Мда, чет мне это все напомнило атмосферу чеховских рассказов про глупых чиновников. Приехали из мэрии, навели панику, никто ничего не знает, разброд и шатания, все что-то из себя изображают, а до проблем жителей никому из администрации дела нет. Не удивлюсь, если в итоге все равно подтопит город
Фарс какой-то. Прям веет от всей этой ситуации страхом чиновников администраций за свои места, засуетились, еще и разборки устроили. Позор. Нет им дела до города, главное отчитаться и отмазаться, если что, вину спихнуть на кого-нибудь
А я пост вконтакте у мэра видела, типа он такой послал разобраться, весь такой в курсе дела, держит руку на пульсе, оперативно решил проблему. А оно вот оно что...
К этой дамбе никто не прикасался со времен СССР раньше там было хорошее озеро а на горке была база отдыха Сельхозинститута, сейчас все заброшено. Эта дамба спасала Кировских дачников от потопа, и все весенние паводки и потопы как раз из за этой дамбы, точнее из за того что её забросили. а местные молодцы хоть что то сделали им там жить, чиновников то недопросишся.
Это сколько лет к дамбе никто не подходил, а тут раз и собрание, практически консилиум, но чем это обернётся для местных интересно. Вода все равно испортит настроение и дома жителям...
После прочтения материала прямо короткометражка для Ералаша в голове возникла... Только не смешно совсем. Приехали, потоптались, руками помахали, симулировали бурную деятельность, сломали заграждение и полилась водичка в пойму речки Тулы... топить дачные домики. Мэрии во главе с праздным мэром, давно уже пора не о разметке на дорогах думать, а ремонтировать эти дороги! Не доски на дамбах разбирать, а менять эту шандору. Не думаю, что ремонт этого сооружения будет стоить 33 миллиона...
Госпади, ну сколько можно жить в традициях позднего застойного Совка??? Приехала толпа чинуш, которые по идее отвечают за безопасность гидротехнических сооружений и что в итоге?? А ничего!! Пыль до потолка, крики, раздувание щёк, а дело не сдвинулось с мёртвой точки. Показатель всей власти в городе!! При Сталине, давно бы нашли крайних, за самоуправство кто нибудь получил по шапке, снятие с должности, а может быть и срок!! Неее, у нас будут кричать и колотить себя пяткой в грудь, сваливая вину друг на друга.
хорошо комментировать когда напрямую не касается!
как раз в 2015 когда шандору вышибло не вас поднимали в 2 часа ночи для экстренной эвакуации!вода в Тулке за 3-4 аса настолько поднялась, что дачи затопило по полной, и еще маленько и дошла бы до домов!
рыбачить они захотели, а людей пусть топит, конечно, главное щука!
В прежние годы за дамбой следил Учхоз, потом вообще никому стало ничего не нужно и сброс воды стали делать как попало и речка в черте города стала подниматься стремительно (если не ошибаюсь то в 2012 женщина на даче утонула, потому как вода реально за час поднялась и затопила все что можно).
Молодцы что разобрали!
Все правильно, сейчас в случае угрозы ЧС - приехали, - вышибли.- взорвали, Потом разбирайтесь, и делайте что хотите с шандорами, мандорами и своими интимными рыбацкими местами.
повсюду на фото следы существования более развитой цивилизации...они строили города и плотины, дороги и мосты...а наша "цивилизация" останки наследия предков всё поделить не может.
Смешно было читать, что "местные жители сделали дамбу, чтобы не топило Новосибирск"))) Ага, щаз! Молодцы, что раскрыли истинную причину. Найти бы тех, кто самовольно доски туда совал, и под суд!
>>> От работы этого гидросооружения зависит обстановка в городе <<<
эх, властей много, а порядка мало.
никто не в курсе, что на подконтрольной территории происходит. печаль беда.
Да интересная вещь: оно все безхозное и никому не нужное. А вот попрошу отдать мне в собственность, так сразу закричать "ну как это можно кому-то просто так отдать, это ж наше!", ну раз ваше так эксплуатируйте по закону. Бардак в стране.
Рассказ Чехова про крестьян которые гайки на железной дороге откручивали, тоже рыбаки кстати.) Сейчас все уедут они опять досками всё заколотят и плевать им на весь остальной мир. Главное что бы "шелешпер" ловился.
Зачем там дамба вообще? Могли бы разобрать окончательно, раскатать по камушкам. Всё равно она - ничейная, стоит, разрушается, никто за ней не следит, никакие плановые сбросы не делает. Каждый печётся о своём: рыбакам - рыба, местным - отдых у водоёма, дачникам - дачи, чиновникам - отчитаться (а еще деньги получить, куда-то их деть и опять отчитаться). Все вместе только голосуют за одно и то же, а так - каждому своё.
Самая безнадега -это не состояние дамбы, а поколение тех, кто должен отвечать за это , содержать в порядке , деньги выбивать на ремонт ...им плевать , они з.п. свою получают. В общем -дорогу молодым!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Мда, чет мне это все напомнило атмосферу чеховских рассказов про глупых чиновников. Приехали из мэрии, навели панику, никто ничего не знает, разброд и шатания, все что-то из себя изображают, а до проблем жителей никому из администрации дела нет. Не удивлюсь, если в итоге все равно подтопит город
Давно пора ремонт делать, а чиновники только ещё репы чесать приготовились
Фарс какой-то. Прям веет от всей этой ситуации страхом чиновников администраций за свои места, засуетились, еще и разборки устроили. Позор. Нет им дела до города, главное отчитаться и отмазаться, если что, вину спихнуть на кого-нибудь
А я пост вконтакте у мэра видела, типа он такой послал разобраться, весь такой в курсе дела, держит руку на пульсе, оперативно решил проблему. А оно вот оно что...
Важность свою показали, сделали вид что проблема важна и свалили. Жаль жителей, которых в конечном итоге затопит из-за халатности мэрских чиновников.
Всех местных бобров на допрос в ФСБ. Это же диверсия областного масштаба. Знаем мы этих грызунов! Их в США готовят.
К этой дамбе никто не прикасался со времен СССР раньше там было хорошее озеро а на горке была база отдыха Сельхозинститута, сейчас все заброшено. Эта дамба спасала Кировских дачников от потопа, и все весенние паводки и потопы как раз из за этой дамбы, точнее из за того что её забросили. а местные молодцы хоть что то сделали им там жить, чиновников то недопросишся.
Это сколько лет к дамбе никто не подходил, а тут раз и собрание, практически консилиум, но чем это обернётся для местных интересно. Вода все равно испортит настроение и дома жителям...
Три дня уже, как условно затопило всех, а чиновники только соизволили руками размахивать и крайних искать. Где раньше были?
Ну хоть проветрились и то ладно,на большее рассчитывать не приходится.
Если бы не разобрали, то по прихоти рыбаков затопило бы все дачи в пойме. Все правильно сделали в мэрии.
В мэры надо из Управления специальных программ при Президенте периодически назначать, а не божьих одуванчиков всяких
Я только не понял, в на кой черт вообще прибыли? Тут и без них справляются, вроде бы.
Мутная история про мутные дела господ
После прочтения материала прямо короткометражка для Ералаша в голове возникла... Только не смешно совсем. Приехали, потоптались, руками помахали, симулировали бурную деятельность, сломали заграждение и полилась водичка в пойму речки Тулы... топить дачные домики. Мэрии во главе с праздным мэром, давно уже пора не о разметке на дорогах думать, а ремонтировать эти дороги! Не доски на дамбах разбирать, а менять эту шандору. Не думаю, что ремонт этого сооружения будет стоить 33 миллиона...
Среди чиновников были специалисты по таким сооружениям?
Госпади, ну сколько можно жить в традициях позднего застойного Совка??? Приехала толпа чинуш, которые по идее отвечают за безопасность гидротехнических сооружений и что в итоге?? А ничего!! Пыль до потолка, крики, раздувание щёк, а дело не сдвинулось с мёртвой точки. Показатель всей власти в городе!! При Сталине, давно бы нашли крайних, за самоуправство кто нибудь получил по шапке, снятие с должности, а может быть и срок!! Неее, у нас будут кричать и колотить себя пяткой в грудь, сваливая вину друг на друга.
Опять Сафиулинские ведомства.... Опять бардак!!!!
Такая безнадёга на фото. Вся Россия здесь.
Лишний раз это доказывает - власть, не мешай жить людям! Они сами знают, что нужно делать! А ты нет!
хорошо комментировать когда напрямую не касается!
Молодцы что разобрали!
И пошел куда то Алексей который все знает но не скажет, снова доски искать. )
Все правильно, сейчас в случае угрозы ЧС - приехали, - вышибли.- взорвали, Потом разбирайтесь, и делайте что хотите с шандорами, мандорами и своими интимными рыбацкими местами.
Денег нет, говорите? А сколько там в областном бюджете заложено на освещение своей деятельности?
МЧС? Которые аккумуляторы с машин подворовывают в Кировском районе? Вот двоих посадили, а люди-то обиду запомнили!
повсюду на фото следы существования более развитой цивилизации...они строили города и плотины, дороги и мосты...а наша "цивилизация" останки наследия предков всё поделить не может.
Да и пропади проподом эта лужа . Скоро море ото льда вскроется , будем нормально сети ставить
Эволюция бобров.
Три версии: бобры, террористы и бобры-террористы.
Все в порядке, это МЧС готовится тушить дачные дома.
"Представитель мэрии добавил, что деревянную запруду уже разобрали, а вот тех, кто её соорудил, так и не нашли"
Все спишут на бобров )
Да, ну конечно, такая маленькая страна, что нет места ни дачам, ни домам, только под старой дамбой можно строить.
Да интересная вещь: оно все безхозное и никому не нужное. А вот попрошу отдать мне в собственность, так сразу закричать "ну как это можно кому-то просто так отдать, это ж наше!", ну раз ваше так эксплуатируйте по закону. Бардак в стране.
а где же купить дачу чтобы не топило?посоветуйте!
Рассказ Чехова про крестьян которые гайки на железной дороге откручивали, тоже рыбаки кстати.) Сейчас все уедут они опять досками всё заколотят и плевать им на весь остальной мир. Главное что бы "шелешпер" ловился.
А вид дамбы то какой на фото , как после войны, после апокалипсиса.
Зачем там дамба вообще? Могли бы разобрать окончательно, раскатать по камушкам. Всё равно она - ничейная, стоит, разрушается, никто за ней не следит, никакие плановые сбросы не делает. Каждый печётся о своём: рыбакам - рыба, местным - отдых у водоёма, дачникам - дачи, чиновникам - отчитаться (а еще деньги получить, куда-то их деть и опять отчитаться). Все вместе только голосуют за одно и то же, а так - каждому своё.
По хорошему этот объект должен относиться к водоохранной зоне и курироваться МЧС. Может мэрия наведет порядок....
"высадился десант чиновников — из мэрии Новосибирска и правительства НСО"- спасибо, поржал..
Друзья! Мне кажется, разгадка краха Римской империи вокруг нас: вот так народы и дичают.
Всюду разруха и запущение, чиновников ничего не интересует, кроме как свой карман потолще набить.
Самая безнадега -это не состояние дамбы, а поколение тех, кто должен отвечать за это , содержать в порядке , деньги выбивать на ремонт ...им плевать , они з.п. свою получают. В общем -дорогу молодым!!!
Не волнует. У меня дача никогда не будет в зоне подтопления...
Гидрологи, что ли в НСО перевелись?
Остались деньги только на чиновников?
Запруду собрать - не бычок выкинуть. Скрывают что-то, однако.
Видишь тех, кто стоит у власти и такая горечь, да тоска. Как в известном фильме: "За державу обидно!"
Такой бред. Сколько чинуш не могут разобраться кто что сделал! Мэрия лезит в область. Крайнего по ходу сделают мужика который хочет щуку ловить.
Специально дачи подтапливают, чтобы смыло. Под юго-западный транзит почву подготавливают.