NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Спецоперация на Украине «Нам необходимо принять современные реалии»: министр спорта НСО высказался об отмене МЧМ по хоккею в Новосибирске

«Нам необходимо принять современные реалии»: министр спорта НСО высказался об отмене МЧМ по хоккею в Новосибирске

Новый ЛДС будет достроен в срок

Город лишился права проведения МЧМ

Министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов прокомментировал решение Международной федерации хоккея об отмене проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в России. Решение федерации было озвучено на официальном сайте 28 февраля.


— Как вы знаете, наш регион получил право провести этот международный турнир в мае 2018 года. За три года была проделана огромная работа по всем направлениям — от создания необходимой инфраструктуры до разработки культурной и волонтерской программ. Это и гостиницы, и транспортная логистика, развязки, станция метро и многое другое, — отметил министр. — Да, сегодня, когда политика вмешалась в большой спорт, нам необходимо принять современные реалии.

Но новая ледовая арена при этом будет сдана в срок, а станция метро также откроется.

МЧМ по хоккею должен был пройти с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года в Новосибирске и Омске. В Новосибирске к нему строится масштабный имиджевый спортивный объект — новая ледовая арена на 10,5 тысячи мест общей площадью 66 тысяч квадратных метров с прилегающей территорией на берегу реки Оби.

Мы следим за военной спецоперацией на Украине в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления