NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Олимпиада в Токио «На кого мы делаем ставку»: власти назвали новосибирцев, которых можно отправить на Олимпиаду в Токио

«На кого мы делаем ставку»: власти назвали новосибирцев, которых можно отправить на Олимпиаду в Токио

Министр спорта НСО пока назвал только две фамилии

Область надеется на Романа Власова и Ивана Стретовича

Министр физической культуры и спорта НСО Сергей Ахапов назвал фамилии двух новосибирских спортсменов, которые могут поехать на Олимпийские игры в Токио в 2021 году.

— Большое количество наших кандидатов из расширенного списка готовятся. Могу назвать нескольких спортсменов из тех, на кого мы делаем ставку. С большей долей вероятностью хочется верить, что они будут в олимпийской сборной. Все спортсмены суеверны, в том числе и руководители. Я не буду называть все фамилии, назову виды спорта. Это велоспорт, легкая атлетика, спортивная борьба. В борьбе прекрасный результат буквально на прошлой неделе показал Роман Власов — победил на Кубке мира. У нас гимнаст Иван Стретович стал чемпионом мира, и мы, несомненно, надеемся на этого спортсмена на ближайших олимпийских играх в Токио, — отмечает министр физической культуры и спорта НСО.

Помимо этого министр отметил, что шанс поехать на Олимпийские игры имеют новосибирские пловцы, два триатлониста и фехтовальщики.

— На бокс мы тоже делаем ставку. Если бы мы говорили о 2020 году, то боксеры не совсем уверенно прошли этапы отбора. Но в 2021 год заходим с хорошими результатами. Среди волейболистов есть как минимум три человека, о которых мы говорим о них, как о потенциальных кандидатах в сборную команду РФ. Представительство должно быть не меньше, чем в Рио-де-Жанейро, — добавил министр.

Решение о переносе летних Олимпийских игр в Японии на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса было принято в конце марта 2020 года. Перед этом рассматривался вариант, что Игры пройдут совсем без зрителей или начнутся позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления