Ещё бы показали как в туалет сходил. "Сибири" и канадец не поможет. Сейчас ведущих игроков разберут, и останутся "супер" нападающие забивающие по 1-2 шайбы за сезон.
-с 2003 года — в России (представлял «Химик», «АК Барс», СКА и ЦСКА), в 2009 и 2010 годах — в Казахстане и Белоруссии. С 2015 по 2018 год был спортивным директором владивостокского ХК «Адмирал», выполняя при этом функции ассистента главного тренера. В 2018–2022 годах руководил нижегородским ХК - А какой заголовок-КАНАДЕЦ стал новым тренером... Главное, грамотно заголовок к статье создать...
Гость
22 апреля 2023, 18:33
А что не так? А кто он? Альфред Нобель , который основал Нобелевскую премию тоже 20 лет жил в России... Да и не мало кого других... А интересно мой отец живет в Казахстане больше 40 лет. Он теперь казах? Для людей с низким интеллектом, естественно, казах..
В 80х все игроки Сибири были жителями города. Один моим соседом был по дому. Они играли за Новосибирск ! А сейчас ? Солянка из жителей России, ближнего и дальнего зарубежья. А тренер - канадец. Они просто работают. За деньги. За кого болеть ? За слово "Сибирь" ?
Ну, жители американской столицы болеют же за "Вашингтон", хотя главная звезда там - русский Овечкин.
Да и Гретцки родился в провинции Онтарио, но играл не за тамошнее "Торонтно", а за "Эдмонтон" из Альберты.
Для атакующего хоккея прежде всего нужны надежные вратари. Такие как Коскинен, Салак, Сяттери. А сейчас каждая вторая контратака - это пропущенная шайба. Коэффициент отраженных бросков у нынешних вратарей низкий. И нечего пенять на Морозова. Защитники и так блокируют выше крыши. Вот поэтому Мартемьянов и не мог позволить атакующий хоккей.
Гость
22 апреля 2023, 16:15
Канада, насколько я понимаю, относится к недружественным странам. В честь какого праздника канадцу деньги платить?
Почему лигионеры ушли? Санкции!
А тренерам санкции не по чем?
Гость
22 апреля 2023, 15:38
Мне, работающей в бюджете на малой зп операция только платно (бесплатно нет, узнавала), а на тренера из Канады деньги есть. Операция не которую можно ждать, с острой болью в ноге.
А Вы что, думаете, если б тренером назначили нашего российского, на него меньше денег бы пришлось тратить?
Зачем им платить зарплату? Пусть сами зарабатывают или ищут спонсоров. Во всём мире так, даже в богатых странах. Никто не платит спортсменам бюджетные деньги, да ещё такие огромные. Они что - инвалиды беспомощные?
Зачем им платить зарплату? Пусть сами зарабатывают или ищут спонсоров. Во всём мире так, даже в богатых странах. Никто не платит спортсменам бюджетные деньги, да ещё такие огромные. Они что - инвалиды беспомощные?
Согласен, но мы так можем сто лет твердить, кто нас слушать будет?
Ну для атакующего хоккея подбор игроков соответствующий нужен,причем очень недешовый. А так - качели будут - то выиграют разгромно,то проиграют с треском,то 6:1,6:2,то 1:6, 2:7. Но весело будет наверняка.
Гость
22 апреля 2023, 16:22
Своих граждан иностранными агентами признают, а инострацы - скрепные?
Или это спорт, это другое, в нём всё скрепно.
Вот, вот! Каждый сезон всех разгоняют. И в суматохе забывают про Хвостовского.
Гость
22 апреля 2023, 15:25
Кто платит зарплату спортсменам? Конкретно, хоккейный клуб "Сибирь" содержит областной бюджет? Уж точно, не на спонсорские деньги. Это всё из тех же соображений показухи и идейности? Грязь и бурый уголь из города убрать - денег нет, а на хоккей есть. Помойка и показуха. Сделали спорт новой религией.
Гость
22 апреля 2023, 15:35
Давид, ну как вам крымнаш?
Гость
22 апреля 2023, 15:58
Ну, симпатичный, ставлю лайк.
Гость
22 апреля 2023, 16:07
Хочешь играть в хоккей(футбол и тд..) заплати. Это же игра. И путь попробуют поработать. Хотя бы в охране.
Гость
22 апреля 2023, 17:32
Он в одну каску всё схомячил?!
Гость
22 апреля 2023, 17:56
Красивый еврейский мальчик.
Гость
22 апреля 2023, 23:17
В такое-то время приглашать на такую высокооплачиваемую работу гражданина по сути вражеского государства - просто кощунство.
Гость
23 апреля 2023, 07:55
Наверное я что то пропустил. Сколько стоит этот Давид из Канады, точнее во сколько он обойдется городскому бюджетику, если конечно ХК Сибирь, не частная команда?
Достижения
Свой среди своих