24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
14 апр 2020 в 14:04

Спасибо дорогуша мэр, за наш чистый воздух.
Отличное подспорье для тех, у кого с лёгкими проблема.
А также отдельное спасибо от коронавируса. Он только будет рад.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 14:06

Господа, мойте колеса каждый день, - это залог чистого города

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:07

Вроде самое время- мойте город, дороги ремонтируйте. Но мэру наверное не до этого, думает о чем нибудь глобальном....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:08

Что ещё должно случится, чтобы наконец то начали нормально мыть улицы!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 14:08

НГС, некрасиво стебаться над Локтем, ему и так трудно

ОТВЕТИТЬ
С Тайланда
14 апр 2020 в 14:11

Ничего увас не меняется с годами. Вечно грязь и пыль -смог и разбитые дороги.Забытая богом провинция затерянная среди болот с гнусом и комарами. Город где всем на все наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
14 апр 2020 в 14:12

Была бы шаманкой, сплясала бы с бубном, глядишь - дождь и пошёл. Уверена, от плясок с бубном толку больше чем от наших властей.

14 апр 2020 в 14:13

Кто нибудь видел поливальную машину в этом году? Я нет, и по тротуару когда шел в прошлую среду нарушая самоизоляцию я шел не по асфальту а по той мелкой крошке что сыпали всю зиму с ноября. Никто ничего не убирает.
И беда ведь какая, мэр не может на субботник позвать людей чтобы те забесплатно город привели в боле лучшее состояние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:14

Ни, чо Городецкого на в мэры выдвигают уже, Локоть плахоЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:14

Это привет Локтю с Травниковым от зимней грязи, которую они с ноября начали разбрасывать по дорогам в городе, и расталкивали потом эту кашу по обочинам. Сейчас грязь высохла и поднялась в воздух. Поднялась высоко. Весной грязь нужно было смывать и вывозить с улиц. Но двум вышеуказанным это делать недосуг. Им вообще недосуг ни до чего. Видимо волнуются за личные доходы и кресла. На население, которое дышит этой пылью, им обоим наплевать. Но ведь они и сами этим дышат. И всё равно плевать.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
14 апр 2020 в 14:14

Грязь в городе такая, что вирус, пожалуй, не выживет.

14 апр 2020 в 14:16

То есть, сами виноваты - у вас колеса грязные! Мойте чаще, и лучше с мылом.

Есть соответствующая техника или нет? Если есть, почему не работает?

14 апр 2020 в 14:18

В другом месте пишут, что в НСО горит 42 тыс га леса

Из погреба
14 апр 2020 в 14:18

Всё потому что закрыли ТЦ и барахолки. Теперь богачи "на Лексусах" бесцельно катаются по городу, поднимая пыль столбом! Нужно делать парковки! Но делается всё наоборот - везде вешают знаки "остановка запрещена".

Гость
14 апр 2020 в 14:21

У нас в городе есть глава?
Не видно работы мэра, даже по телевидению перестал пиарится.
От зимней спячки никак не может отойти наш командир.

ОТВЕТИТЬ
1512
14 апр 2020 в 14:21

погодите, скоро дожди пойдут и само смоется

ОТВЕТИТЬ
изолированная
14 апр 2020 в 14:25

кого там локоть !!! пробежалась по соц. сетям аккаунтам мэрия локоть терешкова, даже если вы сейчас не больницы масками снабжаете и не ИВЛ закупаете, что делают ваши люди по моему было самое время освоить интернет работу с населением , выкладывать ваши достижения. я сделала вывод что за две недели вы один остановочный павильон помыли.

14 апр 2020 в 14:27

А вы чего ожидали? Всю зиму отсев на дороги сыпали.

ОТВЕТИТЬ
изолированная
14 апр 2020 в 14:27

НГС осветите чем там мэрия занимается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 14:29

НГС?
Сделайте, пожалуйста, статью о работе мэрии Новосибирска.
И возьмите интервью у мэра города.
А предварительно соберите тут, на НГС, вопросы, которые бы жители города хотели задать городской администрации.
Про коронавирус - это хорошо, конечно.
Но хотелось бы узнать как власти город к весне готовят. Какие планы?
Мэра давно не видно и не слышно!
Он живой?
Горожане переживают!

