14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (548)

Навальнят согнать - пусть убирают

ОТВЕТИТЬ
Валя
2 апр 2021 в 16:13

Каждый день надо такие письма писать

Гость
2 апр 2021 в 16:14

Я один знаю секрет содержания города в чистоте и порядке, а так же секрет минимизации последствий снеготаяния! Если не сорить и поддерживать порядок, а так же складировать снег с дорожек и тротуаров в специально обустроенном и отведенном для этого месте, то можно его и не вывозить куда-то, отпиливая при этом деньги. Но! Самый главный секрет! Снег нужно убирать РЕГУЛЯРНО до чистого асфальта (плитки, бетона и пр.) и по технологии! То есть, ещё с каждой стороны дорожки-дороги-тротуара чистить ещё 30-40 см.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 16:15

Через 30 дней сугробы растают, мэр отчитается, что все исправлено.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 16:15

да господи, женщине предать -это как чихнуть

взяла и предала мэра

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 16:16

Если в России нет власти, разве будет кто то работать , да никогда! Вот и от Локтя с Травниковым что спрашивать. Все чиновники, особенно едросы это поняли давно, так и работают!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 апр 2021 в 16:16

А Локтю все по локоть. И департаменту по благоустройству дорог Дронову тоже. Только отписки пишут.

Сверчок
2 апр 2021 в 16:17

Люди! Вот вам весело, а мы уже 5-й день не можем к врачу выехать из собственного дома! Скорая через этот снежный вал перед воротами не проедет, а санитары нем понесут! Вы представляете? Ответ администрации по ситуации -"Ничего страшного не вижу!" Это слова чиновника! Настоящие, реальные, мною записаны!

ОТВЕТИТЬ
crry
2 апр 2021 в 16:18

Разбираться будет самая новая жена ВВП.
Аплодисментов не надо.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 16:19

Типичный Грязесибирск...

Фото пользователя
2 апр 2021 в 16:21

Вот зачем сор из избы выносить и Президента отвлекать по пустякам, не так у нас всё плохо, зачем сгущать краски. Сейчас снег растает, подсохнет и будет хорошо, мэр следит за ситуацией и принимает меры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 16:21

А что, кто-то сомневался, что к Толику на стол эта бумажка и упадёт? И уж сейчас-то Толик ка-ак ухватит лопату и будет курочить глыбы чёрных сугробов да гонять грязную воду в ливнёвку -- лично, без обедов и выходных! ))) Эх, мать ты ж Рассея вертикальная... (((

2 апр 2021 в 16:22

"Девушке" надо пожаловаться на холодный климат в Сибири , на позднюю весну. Может Президент сможет договориться с Создателем, как-то повлиять на Природу. А если серьезно, мамзели надо было найти побольше "недовольных". всем купить по лопате и вперед, на очистку улиц. А ныть и жаловаться не просто легко, а очень легко.А уж если совсем серьезно, то в этом году как никогда улицы плохо чистились, но президент точно с лопатой не приедет.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 16:23

ну вот так работает вся наша система в стране

Гость
2 апр 2021 в 16:24

До выборов в госдуму снега не будет, снова народ покорно пойдет на выборы, выберет единую россию, снова будут ругать коммуниста Локтя, а едросы принимать необдуманные законы лишь бы в креслах удержаться.

Пёс Тютик
2 апр 2021 в 16:24

К маю контролирующие органы проинспектируют данные участки.К тому времени снег будет отсутствовать по естественным причинам.Авторше обращения будет дан ответ об отсутствии снега и грязи в указанных местах .Авторша почувствует себя полнейшей ДУРОЙ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
2 апр 2021 в 16:25

Я уже писал, что такие поступки должны быть массовыми и регулярными. Вот это и есть настоящая гражданская позиция человека и гражданина своей страны. Только вот Екатерина чуток лопухнулась. Вначале нужно было направить обращения в районную администрацию, потом мэрию и губернатору. Можно одновременно. Получить от них ответы. Там будет написано , что "все замечательно и под полным нашим контролем". А затем - обращение в администрацию Президента со своими доводами в виде этих роликов (желательно снять часы с датой, какие-нибудь посторонние- банкомат, офисный календарь с часами через стекло) и приложением этих ответов от мэров-губернаторов. Вот тогда им нехоккейно отвечать Президенту. И очень сильно очевидно для администрации Президента РФ насколько слова расходятся с делом! Ведь есть ответы с подписью конкретному живому человеку, а есть факты.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 16:26

Хорошая идея, давай те тоже снимать ролики или фотографировать и отправлять на почту администрации Путина и тогда ситуация начнет меняться!

Марчюлёнис
2 апр 2021 в 16:26

Живу в городе около 10лет.За эти 10 лет я понял,что меня бесит этот город.Но переехать обратно в академ пока не могу,работа здесь.Всю жизнь до переезда в город жил в академе.....................поверьте это жизнь здесь и там обсалютно разная.Там люди добрей и спокойнее,они живут,а в городе не жизнь а борьба какая то,с кем,с чем...........хрен пойми.....

ОТВЕТИТЬ
Скорпион
2 апр 2021 в 16:27

Надо давать огласку проблем через блоггеров. Быстрее дойдет информация до Москвы. И тогда наше правительство после взбучки начнет что-то делать. Травников уже дал интервью(после нашумевшего ролика про город), что не видит работы в городе....выходим на блоггеров

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2021 в 16:27

Не надо расстраиваться. Все согласно закону. Пока обращение будет ходить и рассматриваться по инстанциям, наступит лето, само все растает. А про дерьмо, после таяния снега, разговора не было.

0000
2 апр 2021 в 16:30

Что за « странная практика» переадресации писем? Есть сигнал - приезжает комиссия - проверяет факты - делает выводы- решает проблему- наказывает виновных. Если регион не может справится с чем то, Федеральный центр должен помочь. Это должно быть « рабочей схемой».

ОТВЕТИТЬ
Ролл
2 апр 2021 в 16:31

Путину до лампочки ваши Сибири, ему Сирия ближе.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 16:32

По мнению каур эту жалобу должен был лично Путин рассмотреть?

попгапон
2 апр 2021 в 16:35

рука руку моет

1234
2 апр 2021 в 16:35

Спасибо Екатерина К. Может хоть что то поменяется? Ещё « отстоять» нужно верхнюю зону Академа, пока ее не уничтожили строительством.

ОТВЕТИТЬ
скрепостан
2 апр 2021 в 16:36

натовские агенты выполняют план даласа

ОТВЕТИТЬ
чел
2 апр 2021 в 16:41

мне как то все равно, что там со снегом около мэрии,в центральном районе.
вывод, все должно быть хорошо.везде не уверен в том, что коммуняки смогут сделать всем хорошо
моего прадеда они ограбили

Гость
2 апр 2021 в 16:43

Все как при СССР.Так же все жалобы спускали обратно .Замашки у власти все те же.Работают по старинке,их так устраивает,поэтому и живём без изменений.Потому что эти старички так научены с сов.времени работать.По другому они не умеют и не хотят.Вот поэтому никаких прорывов не будет,так и будем топтаться на месте и много обещать.Раньше обещали светлое будущее и коммунизм,теперь прорывные технологии и путь в никуда- нет цели,есть только враньё про процветание и улучшение.Неправда ли удобная позиция и цель!

2 апр 2021 в 16:46

А Президент здесь при чем? Новосибирцы сделали свой выбор! Им нравится жить в хлеву! Что теперь хрюкать! Слава КПСС!

***
2 апр 2021 в 16:48

После того, как все отпишутся, собтраем все в кучу, да следом еще раз куда и в первый раз отправили! После этого начнется канитель. Но это время идет. Пока этот хоровод закончится будет июль. А там растает дождь помоет. Дело сделано. Медаль Локтю.

ОТВЕТИТЬ
джон2
2 апр 2021 в 16:49

Она получается креакл? Либерастиха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 16:49

если ничего не будет делать, его могут и уволить,Толика то

Опа
2 апр 2021 в 16:56

Мэру давно всё равно! Город в грязи и в снегу! Около их работы и домов все чисто, а остальные быдло!!!

Жаловаться надо не на дороги, а на того - кто за это отвечает

Фото пользователя
2 апр 2021 в 17:03

Толяну поперёк борозды . Как той кобыле !

Вова
2 апр 2021 в 17:07

А, то есть жалобу на мэра отправили президенту, а они отправили жалобу на мэра для разбирательства - мэру

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 17:10

На Первомайке были хорошие чищенные дороги! Как результат, Локоть снял с должности руководителя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 17:17

Пушкин с Гоголем будут разбираться.
Ябеда-корябеда,
Солёный огурец,
По полу валяется,
Никто его не ест.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 17:23

видео откровенно очень слабое, нет масштаба, т.к. у нас есть намного большие горы грязного снега и материала для снятия мощного ролика более чем предостаточно

Гость
2 апр 2021 в 17:25

Я тоже писал много раз на кремлин.ру. И не только о дорогах и снеге. Они возвращают на обл, гор администрации и на этом всё заканчивается...
Както раз повезло, обращение вернулось и попало к тому, кто хотел подсидеть начальника). Один раз помогло. Начальника спихнули, помогающего повысили, мне помогли. ))
Но, в случае с дорогами это, конечно, не то пальто.

Гость
2 апр 2021 в 17:29

Ну уж если в кремле не стали рассматривать, то здесь и подавно нафиг никому не надо. Все решают далеко более глубокие проблемы (догадайтесь сами, какие)

Совесть
2 апр 2021 в 17:33

Безобразие полное ужасное состоянии нет хозяина нет и порядка стыдобище

2 апр 2021 в 17:35

Элементарно, Карл: жалоба мышей на кота отправлена на рассмотрение коту!

Вася.
2 апр 2021 в 17:38

Жители города сами наняли этих людей .......

Фото пользователя
2 апр 2021 в 17:59

Интересно, сколько раз за день и сколько новосибирцев проклинают А.Е. ЛоктЯ?🤣

Фото пользователя
2 апр 2021 в 18:10

Сколько денег за новую тротуарную плитку на Красном проспекте отдали в прошлом году? Хвастались что она с антискользящими свойствами, только вот под слоем льда эти свойства себя никак не проявляют, а лёд на этой плитке всю зиму и весну. За эти деньги, что потратили на плитку и её перекладку, тротуар могли бы чистить гастарбайтеры до самой плитки, только старой (которая была в хорошем состоянии), ещё лет 10.

ОТВЕТИТЬ
НГС такой НГС
2 апр 2021 в 18:28

В тексте Екатерина К., в скане ответа - Козырева Е.А. Надо еще видосик добавить, где ей кто-нибудь кричит - Анатольевна, президенту видео снимаешь?! - и комбо трипл килл сбацали.

Просто человек
2 апр 2021 в 18:30

Да город очень очень грязный нет у нас хороших хозяев мэрии пофиг да и губернатору похоже тоже

987
2 апр 2021 в 18:30

Хватит искать виновных ( бездельников) Это НАШ город и нам здесь наводить порядок,субботник- лопаты, метёлки,уборка мусора,высадка деревьев и кустарников,давайте!! Зделаем сами,за нас ЭТО никто не сделает,мусор же от нас? Не от Путина,Локтя,Отравникова---- от нас и собак наших ??!!!

ОТВЕТИТЬ