10 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

17 мая 2017 в 12:20

Неделю назад звонил родственникам в Углич Ярославской губернии (200 км от Москвы). Они еще на дачу не выезжали в виду снега с дождем на протяжении двух недель. У нас же это через пару дней закончится, а нытья выше крыши. В России есть немного земли более менее комфортной по климату (хотя кому какой комфорт нужен) южнее линии Ростов - Волгоград. Хотя Калмыкия с Чечней не всем подойдет.

Рыба
17 мая 2017 в 12:29

Какой же у на КРАСИВЫЙ город!!!

грамотный
17 мая 2017 в 12:30

То что мокрый снежок идет в такой ситуации - это хорошо. Это гарантия,что температура слишком сильно не понизится. В сухую безоблачную они были бы заметно ниже. А легкий минус большинство цветущих плодовых и цветов спокойно переносят.
Так что зря не в меру впечатлительные садоводы истерики тут закатывают. У грамотного дачника все будет в порядке.

17 мая 2017 в 12:34

Обожаю эту стерильность, свежий воздух и влажность. Это вам не раскаленные пески ширпотребной Андалусии, это закаляет характер. Каждый день в Сибири требует прожить его полно и насыщенно, как сибирская роза торопится распуститься и покрасоваться быстрее, потому что скоро снова полгода оцепенения... "И так уйдут за годом год, так и жизнь пройдёт..." - пел Цой.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 12:35

Красота то какая...
Скорей бы уже зима. Снежок искрящийся, хрустящий, солнышко яркое, морозец бодрящий. Жара уже утомила.

новосибирец
17 мая 2017 в 12:38

Вот смешно было бы, если бы Локоть сейчас выпустил снегоуборочные машины, он вроде бы собирался их закупать.

17 мая 2017 в 12:40

Хорошо я колёса не успел летние поставить на машину. Теперь наверное всё лето не буду, тем более оно ели будет короткое и снежное.

не поняла
17 мая 2017 в 12:40

А здесь что, выкладывают только фото академгородка? Дискриминация? Других районов не существует?

Сибиряк +
17 мая 2017 в 12:47

Вообще то сегодня уже 17 число. И началом мая, это как то не назовешь, как написано в заголовке.

Дима Эстонец
17 мая 2017 в 13:01

Это не снег - это черемухи цвет.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 13:01

а шо опять наступает вольшебство нового хода и битва за мандарины в ашане?

трындец
17 мая 2017 в 13:07

я смотрю сейчас будет солнышко...

17 мая 2017 в 13:07

Люблю снежок в начале мая, морозец,легкий гололед, и лыжи снова доставая в восторге я,что снег идет под снегом скрылись помидоры, Пусть кое-где торчит тюльпан,и их, Однако, очень скоро Весенний заметёт буран. и вряд ли я весну вижу- изменницу и егозу. Май, снег, метель и скоро лыжи... И Тютчев зря любил грозу.

КАБАН
17 мая 2017 в 13:08

погода супер! вот бы всё лето такая! зачем вам жара ? от солнца меланома, а от жары только пот да перегревание - переутомление.гипертония то ли дело прохлада - свежесть ясные мысли

Кальмар
17 мая 2017 в 13:09

На Иван купала будем снегом из ведра кидаться?

17 мая 2017 в 13:10

А почему название "В начале мая" ?, 17 мая вроде вторая половина мая считается

Маруся Климова
17 мая 2017 в 13:28

Коллега рано утром по дороге на работу видела одну девушку в босоножках, а вторую в легкой кофточке без рукавов. А я видела мужчину в бриджах и резиновых шлепках. :))))
Люди, выходя на улицу, слушайте/смотрите прогноз погоды!

Наталья
17 мая 2017 в 13:41

Негр спрашивает у сибиряка
- Почему у вас в мае так холодно?!
- Так черёмуха ж зацвела...
- Так нафига вы её садите-то?!)))

трындец
17 мая 2017 в 14:13

У нас солнце!
Ни одной фотографии не опубликовали.
НГС! Фу!
Чем дальше - тем стремнее.

Печальная
17 мая 2017 в 14:24

Всё. В два часа дня зима кончилась.) Выглянуло солнышко и всё растаяло. Больше ныли.)

трындец
17 мая 2017 в 14:24

Почитала комменты...а НГС-то сдулся...фсе. От слова совсем.

Из интернета
17 мая 2017 в 14:26

Шёл май - девятый зимний месяц,
Если считать от сентября.
В режиме сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.

Машины-поливалки утром
Случайно залили каток.
Из ёлок, сбережённых мудро,
В домах разводят костерок.

Обогреватели сравнялись
В цене с квартирами в Москве.
Электросчётчики, вращаясь,
Взлетали массово к Луне.

С таких погод в начале мая
Сам Тютчев б поседел, как лунь.
Котов и пледы закупая,
Мы ждали с ужасом июнь.

17 мая 2017 в 14:28

Выходной с 10 января перенесли не на 8 мая, а на 17, но нам не сказали. Уважаемое правительство, не делай те так больше.

ттттт
17 мая 2017 в 14:50

Новость уже стухла...все растаяло. Очень медленно работаете, НГС. Даже во ВК фото интереснее чем здесь. Правильно выше написали - фото пня очень содержательно, ну просто лучшее фото дня. Зато через ватцап.

Надо эти фотографии показывать, тем кто мечтает уехать в Новосибирск и вообще Сибирь и РФ на заработки из Средней Азии и прочих югов. Такие циклоны начались уже в Москве и пришли сюда. В принципе это привычно, помню был снег и 29 мая.

Алёна
17 мая 2017 в 16:27

Писать совсем не о чем? В соц.сетях эти фотографии доконали, теперь здесь.
Большинство людей - зрячие!

17 мая 2017 в 16:32

А я как знала, машину не переобула, на даче ничего не посадила)))

Фото пользователя
17 мая 2017 в 16:32

Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.
И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.
С таких погод в начале мая
Сам Тютчев б поседел, как лунь.
Котов и пледы закупая,
Мы ждали с ужасом июнь.

Старый мотоциклист.
17 мая 2017 в 16:50

Сибирь сама по себе-природная аномалия. Вроде Бермудского треугольника,только гораздо реальнее и хлеще.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 17:51

в Камне-на-Оби паром грузовой чуть не перевернулся вовремя переправы был ветер . есть видео

андрей
17 мая 2017 в 18:05

снег выпал в мае невпопад - это Локоть виноват!

sagar
17 мая 2017 в 18:06

Все равно не понимаю, почему воду надо выключать в мае, когда погода еще неустойчивая. До фига электричества тратишь, чтоб обогреться и воду согреть, у кого там экономия?
Кстати, Томск, Барнаул и прочие соседи выключаются в июне и даже в июле, и ничего, им хватает времени все отремонтировать. Это только нашим Сибэко надо аж три месяца собираться с духом. Я не видела, чтоб трубы ремонтировали раньше сентября.

читатель
17 мая 2017 в 18:09

зачем пишете "присылайте фото" если некому этим заниматься? 1 фото в час и после 16 часов "трансляция" закончилась.

17 мая 2017 в 18:47

Пришел май - лыжи доставай!

17 мая 2017 в 19:53

Утро. Юный тюльпан
Влюбился в снежинку.
Лето идет!

Майское утро. Юный
и алый тюльпан
На снег с удивлением смотрит.

Хокку не получилось, но хотя бы стилизация...

Задор
17 мая 2017 в 20:12

лучше бы помойки сфотали и дороги разбитые.. Человеки - уделяйте больше внимание РЕАЛЬНЫМ проблемам!

17 мая 2017 в 20:53

Хорошо я вчера успел грибов набрать.

18 мая 2017 в 10:00

Не знаю как вам, а мне нравятся качественные репортажные фотографии