20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

Фото пользователя
20 апр 2019 в 12:10

Даже сотдруников ФСО переодели!))

ОТВЕТИТЬ
Парниша
20 апр 2019 в 12:13

Я свою тоже отправил двор мести, а сам щас налью пивки и поиграю в танчики.

ОТВЕТИТЬ
саныч
20 апр 2019 в 12:14

Посмотрите какими граблями работают женщины и эти мужчины , не срамились-бы ......(((

Житель Города Н
20 апр 2019 в 12:15

Поддерживаю идею субботников. Я бы тоже пошел, но я работаю по выходным - преподаю в вузе, очень известном, недавно ему корпус отстроили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 12:17

Молодцы ребята, я тоже в свое время убирался 🐾всем добра и хорошего настроения всегда ❤️🐾❤️🐾всегда ❤️🐾❤️🐾

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 12:20

Лучше бы кровь сдали и в реестр доноров встали....а тут показуха одна.
Поверю только, если бы лично весь сквер убрали

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2019 в 12:24

Лучше бы они вышли на ремонт дорог!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 12:25

В городе проблем столько, что эти два товарища должны заниматься своими непосредственными должностными обязанностями 500 часов в сутки. То есть жить на рабочем месте, и рулить всеми процесами безастоновочно, в ручном режиме если нужно, до тех пор, пока проблемы, хоть самая малая их часть, не начнут хоть как-то, хоть худо-бедно решаться. А они у нас граблями пиарятся. Может ещё грузчиками в Пятёрочку пойдут поработают на благо города? Вагоны поразгружают, яндекс-еду поразносят по квартирам, сим-карты сотовых операторов попродают в метро, фрукты в киосках... У нас много где требуется неквалифицированный труд.
Если у нас мэр с губером, ни на что больше способны в пределах своей компетенции, как только пыль перекладывать с места на место, так пусть увольняются и устраиваются дворниками. Только боюсь их дворниками никто не возьмёт. Потому что там работать нужно, и результаты работы всегда навиду. Там этими сказками про недостаток финасирования, недостаток квалифицированных кадров, про слишком холодную зиму, про износ инфраструктуры, про великое счастье для всех от бурого угля, про необходимость повышать тарифы и пенсионный возраст и пр. не отмажешься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 12:26

Дармоеды высокооплачиваемые. Хоть так пользу городу принесут, хоть малую...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2019 в 12:31

Весело был организован субботник. На каждое подразделение, независимо от численности сотрудников, выдавалось по 10 лопат и метел. Поэтому две трети пришедших "курили" в сторонке. Еще десятеро ломали голову над тем как использовать лопату на асфальте. А грабли похоже все достались мэру и губернатору, нам грабель не давали совсем )))

Свистун-с-приплясом
20 апр 2019 в 12:33

Вот молодцы мэр с губером - никогда не откажут в помощи! Теперь будем знать, КОГО надо будет вызывать - толкать троллейбус в случае чего))) или за "Сибирь" сыграть)))

Если бы
20 апр 2019 в 12:35

Мэр и губернатор поставьте по городам и трассам НСО мусорки и контейнеры, в городах должно быть видно до трех мусорок с любого места и будет чистота без субботников.

ОТВЕТИТЬ
655457398654
20 апр 2019 в 12:44

А кроме этого добровольно принудительно выгнали весь бюджетный сектор
И дело то правильно
Но эта принудиловка убивает все желание что то делать

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 апр 2019 в 12:59

Мэр-то любитель у нас лопатой махать. Вообще он ненавидит природу ведь если бы люби тогда не вырубались бы деревья в городе с такой скоростью дикой

20 апр 2019 в 13:02

Дешевая показуха, пару фото с граблями

Новосибирский
20 апр 2019 в 13:11

Ну хоть раз в году поработают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 13:13

Какие молодцы наши управленцы!
👏

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2019 в 13:22

А я люблю субботники с детства. Вышла сегодня одна убрала палисадничек возле подъезда. Вот и всё. Помню раньше мы детьми ждали эти субботники, потому что потом, когда соберешь листву ее можно было сжечь и устроить костер. Дети были очень рады этому - легальный способ поиграть спичками))) Только у нас не с утра был субботник, а ближе к вечеру. Все общались друг с другом во время субботника, таким образом узнавали соседей, делились инвентарем, всякой рассадой, цветочками. Эхххх.... Да что уж...
Уважаемые курильщики, пожалуйста, не бросайте окурки на улице и с балконов. Хотя бы это сделайте. Просто заведите банку на балконе и туда кидайте окурки.

троцкий
20 апр 2019 в 13:30

как Ленин брёвна носил ?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
20 апр 2019 в 13:39

цену на ЖКХ подняли, вот где надо было мэру и губернатору проявлять свою работу и не позволять это сделать, а теперь хотят что бы еще и бесплатно убирались.... спасибо но нет.

20 апр 2019 в 13:41

Позавчера были на монументе Славы. Обошли весь сквер Славы. Все было убрано, выметено, мусор весь собран в мешки, урны подкрасили, все было очень чисто. При этом еще сновали туда-сюда работники с ведерками с краской. Вопрос - А что было убирать сегодня мэру и губернатору на монументе славы? Почему-то противно смотреть на эту показуху.

Фото пользователя
20 апр 2019 в 13:48

вопрос патриотам. Почему в Германии нет субботников и там при этом идеальная чистота?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2019 в 13:50

НГС, а где же репортаж об уборке ртутной листвы тополей под руководством областных/городских руководителей после выбросов на НЗХК? Или в Сибири это не так актуально, несмотря на объявленный Год Экологии в России?

Фото пользователя
20 апр 2019 в 14:12

Иногда полезно на свежем воздухе поработать. Мэр с губернатором тоже люди. Что им в бумажной пыли в своих кабинетах задыхаться? Пусть подышат, жалко что ли ? Вы даже здесь им завидуете. Зависть -пагубное чувство, отмечу в очередной раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 14:21

Эта "парочка" лучше бы свои обязанности отменно исполняла, без такого пиара!

Волжанка
20 апр 2019 в 14:37

Когда люди листву сгребают граблями, они стоят иначе, грабли держат не так, да и видно должно быть, что они сгребают. А тут позируют два чистеньких мужика с инвентарем на чистом газоне. хоть сейчас в инстаграм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 14:38

Кое как этих двух бездельников загнал на уборку...

БубльГум
20 апр 2019 в 14:39

Надо работать нормально а не субботники устраивать. Там где городские коммунальщики нормально работают , там чисто и без субботников. А в нашем пылеграде субботник надо раз в день проводить, тогда может через годик и почище станет. До первого дождя, который смоет грязь с несуществующих газонов и вынесет ее на дороги с неработающей ливневкой...

Фото пользователя
20 апр 2019 в 14:48

Субботники всегда были, есть и будут!
Это хорошая традиция для всего города, страны, мира.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 14:53

Клещиков-то протравили перед "ихним" и "евонным" выходом?
А таких людей потеряем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 15:02

Из того что я прочитала в новости и увидела фотосессию руководителей города, хотела бы подчеркнуть два момента .Один -наконец-то вышли с кабинетов увидеть воочию сколько пыли,грязи,и сколько осядет наконец-то на ваших модных ботинках.Второй момент-такое ощущение что убрали парк эти два человека и больше никто не вышел кроме еще трех женщин на фото?Почему не снять весь коллектив..

какая прелесть!
20 апр 2019 в 15:02

Локоть - лучший мэр из лучих мэров РФ. Пусть будет он в Новосибирске вечный мэр.

Белка N1
20 апр 2019 в 15:04

Чисто ни где убирают, а где не мусорят

калинка
20 апр 2019 в 15:08

мэру лучше бы мести дороги, раз соответствующие службы с этим не справляются. выбрали себе самый приличный участок

киви
20 апр 2019 в 15:09

смешно, ей богу

брабус
20 апр 2019 в 15:11

Ну не смешно?А дворники тогда пусть городом и областью управляют.Фарс кому этот нужен то?

Фото пользователя
20 апр 2019 в 15:13

Ну комментарии тут писать - не на субботнике убираться, господа. Считаю, что это отличная традиция, и прекрасно, господа губернатор и мэр её поддерживают. Комментирующих про постановочные фото хочу спросить - а вы сами как с граблями на фото смотритесь? )) А много среди вас тех, кто сегодня вышел на субботник хотя бы в свой двор? Мы во дворе дома сегодня утром убирались :)

ОТВЕТИТЬ
Мёдбрат
20 апр 2019 в 15:13

Даже тут занимаются бесполезным занятием - почку обесценивают

Фото пользователя
20 апр 2019 в 15:14

другой работы я бы им и не доверил.это их уровень.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2019 в 15:28

В СССР был субботник, была общая идея, смысл, мечты о коммунизме. А сейчас что? Не выделяют денег на уборку этих территорий? Налоги не платят? Или все-таки, городская власть не может организовать в городе процесс уборки территории? На мой взгляд, и мэру и губернатору не граблями нужно шевелить, а мозгами, глядишь и жизнь наладится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 15:35

где же наша госпожа Терехова

Фото пользователя
20 апр 2019 в 15:41

Прошлогодняя трава убирается...- В прошлом году? Или у нас была весь год неблагополучная пожарная обстановка на Монументе Славы?

20 апр 2019 в 16:16

Очередная дешёвая пиар акция. Для того чтобы в городе было чисто необходимо на каждодневной основе спрашивать с глав администраций о запущенности наших парков аллей, мест отдыха, дорог, тротуаров, газонов, ливневых канализаций, парковочных карманах. В приложении мой Новосибирск постоянно оставляю сообщения о конкретных недоработках которые прошу устранить, в результате чего получаю уведомления о том , что либо выполнено, либо будет выполнено перед тем как выпадет снег и это все само собой выполниться. Приглашаю вас с метлами и граблями на улицу Петухова на дорогу от Петухова 122 до Петухова 146

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 апр 2019 в 16:26

шла на площади калинина и к родственнице по дуси. пылищща, грязища. отвратительная улица эта дуси ковальчук. стыдно ттоварищи.

Угу
20 апр 2019 в 16:42

А дворники в городе есть штатные? Есть, но их подсиживают чиновники.

Фото пользователя
20 апр 2019 в 17:08

да неужели... опять на публику играем. достали

Фото пользователя
20 апр 2019 в 17:08

локоть уйди..... !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 17:10

эй Локоть приедь ко мне во двор подмети улицу

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
20 апр 2019 в 17:25

Да там и так все хорошо, чисто, там много полиции всегда болтается, памятник все же.
На окраине надо было свою трудовую доблесть показывать.
Приятно только было узнать, что продолжается распил бюджетов под видом патриотической истерии о войне 1941-45 гг. Славная традиция.

А не пошло бы оно все.....
20 апр 2019 в 17:56

И снится нам не Локоть Космодрома, а снится нам трава , трава удома , зеленая, зеленая трава.
А я про травникова и слова не сказал. Он тут только год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2019 в 18:30

Какое они себе комфортное местечко выбрали для пиара))
Самое чистое и самое ухоженное в городе.
Неужели они думают, что это прибавит им позитива в глазах горожан?
---
Вот не знаю, какие слова подобрать для этих чудиков... святая простота?

ОТВЕТИТЬ