19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
25 апр 2020 в 18:33

Вот кому заняться то нечем...

Фото пользователя
25 апр 2020 в 18:36

Теперь очень важно собрать 10000 комаров и отнести их на этот пруд. Иначе лягушки начнут есть друг друга(

aka-Demon
25 апр 2020 в 18:39

От имени уток, которые скоро прилетят, поселятся в луже и сожрут всю эту икру, выражаю благодарность спасателям и несунам лягушек. 😜😂😜

25 апр 2020 в 18:48

Лягушки очень милые. Безобидные создания.
И глаза у них чудесные, с золотистой радужкой!

Анфиловцев
25 апр 2020 в 18:58

Поразительный ролик!

Фото пользователя
25 апр 2020 в 19:03

Спасибо добрым людям!
Но проблему нужно как-то решать, есть же у нас институт систематики и экологии животных, пусть спроектирует переход для лягушек (наверняка уже всё придумано в Европе той же, надо просто скопировать)

Гость
25 апр 2020 в 19:06

очень красиво

Фото пользователя
25 апр 2020 в 19:33

Живу в Городке. В прошлом году, аккурат 31-го декабря, посреди белого дня, совершал последнюю пробежку по магазинам, затариваясь тем, чего, как это водится, купить за неделю до этого "нет времени". Возле всем известного здесь ресторанчика под историческим названием "Поганка" увидел в сугробе муШчину элегантного, который там, по всей видимости, собрался перезимовать. Вытащил его оттуда, отряхнул, прослушал историю о том, что "...а я..ммммм...уууу....Витьку встретил...ну, Витьку - одноклассника...давно не виделись...ммм....ууууу....ну и посидели...". На вопрос, надо ли помочь добраться до дома, неизвестный мне товарищ неизвестного мне Витьки ответствовал, что ему тут рукой подать, поблагодарил и отправился отмечать Новый год в кругу семьи (возможно). Надеюсь, что дошёл.
Это я всё к чему? Это всё к тому, что народ всё то время, пока гражданин спал в сугробе, мимо ходил безучастно, а вы тут про то, как мы все жабок любим и спасаем. Жабки, конечно, тоже достойны и любви и сострадания, но вот бы и к людЯм бы ещё так все относились - цены бы нам не было. Спасибо за внимание!...))

Фото пользователя
25 апр 2020 в 19:51

потом вырастет полчище лягушат и поскачут в обратную сторону. какое то корявое там место то крысы досаждали , теперь лягухи скачут. необдуманно и не в том месте акваторию для уток обустроили.

Имя Фамилия
25 апр 2020 в 20:28

Больше лягушек - меньше комаров

Гость
25 апр 2020 в 20:30

А нельзя на поребрик какие-нибудь мостки-досточки кинуть, чтобы эти чуды по ним забирались?

25 апр 2020 в 20:34

Может, природа сжалится над человечеством и отменит короновирус, раз есть среди нас люди, которых волнует судьба даже крохотных глазастиков?

25 апр 2020 в 20:38

В чём проблема убрать несколько пролётов бордюра? Или "притопить" бордюр вглубь, как это делают на выездах со стоянок, например? Люди, конечно, молодцы, но надо реализовать технологичное решение, это всё-таки Академ)

Гость
25 апр 2020 в 20:47

Подгоню туда своего кота, а то на консервах сидит.

А мне?
25 апр 2020 в 20:56

Насидевшись дома, скоро пойдем спасать улиток и дождевых червяков, которые дорогу переползают

Гость
25 апр 2020 в 21:10

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СПАСАЕТ ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ ИХ ДАВЯТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

Прохожий
25 апр 2020 в 21:37

Вчера в одном опусе НГС курлыкали голуби, а сегодня стали ворковать Лягушки. Где К. Чуковский со своей "Путаницей?" Замяукали котята :"Надоело нам мяукать! Мы хотим как поросята - хрюкать".

Вера
25 апр 2020 в 21:38

Здорово....воркуют, словно благодарят...Люди вы МОЛОДЦЫ!

25 апр 2020 в 22:44

Здорово, что есть люди, которым есть дело не только до собственной задницы. Спасибо вам! Я тоже лягушкам помогаю через поребрики перебираться.

26 апр 2020 в 02:51

Бросить пару лопат земли рядом с бордюром, конечно, никто не догадался - куда как увлекательнее лягушек таскать всю ночь, чем спокойно спать, пока лягушки ходят к своему пруду и обратно.

