грибник "так себе"
Гость
6 мая, 17:43
Гость
6 мая, 17:00
Ежовик, сетконоска и Гиднеллум Пека у нас встречаются, а вы грибник "так себе"
Я какой надо грибник. Во-первых, я собираю только те грибы, которые знаю: белый, масленок, подберезовик, подосиновик, груздь, шампиньон, подгруздок, рядовку тополевую на крайняк. Этими точно не отравишься. Во-вторых, локация сбора ограничена определенным ареалом, где перечисленные грибы не встречаются.
Гость
6 мая, 18:09
Гость
6 мая, 17:43
Я какой надо грибник. Во-первых, я собираю только те грибы, которые знаю: белый, масленок, подберезовик, подосиновик, груздь, шампиньон, подгруздок, рядовку тополевую на крайняк. Этими точно не отравишься. Во-вторых, локация сбора ограничена определенным ареалом, где перечисленные грибы не встречаются.
А сыроежки не любите?
Гость
6 мая, 17:16
Скажите, а на кой ляд нам запоминать грибы, которые у нас даже не растут?
Гость
6 мая, 16:08
Какая-то суета. Ну их нафиг.
6 мая, 17:59
Лицехват это сильно
Гость
6 мая, 18:08
Какой-то совсем уж экстремальный отдых выходит: шаг влево - смерть, шаг вправо - девять лет лагерей. Проще упаковку замороженных шампиньонов в супермаркете взять, чем ставить свою жизнь на нюансы типа оттенков цвета на срезе, частоты чешуек и толщины ножки.
Гость
6 мая, 20:21
шампиньоны так себе грибы
Гость
6 мая, 20:27
Гость
6 мая, 20:21
шампиньоны так себе грибы
зато жив останусь
Гость
25 июня, 17:40
Гость
6 мая, 20:21
шампиньоны так себе грибы
Ну тогда играй в лотерею... Глядишь, и повезёт, штрафом отделаешься всего-навсего.
Гость
6 мая, 16:36
почему нельзя брать эти грибы? Грибница ведь остается
Гость
6 мая, 17:09
Специально у себя посадил трюфели. Как вырастут, настучу на себя в полицию!
Гость
6 мая, 19:43
АК учил что от РСП надо держаться подальше, а про грибы он ничего не говорил
Гость
6 мая, 23:45
АК мудрый
Гость
6 мая, 18:05
Я видел другие краснокнижные грибы, напоминают Весёлку, только заметно тоньше и ярко-красного цвета.
Гость
6 мая, 19:36
Зачем нам писать про те грибы, которые у нас не растут?
Гость
6 мая, 18:09
Сыроежка похожа на самую обычную желтую сыроежку. Собирала и ела, как, впрочем, и все.
Гость
7 мая, 04:08
а какие грибы нельзя собирать во Франции? всем надо знать срочно
Гость
7 мая, 09:16
Встречал похожие на Лепиоту древесинную, росли как раз на старой трухлявой берёзе.
Гость
6 мая, 16:45
Ну и что будет, если эти редкие грибы не будут больше расти?
Гость
6 мая, 17:04
Нет, минусёр, ты скажи, а?
Гость
6 мая, 18:07
Я не минусёр, но они вряд ли не будут больше расти.
Гость
6 мая, 18:11
Да что будет, если такие, как вы, не будут больше жить? Мироздание не дрогнет. Но вы же, наверное, не хотите, чтобы вас кто-то собрал.
Гость
6 мая, 16:44
Все грибы ядовиты в них бутылизм сами их еште
Гость
7 мая, 06:16
Дык маринованные под бутылочку самое оно!
Гость
6 мая, 16:43
Надо вводить лицензии как на охоту,хочешь собирать грибы заплати и собирай
Гость
6 мая, 18:13
Вышла из дома. Через 15 минут - парк... ну так называется, на самом деле лес. С грибами. Я грибник тот еще, грибы вижу плохо, но преспокойно набираю "на пожарить" сыроежки. Или валуи "на посолить" (больше не буду, не особо люблю соленые). Без лицензии )