NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт «Потерял много крови, прокол был глубоким»: с утеса на леднике Большой Актру сорвался альпинист из Новосибирска

«Потерял много крови, прокол был глубоким»: с утеса на леднике Большой Актру сорвался альпинист из Новосибирска

Он разорвал ногу альпинистской кошкой

Турист потерял кровь, но не спокойствие духа, что можно наблюдать в видеоролике

При спуске с ледника Большой Актру в Горном Алтае у пары туристов из Новосибирска случилось ЧП: один из них сорвался с утеса. Альпинисткой кошкой ему распороло ногу. Парни решили продолжить путь к лагерю, товарищ помогал раненому другу спускаться. На очередном перевале их заметили поднимающиеся туристы из Новосибирска.

— Раненый парень, видимо, спускался на пятой точке: все штаны сзади у него были разодраны. В тот момент ему как раз делали перевязку, альпинист потерял довольно много крови: прокол был глубокий. Мы предложили свою помощь, распределив содержимое их рюкзаков по своим, отправились обратно. Вернувшись к нашему грузовику, мы докинули целого альпиниста до лагеря, а раненого — в больницу в Акташе, — рассказал о произошедшем НГС новосибирец Виталий Полищук.

Сам Полищук вместе с командной туристов из Новосибирска только начинал восхождение на ледник, когда стал свидетелем инцидента. Он снял видео с раненым альпинистом.

На видео раненый альпинист рассказывает о произошедшем

По мнению Полищука, жизнь парню спасло то обстоятельство, что инцидент произошел недалеко от начала подъема на Большой Актру.

В мае горный турист из Новосибирска Константин Нехорошков взобрался на Эльбрус. Сибиряк надел на восхождение джерси любимого хоккейного клуба «Сибирь» — так он хотел поддержать команду. Альпинист рассказал НГС, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления