NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна Мэрия Новосибирска назвала дату вывоза снега с территорий, которые может затопить

Мэрия Новосибирска назвала дату вывоза снега с территорий, которые может затопить

В городе уже создали противопаводковые комиссии

Специалисты объезжают места возможных подтоплений два раза в сутки 

Мэрия Новосибирска объявила дату, к которой вывезут снег с потенциально подтопляемых территорий города.

Власти начали подготовку к половодью — в администрациях районов города созданы противопаводковые комиссии.

— До 15 марта планируется вывезти снег с потенциально подтопляемых (из-за рельефа) мест частного сектора и придомовых территорий многоквартирных домов, с городской улично-дорожной сети и с прилегающей к ней территории (технической зоны), — передали в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Публикуем постановление мэрии со списком мест, откуда до 15 марта должны будут вывезти снег.

Предлагаем читателям обратить внимание на эти территории и прислать нам в редакцию фото этих участков после указанной даты. Ждём ваших снимков через Viber, WhatsApp, Telegram по номеру 8 923 157–00–00.

Два раза в сутки специалисты объезжают места наиболее вероятных подтоплений: в рабочие дни это делают паводковые комиссии и оперативные группы администраций районов, округа, а в выходные дни — силами спасателей МАСС.

— Кроме того, профильные департаменты организовали неоднократную очистку от снега крыш многоквартирных домов с учетом серьезной снеговой нагрузки на них, вывоз снега с придомовых территорий; очистку от снега и наледи крыш объектов социального, культурного, спортивного назначения, торговли, общественного питания и бытового обслуживания, имеющих значительные по площади конструкции, — сообщают в пресс-центре.

В марте-апреле департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса очистит от мусора коллекторы малых рек, колодцев и перепусков, а также промоет колодцы ливневой канализации.

Также в мэрии рассказали, что ЕДДС сможет запустить комплексную систему экстренного оповещения в случае угрозы подтопления в садовых обществах «Геофизик», «Строймашевец», «Геолог», «Отдых-2», «Ивушка», «Садовод» в Первомайском и Советском районах. Также для информирования жителей используются муниципальная автоматизированная система централизованного оповещения города, теле-, радиоперехват.

Для ликвидации последствий паводка создан резерв мэра: лодки, мотопомпы, спасательные жилеты и веревки, имущество для первоочередного жизнеобеспечения.

На прошлой неделе губернатор Новосибирской области Андрей Травников предупреждал, что паводок в этом году будет тяжёлым. Он поручил сохранить областные дороги во время половодья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления