19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

ГХОСТ
2 апр 2019 в 16:42

Может надо было носом ткнуть в ГОСТ?
5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м

Привет
2 апр 2019 в 16:45

Наша мэрия как всегда, позорится на ровном месте, люди там ходят, а администрации все норм?

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:46

Ой, кто-бы говорил. Например: есть чётная сторона ул. Пирогова, а с другой лес. Внимание, вопрос: а где нечётные номера?

мамасита
2 апр 2019 в 16:48

Предлагаю сделать остановку общественного транспорта прямо на крыльце мэрии, рядом с входной дверью.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:50

Для полного комплекта надо ещё где-нибудь неподалёку светофор поперёк дороги положить, а на его место "лежачего полицейского" поставить...))

2 апр 2019 в 16:50

Это ж надо до такого додуматься! Ночью, чтоб никто не засек, установить посередине тротуара знак, маразматики!!!

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:51

Инновационенько!((

Геля
2 апр 2019 в 16:52

Мэрия хоть что-то может сделать по-человечески и для людей?

Корвин
2 апр 2019 в 16:53

Учитывая ,что это Щ , знак простоит там 2-3 ночи..а вот столб останется.

Вера
2 апр 2019 в 16:53

просто это очередная издевка над жителями, а мэрия это поощряет!

Пеший Ход
2 апр 2019 в 16:55

В академе пешие ходы это вообще нечто.... Если не в знак, то лбами друг с другом столкнутся:::)))))

Точняк
2 апр 2019 в 16:55

Обьяснение здесь простое.Если знак устанавливать на газоне, то нужно копать яму и потом бетонировать.А на тротуаре продолбил дырку перфоратором, вставил стол, сверху три удара кувалдой и знак стоит.Вот и вся причина.

Человек без каски
2 апр 2019 в 16:57

Мэрия считает, что знак установлен без нарушений, так пройдитесь там сами в кромешной темноте, позорники!!!

Совсем вредная
2 апр 2019 в 16:58

Еще один повод смотреть внимательно перед собой, а не в телефон. Все равно ведь не уберут. Надо адаптироваться под окружающий мир.

2 апр 2019 в 16:58

Ну что за специалисты в мэрии если считают что все нормально. Да ребенок скажет что это не так...

Павел
2 апр 2019 в 16:59

На перекрестке ул. Фрунзе и ул. Каменская (на стороне НИИТО) на тротуаре так же стоит знак по середине тротуара. И мамочки с колясками когда идут в центральный парк и обратно постоянно его объезжают.

Мол по госту установлены знаки.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 16:59

Толерантно блин

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:07

так согласно нормам, минимальная ширина тротуара для улиц и дорог местного движения не менее 2,25м. а на фото 1м (тротуары служебных целей). отсюда и все проблемы
СНиП II-К.3-62

2 апр 2019 в 17:07

Похоже, в мэрии даже не знают содержания гостов , на которые ссылаются,либо не умеют читать. И то, и то -повод для принудительного увольнения.

Гость
2 апр 2019 в 17:08

Очередное "ачотакова" со стороны мэрии. Любимый ответ. :) Что по поводу служебного авто, что по поводу знака...

ехидна нск
2 апр 2019 в 17:08

Народный мэр Локоть не только восхищается Путиным, но уже стал копировать его поведение, на все претензии отвечает агрессивно и законы-правила истолковывает исключительно в свою пользу.

Аноним
2 апр 2019 в 17:09

А мэру всё нормально: дороги в ямах, лужи, забитые ливневки, песок и грязь, знаки посреди тротуара. Локотю в отставку пора!

Андрей
2 апр 2019 в 17:11

На фото видно, что есть куча места что слева что справа от тротуара, зачем втыкать ровно посередине и кивать на госты?

1215
2 апр 2019 в 17:13

Чего накинулись, где удобней было дорожникам поставить, там и поставили, в землю ставить, та еще трудность) Лень было дорожникам, а начальство делает хороший фейс при плохой игре. Я тоже так делаю)

2 апр 2019 в 17:17

Ну а где его еще ставить то? Предлогаете посреди автодороги?

2 апр 2019 в 17:19

Фигня какая. https://i.mycdn.me/image?id=802219763533&t=3&plc=WEB&tkn=*ovTL1zgqftgdrHe5h4VUGtuzJzY Баганский район. Лепокурово.

2 апр 2019 в 17:31

И как там теперь с коляской проехать??? То что знак должен быть в 2-х метрах установлен, это не значит что и опора должна в 2-х метрах от дороги быть. Могли бы сместить опору, а далее буквой Г куда надо дотянуть.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:33

Какие работники в МЭРии, такие по итогу и «установки знаков».... тоска берет... типа радуйтесь что вообще знак поставили

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:34

Ничего вы не понимаете! Это новейшая разработка - нанознак!

