
В комплексе можно будет заниматься баскетболом, волейболом и мини-футболом
В селе Доволенское Новосибирской области начали возводить новый спортивный комплекс. На площадке уже забиты первые сваи — старт строительству дан официально. После открытия спорткомплекс сможет принимать до 50 спортсменов в одну смену.
Объект строится по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области», утвержденной региональным правительством.
Министр строительства региона Дмитрий Богомолов отметил, что за последние годы благодаря федеральным и региональным программам в области активно растет спортивная инфраструктура, в разных районах планомерно строятся спортобъекты. В ближайшие три года в планах — возвести пять новых спорткомплексов, один из них — в Доволенском районе, сообщил министр.
Новый спорткомплекс будет трехэтажным, площадью почти 2 тысячи квадратных метров. Здесь появится универсальный зал для командных видов спорта — баскетбола, волейбола и мини-футбола. Также проектом предусмотрены тренажерный зал, зал бокса и беговая дорожка.
Современное здание станет центром притяжения для жителей района — местом, где смогут заниматься спортом не только профессиональные спортсмены, но и школьники, любители и воспитанники спортивных секций, уверены в правительстве региона.


