ОТВЕТИТЬ
Лёха
14 апр 2020 в 14:33

Блин, этот ничего делать не хочет. Наглый, как танк.
Снег не вывозил. Само растаяло. Город засыпал чем-то и мыть не хочет.Жди теперь дожди. Пустил одну автоцистерну по городу, туда-сюда, пусть, мол, все видят, что мою и нихай отстанут. А в городе какая-то полярная ночь - земля серая, небо желтое. Сумрак. Мрак. Ещё год-два и зарастёт город песком и пылью, будем жить как в дубаях.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 14:34

а еваропейцы пересели на вело, да так масово что пришлось отдавать временно полосы освободившиеся от автомобилей..

если вы ничего не поймете и не сделаете выводов из коронавирусов, вы так и будете загрязнять своими 4х колесными повозками воздух, котором дышите вы сами, ваши дети и все жители.

но вы ничертаф не поймете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 14:39

Нужно Зюганову писать всем миром-пусть заберёт это у себе.,оно ненавидит и мстит городу и жителям.

я не робот
14 апр 2020 в 14:42

Помнится, в прошлом году креаклы возмущались гибелью 30 человек из-за паводка в Иркутской области. Сейчас близкое количество жертв у ваших хозяев, от торнадо в "диких прериях". В чем причина таких жертв? В неумении строить капитальные строения, в плохом предупреждении об опасных погодных явлениях, в хроническом нарушении ТБ при возникновении опасности? Идите помогайте им, лайками и смайликами, "нерабы".

Неправда. Машины, моющие улицы есть. На ул. Титова она каждый день несколько раз проезжает. Но трёт и моет исключительно центр проезжей части, иногда смещаясь на среднюю и даже очень редко на крайнюю полосу. Но вот ведь беда — парковочные карманы, участок возле них, тротуары, межквартальные и дворовые территории — они все в пыли, там лопатой можно грести ту смесь, которой посыпали эти части зимой. И помимо этого, ещё много мусора. Очень много. И это мэрия города, упраляющие компании никак и никогда не моют, несмотря на обращения в Администрации районов, Мэрию, Управляющие компании. Потому что всем просто безразлично. И самое главное — безразлично самим жителям.

Гость
14 апр 2020 в 14:54

забота чиновников о жителях.
один бизнесы спасает,второй город помыть не может.
в пылесибирске уже дышать нечем

14 апр 2020 в 14:56

Вы наберите хеш-тех #пылесибирск. Угадайте, какой город будет на первых строчках в результатах поиска?

123
14 апр 2020 в 15:08

В районе Колывани горит трава на полях...

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 апр 2020 в 15:11

Ах, пыль отечества сладка нам и приятна
И не дает нам по ночам уснуть спокойно
Вздыхая горестно, мы ищем виноватых...

Греча
14 апр 2020 в 15:15

Город помойка. Дороги - ужас, как будто фашисты бомбили, море песка и грязи, пылища. Обсыпающиеся фасады зданий повсюду, полиции нет, кругом беззаконие.

ОТВЕТИТЬ
Это смог
14 апр 2020 в 15:17

И бурый уголёк...

Сижудома
14 апр 2020 в 15:22

Мэр в глубокой самоизоляции, ничего для уборки города после зимы не делается, наверное ждет обычных весенних субботников, но в сегодняшней ситуации их не должно быть, поэтому жить нам в грязном,пыльном и захламленном городе. Локтю должно быть стыдно!

Гость
14 апр 2020 в 15:23

Что, с реагентом «Бионорд» чище не стало?? Тут-то и оно: зимой с ним грязища была, да и весной чище не стало, плюс растительность траванули хлоридами.

ОТВЕТИТЬ
Это смог
14 апр 2020 в 15:23

Это смог от выхлопов и от ТЭЦ! В безветреную погоду всегда так! Это не пыль! Я своими глазами каждый день вижу как расползаются черные пятна с Тэц-2 и Тэц-3!

Старый
14 апр 2020 в 15:24

Вчера вечером знакомый прислал фото из Колывани.Горит бор. А тут читаю пожаров в НСО нет...

14 апр 2020 в 15:40

Локоть второй срок с пылью борется...

ОТВЕТИТЬ
Упс!
14 апр 2020 в 15:49

Ну вот, получили результат обработки этим самым "бионордом".
Дышите полной грудью, господа!

пенсионерка с ул.Учительской
14 апр 2020 в 15:50

Пыль берется не с колёс машин, а с дорог и тротуаров усыпанных антигололёдной смесью, котороя и в квартиры с обувью тащится и через окна проникает.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 15:54

реально задолбали этой пылью и депутаты горсовета и этот мер! Живу в отдалении от магистралей, но вот как то на всей мебели лежит мелкая дорожная пыль. Протираем 2 раза в день! это реальный трындец. А пока послушаем сладкие речи мера о далеко идущих планах по борьбе с пылью. Мер, дороги пустые! машины не дымят. заводы стоят. Значит пыль откуда? От экстра бионорда. И от бесхозяйственности мера с его командой.

ххххххххххихи
14 апр 2020 в 16:02

Это пыль. Смог - влажный туман с сажей разного калибра. А это обычная пыль. Причем вдвойне опасная в условиях коронавируса. Коронавирус отлично живет на пыли и соответственно вся эта насыщенная пылью прослойка атмосферы содержит коронавирус пропорционально числу носителей. Не зря в очагах( и даже в Москве !) по улицам ездят машины и поливают дезинфекторами, а по тротуарам и труднодоступным местам ходят пешие и тоже льют на все подряд.
А Локоть готовится к параду и разрисовывает транспорт и весь Новосибирск заветными цифирками 45-75. Это уже преступная халатность называется.

14 апр 2020 в 16:03

Нгс, так а что в мэрии ответии? Вы туда не звонили)) По 051 ничего не отвечают?

Фото пользователя
14 апр 2020 в 16:18

самый грязный город

aka-Demon
14 апр 2020 в 16:18

Не отвлекайте Локтя. Он моет танк к 9 мая. Победа все жертвы спишет. Как в песне: "Мы за ценой не постоим" 😢

Гость
14 апр 2020 в 16:29

Так мойте и убирайте улицы, тогда и колеса чистыми будут.

жижа
14 апр 2020 в 16:40

Ждём спасительный дождь ((((((((

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 апр 2020 в 16:44

Фотографу- лучший смог и пыль с Бугринского

жижа
14 апр 2020 в 16:50

Депутаты признали работу мэра за прошлый год удовлетворительной. Если бы они это не сделали, то были бы назначены выборы. А депутаты транслируют волю избирателей. Значит избиратели тоже признают работу мэра удовлетворительной !

ОТВЕТИТЬ

Надо отучить владельцев авто парковаться на газонах. Посмотрите улицу Советскую между Ленина и Вокзальной и уверен, что найдете несколько машин на "земляных" газонах (травку давно сгубили). И это в самом центре. А в центр приезжают на работу из разных районов города где парковка в грязи обычное дело. Власти просто не могут уже много лет решить эту проблему. Надо либо газоны закатать в асфальт либо строго наказывать водителей за правила парковки.

Гость
14 апр 2020 в 16:51

Спасибо Мэру и Губернатору за чистый город Новосибирск хотя бы в ОТЧЕТАХ и Показушных выступлениях в соц.сетях и телевизору. Жаль что они дальше красного проспекта ни ездят и ничерта не видят....

Фывап
14 апр 2020 в 16:53

Пусть знатоки объяснят, каким образом можно убрать пыль, которая на высоте примерно в километр над городом.

гость
14 апр 2020 в 16:55

Наверно, надо Гаранту писать...

Загрузка...