15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Пружинка
23 апр 2020 в 11:31

Кому жарко, переезжайте за полярный круг. А нам отопление нужно, в мае ещё снег будет.

ОТВЕТИТЬ
grecha
23 апр 2020 в 11:34

Журналисты НГС, просьба. Сделайте репортаж о перерасчете платы за отопление. С поставщиком тепла СГК вроде понятно, а вот есть другой поставщик - аффилированное предприятие депутата Джулая, которое получило странным образом этот статус и продает тепло дешевле СГК. По информации жильцы в платежках никаких корректировок не видели

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 11:45

Инструкция не дана до конца. Теоретически можно и так. А практически - это фонтазия по отключению отопления в доме ТСЖ. СГК следит , чтобы такого не было. Это их деньги и бизнес. Хоть умри от жары , но не отключись и заплати 1/12 за отопление.

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
23 апр 2020 в 11:57

В Моем доме в Плотниково автономная котельная, лично сам включаю и выключаю отопление. А также есть камин. Из мрамора.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 11:58

В современных домах эта проблема решена сразу - стоит автоматический регулятор, которому никакие решения мэрии не требуются, автоматика если не отключит полностью - то в 10 раз снизит потребление, и восстановит его, если вдруг похолодает до решения мэрии.... Сделать так в старых домах можно, но придётся вложиться с окупаемостью года 3. Учитывая, что с погодой невесть что творится, окупится даже быстрее за счёт ликвидации осенне-весенних перетопов.

ОТВЕТИТЬ
Мяус
23 апр 2020 в 12:08

всё, отставить кипишь! сегодня отопление отключают, бумаги подписаны. посмотрю на вас в мае

Сандра
23 апр 2020 в 12:12

Нужно заваливать массовыми жалобами. Каждый год одно и тоже, как на улице жара, они ещё больше палить начинают. И никакие нормы, что отопление должны отключатся если среднесуточная температура держится 5 дней не ниже 8 градусов не работают. Что хотят то и делают, им дай волю, они бы все лето палили батареи и драли деньги. Бардак.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 12:20

"Жильцы дома могут сами принять решение о прекращении теплоснабжения дома. Что для этого нужно, нам рассказали в СГК и в управляющих компаниях «Регион» и «Темпсервис»:"
Я как бы За отключение. Но с каких пор у нас управляющие компании стали полномочны выдавать такие инструкции??? Они работают по своим законам? На них
Постановление Правительства РФ не распространяется?
Пункт 5 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 апр 2020 в 13:03

А когда конкретнее, сегодня же 23.04 , чего ждём ? У меня не перекрываются краны , плюс 33 , УК 15 посылает, Сибэко к мэру отправляет, а Мэру не до нас, может это борьбе с пандемией помогает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:29

Перекройте краны на батареях и - продолжайте платить за то, чем не пользуетесь. Это Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
alex86
23 апр 2020 в 13:52

Ага, во время эпидемии(!) ходить по квартирам и собирать подписи. Прекрасно вообще.

ОТВЕТИТЬ
таня
23 апр 2020 в 16:30

а смысл? у нас батареи уже давно убавили на самый самый минимум, они почти холодные, да и платим мы круглый год одинаковыми платежами

умник
23 апр 2020 в 17:28

Ответ: никак!
Потому что внедрен нереализуемый алгоритм. Откат УК - и дело в шляпе.
И почему "в следующий раз"? Они же врут про отключение в этом году. Жарят напоследок, дожигают своего бурого вонючего вредного для легких мусора, сколько принимают печи. Точно?

24 апр 2020 в 00:42

Жаль, не посоветовались с Владимиром Филипповичем! Он уже отключал отопление в апреле! Страшные воспоминания! Сколько электричества было истрачено, чтобы согреться. А всплеск ОРВИ в мае какой был. В условиях пандемии мало не покажется. Придется всех проверять на наличие коронавируса. Расходы будут выше затрат на обогрев жилья. Пока долгосрочные прогнозы на май неутешительные. Самое страшное -- дороги назад нет. Отопление уже не вернется! Сочувствуем, кому было жарко. Отчего же не отключить батареи? Что же они запоют, когда будет холодно? Почему такие экономически выгодные решения принимаются без опроса населения, испытавшего на себе экстремальные ситуации отключения?!

Загрузка...