Сибирская
26 апр 2020 в 03:30

У меня на даче колодец водосборный. Причём закрытый, но неплотно. Эти дурёхи земноводные прыгают в воду, а обратно-то никак, стенки отвесные. Я им дощечку туда положила, каждую неделю летом достаю их оттуда (живых).

Блинова Юля
26 апр 2020 в 06:45

Я тоде люблю лягушек... кушать!
Мы с мужем както в ресторан французский ходили
думала гадость, а вкустно оказалось!

Гость
26 апр 2020 в 08:50

А вы считаете, что лягушка для эко-системы менее ценна, чем человек? Человек, сидя пьяным в снегу, делает свой выбор ОСОЗНАННО, а дорога в этом месте, как результат того же ОСОЗНАННОГО и настолько же БЕЗДНУМНОГО, а вернее сказать, преступного отношения природе и живым существам, ее населяющим, и сам себя поставивщим на пьедестал исключительности, никакой жалости не вызывает. И если хоть какая-то часть человечества это понимает и осознает, это и есть человек разумный, что измеряется далеко не коэффициентом OQ

26 апр 2020 в 08:57

Похоже, или завлаб никогда в жизни не видел нерестового пруда, или журналист, как бывает, напутал с цифрами. Лягушек там - тысячи, а не сотни, а одна самка откладывает не "несколько десятков", а несколько сотен икринок. Вот выживают, действительно, единицы, но не автомобили тому виной

Федя
26 апр 2020 в 10:48

Оссподи, и это "Акадэм". Полно решений, их уже и здесь привели не одно - убрать по одному пролету пребрика с каждой стороны, сделать в нескольких местах насыпь или положить досточки. Самый современный вариант - сделать прокол под дорогой - для этого обратиться в любую фирму, которая этим занимается, они для своей рекламы это запросто сделают - дело копеечное, а им слава. И будет решена проблема спасения зверюшек. А вручную все равно всех не перетаскать, сейчас они идут туда, а попозже оттуда.

Павел
26 апр 2020 в 10:59

Надо сделать пруд там, где лес. Организуйте через своих депутатов.

Гость
26 апр 2020 в 11:22

Голод нам не грозит!

Гость
26 апр 2020 в 11:45

Молодцы какие!!!

Гость
26 апр 2020 в 14:25

Потому и живу в Академе. У нас лучшие люди!!

1212
26 апр 2020 в 15:53

поребрик убрать. тоннель прорыть.

1212
26 апр 2020 в 16:00

короче. надо поставить высокую сетки взамен бордюра и каждый вечер с ведрами идти и собирать всех лягушек скопившихся вдоль сетки.
ещё вариант,
открыть ресторан "Mangeur de grenouille"

Влади
26 апр 2020 в 18:08

Молодцы все, кто был не равнодушен к этой проблеме!

Гость
26 апр 2020 в 23:43

Давайте подумаем о том как убрать бордюр. Можно же что то придумать. Или сделать его покатым , чтобы лягушки могли самостоятельно добираться до озера.

27 апр 2020 в 00:26

Во всем мире пандемия, глобальное потепление, освоение космоса затормозилось, мир так по прежнему жжет уголь и нефть - термояда так и нет уже много лет, во многих отраслях технического прогресса уперлись в тупики. Текущее понимание, как работает человеческий мозг, практически 100% показано в передаче "Игры разума" на "Нэшнл географик", где показывают отдельные "фишечки", которые удалось подметить - "как мы работаем" - вот 12 летний слышит подсказки, которые 30 летний не может слышать, вот миллиардер набирает больше баллов в игре - поэтому наверное он и миллиардер - и зрители хлопают в ладоши и довольны - наука изучает мозг. Про то, как работает нервная система ВООБЩЕ практически ничего не понятно, есть только большой раздел "неврология" и армия врачей, которые в половине случаев вредят вообще своими рекомендациями, основанными на...том, что ничего они не знают и не понимают, как там что работает. А ученые - они оказывается вон чо - заботятся о лягухах. Молодцы, безусловно. Кто скажет что этого делать не надо??

умный трезвенник
27 апр 2020 в 07:09

В Академгородке учёных осталось менее 10%, так что не надо говорить, что лучше наукой заниматься, чем лягушек спасать.
Лягушки очень полезные! Они едят комаров, вредителей садов и огородов. Я своих садовых лягушек берегу и создаю условия, чтобы они в моём огороде селились.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 02:03

Сделайте уже для лягушек бордюр пониже!