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:41

Нормально знак стоит, не хотите вписаться - обойдете. Ныть то зачем?

шекс манто
2 апр 2019 в 17:43

Пространство в Новобарахольске повсеместно застраивается и обустраивается таким образом, чтобы помочь простолюдинам почувствовать себя тараканами, их как бы шугают для этого на каждом шагу. Ну и травят, чем могут - чаще всего "аудиовонью".

Вероятно, это прививает массам полезные культурные качества.

Если пойти в любую сторону из любого места, на каждом шагу будут встречаться подтверждения вышесказанному. Например, попробуйте выйти из гостиницы "Центральная" на Ленина - взгляд сразу упрется в рекламную тумбу в тротуаре. Да и дальше везде так, хоть направо пойдешь, хоть налево.

2 апр 2019 в 17:44

А водителям он вообще виден? Настолько в стороне от дороге установлен, да еще и за деревьями, что ну просто "прелесть". И при этом типа ни одной нормы не нарушено, ага.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:44

а по словам мэрии у нас город чистый и отличные дороги. Локтя в отставку и всю мэрию

2 апр 2019 в 17:51

Установили по госту, в чем проблема? Надо было посреди асфальта устанавливать и раз в неделю новый, чтобы сбивали?

2 апр 2019 в 17:52

Знак в первую очередь для машин, чтобы видели. Стоит теперь выше. Лучше видно. А пешеход может и обойти

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:53

Ну может чтобы лбом его не сшибать .нужно идти и смотреть прямо ,а не залипать в телефон?

2 апр 2019 в 17:53

У нас в Октябрьском постоянно знак - остановку сбивают. То ли лихачи, то ли автобусы, то ли таксисты. Так что не спешите критиковать, идея во многом бодрая

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:53

Можно пройти спокойно с левой стороны женщине с коляской. Позволяет абсолютно, в чем суть нытья?

bonfire
2 апр 2019 в 17:54

Ну а что .если бы установили еще левее около бордюра, нагрузка бы быта распределена неправильно и тротуар мог бы раскрошится и треснуть. Так что все норм

2 апр 2019 в 17:55

Меняйте ГОСТЫ пишите в Москву, тем кто разрабатывает такое. Толку от ваших писулек тут

2 апр 2019 в 17:56

Знак видно? Видно. Это самое главное. Пешеходный переход нужен для обозначения безопасного места для перехода дороги. Все остальное лирика

вот это да
2 апр 2019 в 17:58

Типа исходя из заголовка пешеход обязательно бахнется об этот знак? А как люди у нас ходят в оживленных улицах...видать постоянно стукаются друг о друга... Дела...

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:59

Поставили бы на дороги, срок жизни знака был бы существенно ниже. Их сбивают постоянно

Фото пользователя
2 апр 2019 в 18:00

Спокойно берешь и обходишь знак. В чем проблемы?

шума
2 апр 2019 в 18:02

Ну знаете ли....под водкой можно и в знак впендюрится,когда он стоит на проезжей части. А адекватный человек хоть ночью хоть днем асбсолютно спокойно пройдет

guest
2 апр 2019 в 18:10

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил нового начальника «Управления дорожного строительства» — им стал бывший начальник «Гормоста», подведомственного учреждения мэрии.

Новосибирец-77
2 апр 2019 в 18:13

Интересно, сколько ещё товарищ мэр и его подчинённые буду издеваться над Новосибирском и его жителями???
Вы хоть из машин своих выйдите, посмотрите, во что превратился наш город, это эе просто кошмар. Его не чистят, не подметают, не моют, тротуары все сделаны как попало, знаки понавтыкали посередине, поребрики стоят выше уровня тротуаров, деревья вдоль улиц уничтожают и не восстанавливают. Вот сейчас нужно в срочном порядке собрать весь песок и отсев, который был высыпан на дороги зимой, его кто-то собирает??? Что с обрезкой деревьев?
А с транспортом что, 5 лет не могут проложить 500 метров трамвайных путей от Стофато до метро Золотая нива, проект только к концу года сделают, да это надо было ещё 5 лет назад сделать! Давно бы уже купили рельсовые автобусы, запустили бы по всему городу, на ОбьГЭс или Родники. также можно было аэроэкспресс сделать, вложения минимальные, чего наша мэрия ждёт, сетевые поездки - хорошо, так внедрите их сразу на всём электротранспорте, сколько можно экспериментировать?!

2 апр 2019 в 18:27

Символ Лени и халатности сей знак! Да будет так! Не разбейте лбы, достопочтенные жители нашего серого грязного городишки!

Жигули
2 апр 2019 в 18:47

Люди, которые говорят, что знак можно обойти. А если мамочка с коляской идет. А коляски бывают для двойни, например. В общем, позор нашей мэрии за такую халтуру

Тигр