перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Новосибирцы обсудили скандал с фитнес-клубом из-за возврата денег

9 ноября 2025, 22:00
Гость
Гость
9 ноября 2025, 22:19
"Новосибирцы обсудили" - вы действительно думаете, что 3 штатных тролля сидящие здесь на окладе это реальные новосибирцы? Сюр
Гость
9 ноября 2025, 22:21
Да там в этом энжээсе вся надежда на комментарии , сами то едва могут, тока Паша иногда текст дописывает , остальные начали и усе
Гость
9 ноября 2025, 22:23
И эта фотка с теткой с голыми подмышками готовь сани летом
Гость
9 ноября 2025, 22:43
Удивительно, что ваш комментарий ещё не удалили. Потому как любое упоминание штатных набрасывателей на вентилятор вычищается обычно моментально.
Гость
9 ноября 2025, 22:39
если люди начнут читать договоры,то вы вообще без денег останетесь
Гость
9 ноября 2025, 23:17
Вы полагает, что все люди, должны быть квалифицированными юристами и разбирать все договора сами, полностью понимая весь этот марсианский юридический сленг?!!! Точно?! А если встречно предложу, самим разобраться в схемотехнике своего компа. Или самим хотя бы построить себе квартиру. А что, юристом ведь все быть обязаны, так почему только юристом?! Ситуация очень странная получается. Людям вменяется заведомо не выполнимая ими вещь и ответственность, за то, что они не справились. И что мешает сделать по закону, обязательной единую, стандартную форму договора, понятную любому, даже ниже среднего, человеку. Без этой казуистики и ловушек для профанов. Ах да. Тогда ведь нельзя будет кидаловом заниматься.
Ося!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 00:47
Гость, точно, но у нас везде народ сам виноват, родился в России, с пелёнок должен быть юристом, экономистом, экспертом по всем вопросам, когда пишут договора на 10 листах мелким шрифтом , там не каждый юрист прочие сразу во все нюансы врубится, а ещё любимый трюк , когда ты подписываешь договор о том что ты согласен со всеми условиями и тарифами размещенными на сайте, а менять эти условия и тарифы можно хоть каждый день, главное все по закону
Гость
10 ноября 2025, 09:06
Я полагаю что если человек не хочет напрягаться (в любой сфере), то он должен оплачивать услуги другого человека, который это сделает за него. В данном случае, если вы "альтернативно одаренный", то наймите себе юриста для чтения договоров.
Гость
10 ноября 2025, 10:50
Ничего там такого сложного в договорах нет. А быть элементарно юридически подкованным хотя бы в знании своих прав на минимальном уровне должен каждый. Если лень этим заниматься - твои проблемы. И причем здесь стройка или компьютеры? Не надо валить все в одну кучу. Форма договоров не нужна, есть ГК РФ и закон о защите прав потребителей, договоры должны им соответствовать, если не соответствуют, то в части такого несоответствия положения договора ничтожны. Вот и вся недолга.
Гость
9 ноября 2025, 23:12
приходят в любое заведение тебе суют свой вариант договора, над которым потрудились профессиональные юристы, куча пунктов не в твою пользу и что с этим делать? варианта то два, подписывать то что дали или уходить ? кто согласен подписать договор на условиях клиента? здесь должна быть работа закона что бы договора не могли быть односторонними, то есть только ты обязан и должен , а тот кто оказывает услугу только ставить свои условия
Гость
9 ноября 2025, 23:19
Здесь ваше право - подписывать или нет! Вы просто помните, что пункты, которые нарушают права потребителя ничтожны!
Гость
10 ноября 2025, 00:22
Гость
9 ноября 2025, 23:19
Здесь ваше право - подписывать или нет! Вы просто помните, что пункты, которые нарушают права потребителя ничтожны!
Про переписывание Конституции вы не в курсе? Тюлень расскажет.
Гость
10 ноября 2025, 00:41
Гость
9 ноября 2025, 23:19
Здесь ваше право - подписывать или нет! Вы просто помните, что пункты, которые нарушают права потребителя ничтожны!
Гость, обратился за медицинский помощью подписываешь кучу соглашений и разрешений, ну есть вариант не подписывать и оказаться без медицинский помощи, и так во всех сферах не брать кредиты, ипотеку, получать услуги по договору, вы к примеру обратитесь абсолютно в любое риэлторское агентство и почитайте их варианты договора с ИП "Попиков" их ответственность по договору равна 0, они ни за что не отвечают, просто берут с тебя деньги, но масса людей не юристы и не представляют как самостоятельно организовать сделку и несут деньги этим дармоедам , у которых ни этики, ни морали, они ещё на покупателя будут давить по снижению цены, чтобы им легче и быстрее продать и заработать
Гость
10 ноября 2025, 01:25
Вы про МетроФитнесс напишите, вот где сотни откликов получите)))) Таких жуликов еще поискать надо))) Сам лоханулся) Купил абонемент на год, сходил и понял, что днище, решил вернуть деньги через неделю после покупки (это по договору можно было сделать в течении первого месяца), на ресепшене дали написать заявление на возврат, заявление якобы потом отдали в бухгалтерию, и тупо отказались по месту хотя бы какие-то документы дать о том, что заявление приняли))) Естественно, деньги не вернули никакие, до сих пор этот абонемент и договор в столе валяются))) Отзывы очень активно чистят в 2ГИС)))
Ося!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 01:46
Гость, почтой отправлять заказным с уведомлением о вручении , можно ещё с описью вложения , раз отказываются визу ставить о том что заявление ими получено
Гость
10 ноября 2025, 09:38
Ооооо, передача заявлений - это любимый фокус мошенников от сферы услуг. Я таким образом за воду переплачивал, т.к. показания счётчика передавал по телефону. А они мне тупо рисовали каждый месяц столько, сколько хотели. И всё шито-крыто.
Гость
10 ноября 2025, 10:26
Решил сходить в этот достойный клуб ради интереса. Зашёл, посмотрел. Не понравилось. Потом мне месяц названивали. В итоге приобрёл годовой абонемент в цитрусовый. Уже третий годовой абонемент приобрёл.
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 00:49
А что там на левобережье элитное что то есть? Ларьки что ли? Или Пазики элитные... Наведите порядок в начале на площади Маркса. А потом поговорим и об вашей элитности.
суровый кот

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 ноября 2025, 22:36
Не читаю договоры! Их обычно пишут воры)))) (и обхожу прохиндеев стороной!)
Гость
10 ноября 2025, 12:45
в моём договоре на годовой абонемент написано, что оплата производится за первые 6 месяцев, а вторые 6 месяцев в подарок. Т.е. если я отходил 6 и более месяцев и решил расторгнуть договор, то ничего не получу, потому свои платные 6 месяцев я уже использовал. Для меня это давно не открытие, но для многих до сих пор – да
Гость
10 ноября 2025, 00:18
Лизонька, а ты когда научишься писать?
Гость
10 ноября 2025, 09:39
Она читает-то с трудом.
Гость
9 ноября 2025, 22:23
можешь светаносов сухряп
Гость
9 ноября 2025, 22:23
Ага, "читать договоры", они когда кредиты оформляют подписывают не глядя 🤣
Гость
10 ноября 2025, 07:11
Оформила карту, чтобы выкладывать фоточки в соцсети.
Гость
10 ноября 2025, 01:10
"Когда люди начнут читать договоры?" когда договоры перестанут быть шаблоном и когда в договоры можно вносить изменения до подписания?
Гость
10 ноября 2025, 09:09
Всегда было можно отказаться от услуги и внести свои изменения, но вы согласитесь на 100500 согласований договора после этого?
Гость
9 ноября 2025, 22:23
зубы больше не чистить
суровый кот

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 ноября 2025, 22:37
Спрыгни)))
Гость
9 ноября 2025, 22:22
огромная
суровый кот

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 ноября 2025, 22:37
Дыра)))
Гость
10 ноября 2025, 14:45
Я вообще не понимаю зачем люди ходят в тренажерный зал? Это просто трата денег и времени . Если человек хочет быть в форме и без тренажерного зала , можно заниматься спортом . Я элементарно худела на обычной ходьбе ( 3 км в день) и правильном питание .
Гость
12 ноября 2025, 21:49
Уверен - ничего выдающегося мы не увидели бы!)
Гость