NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Спецоперация на Украине Россия подаст имущественный иск против FIVB из-за сорванного чемпионата в Новосибирске и других городах

Россия подаст имущественный иск против FIVB из-за сорванного чемпионата в Новосибирске и других городах

Чемпионат мира по волейболу должен был стартовать 26 августа

Россия готовилась к чемпионату и рассчитывала на прибыль с него

Российская Федерация планирует подать имущественный иск к Международной федерации волейбола (FIVB) в Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщает «Матч ТВ». Издание приводит комментарий министра спорта России Олега Матыцина. Сейчас подсчитывается сумма иска.

— РФ готовилась провести крупный турнир, строила арены, надеясь в том числе на материальный эффект. В международную федерацию выплачены взносы. Мы будем требовать в этой части вернуть денежные взносы, а также компенсировать нематериальный ущерб, — цитирует Олега Матыцина в интервью «Матч ТВ».

Чемпионат должен был пройти в России с 26 августа по 11 сентября в 10 городах страны. Помимо Новосибирска, в список входили Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Кемерово, Екатеринбург, Уфа, Казань, Ярославль и Калининград.

Международная федерации волейбола (FIVB) отменила чемпионат по волейболу 1 марта. Решение вынесено из-за ситуации на Украине, отмечалось на сайте FIVB. Также перенесли молодежный чемпионат мира по хоккею из Новосибирска и Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления