NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Весна Новосибирские синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники

Новосибирские синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники

Новосибирские синоптики рассказали о погоде на майские праздники: в городе будут дожди, а к 9 мая похолодает до +12 градусов

Синоптики рассказали о погоде на майские праздники: в Новосибирске пройдут дожди, а к 9 мая похолодает до +12 градусов.

«Погода будет неустойчивая, связана с перемещением волновых циклонов над районами Западной Сибири, при прохождении которых из фронтальных разделов могут быть осадки в виде дождя. Не исключены грозы, порывистые ветры до 15–20 м/с. Более интенсивные события предполагаются на Алтае: в ближайшие двое суток там предусматривают вероятность порывов ветра до 22–27 м/с и не исключен град», — рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Осадки в городе ожидают в виде дождя, хотя есть 18-процентная вероятность, что пойдет снег, уточнил специалист.

Самый теплый день выпадает на субботу, 6 мая: ночью в Новосибирске температура будет +13 градусов, а днем — +25 градусов. Дальше станет прохладнее: 7 и 8 мая ночью температура опустится до +5...+8 градусов, а днем будет +16 градусов.

9 мая в Новосибирске ночью будет +3 градуса, а днем — +12 градусов. Ночью и утром в городе возможен дождь, а днем осадки прекратятся.

Ренад Ягудин рассказал, что самый теплый 9 Мая в Новосибирске выдался в 2001 году — тогда столбик термометра поднялся до +29,1 градусов. Самый холодный День Победы пришелся на 1963 год — ночью температура опускалась до –5 градусов. А самый дождливый 9 Мая был в 1945 году — за сутки выпало 12 мм осадков.

Ранее синоптики рассказывали, что первая декада мая в целом ожидается на 1–2 градуса выше климатической нормы.

Во вторник, 9 мая, НГС.НОВОСТИ будут вести онлайн-трансляцию празднования Дня Победы в Новосибирске. Присылайте ваши фотографии и видео с самыми интересными кадрами праздника в редакцию через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, почту news@ngs.ru или кнопку на сайте «Сообщи свою новость».

Ксения Евдокимова
Фото Анны Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления