8 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Жители Академгородка несколько ночей подряд собирали лягушек

Затем они сняли удивительное видео с воркующими земноводными

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
25 апр 2020 в 17:51

Лягушки некрасивые и скользкие , как их можно брать в руки ???

25 апр 2020 в 17:52

Основания считать жителей Академгородка - деревенскими,
не беспочвенны.

фас
25 апр 2020 в 17:52

Это не пруд, это лужа какая-то, серая и некрасивая, в яме.

45677
25 апр 2020 в 17:54

Хорошо, когда есть темы не про короновирус.

25 апр 2020 в 17:58

Очень душевный ролик получился! Спасибо добрым людям)

Гость
25 апр 2020 в 17:59

Добрые люди, лягушки очень симпатичны, за ними интересно наблюдать

Б.Яга
25 апр 2020 в 18:00

- Почему нарушаете режим самоизоляции?
- Я не нарушаю, я лягушку тут выгуливаю.....

Горский
25 апр 2020 в 18:08

Какой-то предприимчивый крендель уже выложил лягушек на авито. Предлагает под заказ наловить до 100 штук за раз.

25 апр 2020 в 18:09

Не хватило летучих мышей? Сейчас от лягушек какой-нибудь вирус разнесут по миру.

25 апр 2020 в 18:10

Единственная нормальная новость за последний месяц

Дядя Бу
25 апр 2020 в 18:11

Никому не пришло в голову сделать пологие бордюры?

Из Маслянино
25 апр 2020 в 18:12

Какая красота! И молодцы! Для меня пение лягушек прекраснее пения соловьёв. У меня есть коллекции из таких лягушачьих любовных душевных концертов.

25 апр 2020 в 18:19

Тема лягушек не раскрыта - где фото лягушек! они такие милые! Фото в студию!

гость
25 апр 2020 в 18:20

Не местных сразу видно.

25 апр 2020 в 18:21

Ребята, вы молодцы! Особенно важно, что вместе со взрослыми в спасении принимают участие дети. Есть будушее у нашей страны!

Медвед
25 апр 2020 в 18:21

Принцев себе видимо искали, только все сильно заколдованные оказались.

aka-Demon
25 апр 2020 в 18:25

Это все лицемерие. Милейших свободолюбивых млекопитающих - водяных крыс и мышей, живших в ассеевской луже (она напротив его коттеджа) жестоко потравили в угоду жителям ближних коттеджей. А этих тупых пресноводных пресмыкающихся спасают. Такая вот политика в академе 😠😠😠

25 апр 2020 в 18:33

И правда удивительное видео. Она как будто на камеру благодарят спасителей.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 18:33

Вот кому заняться то нечем...

Фото пользователя
25 апр 2020 в 18:36

Теперь очень важно собрать 10000 комаров и отнести их на этот пруд. Иначе лягушки начнут есть друг друга(

aka-Demon
25 апр 2020 в 18:39

От имени уток, которые скоро прилетят, поселятся в луже и сожрут всю эту икру, выражаю благодарность спасателям и несунам лягушек. 😜😂😜

25 апр 2020 в 18:48

Лягушки очень милые. Безобидные создания.
И глаза у них чудесные, с золотистой радужкой!

Анфиловцев
25 апр 2020 в 18:58

Поразительный ролик!

Фото пользователя
25 апр 2020 в 19:03

Спасибо добрым людям!
Но проблему нужно как-то решать, есть же у нас институт систематики и экологии животных, пусть спроектирует переход для лягушек (наверняка уже всё придумано в Европе той же, надо просто скопировать)

Гость
25 апр 2020 в 19:06

очень красиво

Фото пользователя
25 апр 2020 в 19:33

Живу в Городке. В прошлом году, аккурат 31-го декабря, посреди белого дня, совершал последнюю пробежку по магазинам, затариваясь тем, чего, как это водится, купить за неделю до этого "нет времени". Возле всем известного здесь ресторанчика под историческим названием "Поганка" увидел в сугробе муШчину элегантного, который там, по всей видимости, собрался перезимовать. Вытащил его оттуда, отряхнул, прослушал историю о том, что "...а я..ммммм...уууу....Витьку встретил...ну, Витьку - одноклассника...давно не виделись...ммм....ууууу....ну и посидели...". На вопрос, надо ли помочь добраться до дома, неизвестный мне товарищ неизвестного мне Витьки ответствовал, что ему тут рукой подать, поблагодарил и отправился отмечать Новый год в кругу семьи (возможно). Надеюсь, что дошёл.
Это я всё к чему? Это всё к тому, что народ всё то время, пока гражданин спал в сугробе, мимо ходил безучастно, а вы тут про то, как мы все жабок любим и спасаем. Жабки, конечно, тоже достойны и любви и сострадания, но вот бы и к людЯм бы ещё так все относились - цены бы нам не было. Спасибо за внимание!...))

Фото пользователя
25 апр 2020 в 19:51

потом вырастет полчище лягушат и поскачут в обратную сторону. какое то корявое там место то крысы досаждали , теперь лягухи скачут. необдуманно и не в том месте акваторию для уток обустроили.

Имя Фамилия
25 апр 2020 в 20:28

Больше лягушек - меньше комаров

Гость
25 апр 2020 в 20:30

А нельзя на поребрик какие-нибудь мостки-досточки кинуть, чтобы эти чуды по ним забирались?

25 апр 2020 в 20:34

Может, природа сжалится над человечеством и отменит короновирус, раз есть среди нас люди, которых волнует судьба даже крохотных глазастиков?

25 апр 2020 в 20:38

В чём проблема убрать несколько пролётов бордюра? Или "притопить" бордюр вглубь, как это делают на выездах со стоянок, например? Люди, конечно, молодцы, но надо реализовать технологичное решение, это всё-таки Академ)

Гость
25 апр 2020 в 20:47

Подгоню туда своего кота, а то на консервах сидит.

А мне?
25 апр 2020 в 20:56

Насидевшись дома, скоро пойдем спасать улиток и дождевых червяков, которые дорогу переползают

Гость
25 апр 2020 в 21:10

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СПАСАЕТ ДОЖДЕВЫХ ЧЕРВЕЙ ИХ ДАВЯТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

Прохожий
25 апр 2020 в 21:37

Вчера в одном опусе НГС курлыкали голуби, а сегодня стали ворковать Лягушки. Где К. Чуковский со своей "Путаницей?" Замяукали котята :"Надоело нам мяукать! Мы хотим как поросята - хрюкать".

Вера
25 апр 2020 в 21:38

Здорово....воркуют, словно благодарят...Люди вы МОЛОДЦЫ!

25 апр 2020 в 22:44

Здорово, что есть люди, которым есть дело не только до собственной задницы. Спасибо вам! Я тоже лягушкам помогаю через поребрики перебираться.

26 апр 2020 в 02:51

Бросить пару лопат земли рядом с бордюром, конечно, никто не догадался - куда как увлекательнее лягушек таскать всю ночь, чем спокойно спать, пока лягушки ходят к своему пруду и обратно.

Сибирская
26 апр 2020 в 03:30

У меня на даче колодец водосборный. Причём закрытый, но неплотно. Эти дурёхи земноводные прыгают в воду, а обратно-то никак, стенки отвесные. Я им дощечку туда положила, каждую неделю летом достаю их оттуда (живых).

Блинова Юля
26 апр 2020 в 06:45

Я тоде люблю лягушек... кушать!
Мы с мужем както в ресторан французский ходили
думала гадость, а вкустно оказалось!

Гость
26 апр 2020 в 08:50

А вы считаете, что лягушка для эко-системы менее ценна, чем человек? Человек, сидя пьяным в снегу, делает свой выбор ОСОЗНАННО, а дорога в этом месте, как результат того же ОСОЗНАННОГО и настолько же БЕЗДНУМНОГО, а вернее сказать, преступного отношения природе и живым существам, ее населяющим, и сам себя поставивщим на пьедестал исключительности, никакой жалости не вызывает. И если хоть какая-то часть человечества это понимает и осознает, это и есть человек разумный, что измеряется далеко не коэффициентом OQ

26 апр 2020 в 08:57

Похоже, или завлаб никогда в жизни не видел нерестового пруда, или журналист, как бывает, напутал с цифрами. Лягушек там - тысячи, а не сотни, а одна самка откладывает не "несколько десятков", а несколько сотен икринок. Вот выживают, действительно, единицы, но не автомобили тому виной

Федя
26 апр 2020 в 10:48

Оссподи, и это "Акадэм". Полно решений, их уже и здесь привели не одно - убрать по одному пролету пребрика с каждой стороны, сделать в нескольких местах насыпь или положить досточки. Самый современный вариант - сделать прокол под дорогой - для этого обратиться в любую фирму, которая этим занимается, они для своей рекламы это запросто сделают - дело копеечное, а им слава. И будет решена проблема спасения зверюшек. А вручную все равно всех не перетаскать, сейчас они идут туда, а попозже оттуда.

Павел
26 апр 2020 в 10:59

Надо сделать пруд там, где лес. Организуйте через своих депутатов.

Гость
26 апр 2020 в 11:22

Голод нам не грозит!

Гость
26 апр 2020 в 11:45

Молодцы какие!!!

Гость
26 апр 2020 в 14:25

Потому и живу в Академе. У нас лучшие люди!!

1212
26 апр 2020 в 15:53

поребрик убрать. тоннель прорыть.

1212
26 апр 2020 в 16:00

короче. надо поставить высокую сетки взамен бордюра и каждый вечер с ведрами идти и собирать всех лягушек скопившихся вдоль сетки.
ещё вариант,
открыть ресторан "Mangeur de grenouille"

Влади
26 апр 2020 в 18:08

Молодцы все, кто был не равнодушен к этой проблеме!

Гость
26 апр 2020 в 23:43

Давайте подумаем о том как убрать бордюр. Можно же что то придумать. Или сделать его покатым , чтобы лягушки могли самостоятельно добираться до озера.