
В этом году родители узнали, что если они хотят, чтобы дети соревновались на серьезном уровне, придется платить дополнительно больше полумиллиона с команды
Родители юных хоккеистов обвинили руководство ЦЗВС в том, что их детей решили оставить без важных соревнований, а если хоккей им действительно дорог, платить за него самостоятельно. В том числе и за домашние игры — по 100 тысяч рублей за одну.
В мэрии Новосибирска (ЦЗВС — муниципальное учреждение) свою заверяют: все дополнительные траты — дело добровольное, а в бюджете школы лишних денег и вправду нет, и потратить их стоит на результативных спортсменов.
НГС выслушал стороны очередного скандала в детском спорте и собрал самое важное в карточках.
Кстати, пока НГС ждал официальный ответ от мэрии, позиция школы неожиданно поменялась. Оплачивать родители, как и раньше, будут выездные игры. Когда мальчики будут играть в Новосибирске, оплачивать придется только судейство.
Подробнее о проблеме можно почитать здесь.



















