NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт В Новосибирске проходит этап Кубка по биатлону Анны Богалий. Смотрим фото напряженной борьбы

В Новосибирске проходит этап Кубка по биатлону Анны Богалий. Смотрим фото напряженной борьбы

Участвуют юноши и девушки 2003–2012 годов рождения

Впервые Кубок Анны Богалий Skimir прошел в 2013 году в Новосибирске

С 22 по 30 марта в Новосибирске проходит шестой этап соревнований в рамках Кубка по биатлону Анны Богалий Skimir.

Анна Богалий — двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006, 2010), заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону с 2000 года. Спортсменка родилась в поселке Вожега Вологодской области, но много лет выступала на российских и международных соревнованиях в составе сборной Новосибирской области.

К участию в соревновании допускаются юноши и девушки 2003–2012 годов рождения

Соревнования проходят на спортивной базе школы олимпийского резерва по биатлону Новосибирской области на Биатлонной улице, 1.

Новосибирский этап стал шестым и заключительным. Первый этап федеральных соревнований прошел в Мурманске с 13 по 20 декабря 2021 года, второй — с 17 по 24 января в Магнитогорске, с 1 по 7 февраля эстафету перехватил Южно-Сахалинск, затем Демино (с 12 по 19 февраля). Пятый этап прошел в Саранске с 8 по 15 марта. Новосибирский этап завершится 30 марта.

Для самой младшей возрастной категории (10 лет) в этом сезоне ввели памятную медаль участника соревнований. Ее вручат всем спортсменам

В состязаниях принимают участие не только новосибирцы. Среди участников — спортсмены из Алтайского и Забайкальского края, Якутии, Удмуртии, Бурятии, Московской области, Санкт-Петербурга, Псковской и Ивановской областей, других регионов.

В программе сезона суммарно 15 личных гонок
Абсолютные победители определяются в каждой возрастной категории (среди юношей и среди девушек) по сумме очков, набранных в личных дисциплинах
Спортсмены могут принять участие во всех этапах Кубка либо выборочно. Но для борьбы в общем зачете необходимо принять участие минимум в трех этапах
Заявки на участие в соревнованиях в этом сезоне принимали только онлайн
Эстафета требует максимум отдачи

Награждение по итогам эстафет и торжественное закрытие Кубка пройдет 30 марта в 15:30.

Организатором проекта «Кубок Анны Богалий — Skimir» является Общероссийская общественная организация «Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России». Организатором в Новосибирске выступают региональная Федерация биатлона Новосибирской области и спортивная школа олимпийского резерва по биатлону.

Анна Богалий стала почетным гостем на «Народной премии НГС» в мае 2021 года. Предлагаем вспомнить, как прошла торжественная церемония награждения.

Также почитайте интервью с Анной Богалий. В нем она рассказала о допинге, винтовках Калашникова и троечниках, которым в спорте не место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления