NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Скандал на хоккейном матче: частная скорая отказалась забирать травмированного игрока с ЛДС в Новосибирске

Скандал на хоккейном матче: частная скорая отказалась забирать травмированного игрока с ЛДС в Новосибирске

Хоккеиста увезли государственные медики

Матч проходил вечером 12 октября

В Новосибирске 12 октября хоккеиста уфимского «Толпара» Дмитрия Табатадзе отказалась забирать частная скорая помощь, дежурившая на матче в ЛДС «Сибирь». В итоге игрока забрали государственные медики.

По информации старшего тренера уфимской молодежной команды «Толпар» Владимира Потапова, хоккеист получил травму во время игры с местными «Сибирскими снайперами».

— Я бы хотел обратить внимание на случившуюся ситуацию! Наш защитник Дмитрий Табатадзе получил травму, но его состояние пока неизвестно, потому как скорая помощь хозяев отказалась везти нашего игрока в больницу на диагностику, сославшись на закончившееся время оплаты. С таким отношением сталкиваемся впервые. Необходимо, чтобы лига обратила на это внимание! В настоящее время игрок находится под наблюдением доктора «Толпара», вызваны городские медики, ждем результатов, — цитируют старшего тренера на сайте ХК «Салават Юлаев» («Толпар» — молодежный клуб «Салавата»). Аналогичное сообщение появилось в группе клуба во «ВКонтакте» 12 октября после 22 часов.

В Министерстве спорта НСО со ссылкой на ХК клуб «Сибирь» сообщили, что дежурство на матче осуществляла частная организация «Логистический центр "Госпитализация"». Как уточнили в Минспорта, сотрудники ГБУЗ НСО «Станция скорой медицинской помощи» (ССМП) на матчах не дежурят. Но 12 октября в государственную скорую помощь поступил вызов в 21:24 с ЛДС. На место была направлена ближайшая свободная бригада, которая доставила защитника в одну из больниц Новосибирска.

— По договору автомобиль частной скорой помощи дежурит в течение всей игры, с учетом дополнительного времени. Травму игрок «Толпара» получил в середине третьего периода. Игроку предложили госпитализацию в медцентр для обследования. Представители команды от госпитализации отказались, — рассказали в Министерстве спорта.

В пресс-службе команды «Толпар» корреспонденту НГС уточнили, что от госпитализации в команде не отказывались.

— Отказа от госпитализации не было. Рядом присутствовал главный врач клуба. На его глазах скорая отказывалась везти игрока. При этом мы благодарим ХК «Сибирь», который вовремя помог разобраться, — уточнили в пресс-службе «Толпара».


Пресс-служба клуба ХК «Сибирь» на звонки корреспондента НГС не отвечает. В логистическом центре «Госпитализация» после представления журналиста звонок сбросили. На все остальные номера, которые есть на сайте компании, дозвониться не получилось.

ООО «Логистический центр "Госпитализация"» был образован 16 сентября 2009 года. По данным «Контур.Фокуса», генеральный директор компании и учредитель — Александр Березовой. Выручка компании на конец 2021 года составила 4,4 миллиона рублей, а чистая прибыль — 219 тысяч рублей.

Хоккейный матч между юниорскими командами ангарского «Ермака» и новосибирской «Энергией», который проходил 9 апреля в Ангарске, завершился массовой дракой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления