15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Когда служил в Полярной сове, то постоянно окунался в прорубь

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
5 дек 2020 в 17:53

Раньше всегда в проруби купался, но сейчас возраст уже не тот. Мне больше 70 уже.

ОТВЕТИТЬ
врач нефролог
5 дек 2020 в 17:54

А потом они все к нам на прием с пиелонефритами и циститами

ОТВЕТИТЬ

Какую это может приносить пользу ?
Ничего не доказано.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 дек 2020 в 17:56

Коту хоть есть польза от его занятия.Яйца чистые.
Какая польза от ныряния в прорубь на Крещение.
Про тех, кто на фото, я промолчу.
У них есть опыт и тренировки.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
5 дек 2020 в 17:57

Сколько волка не корми...у всех есть ванны у некоторых с джакузи так поди посмотри что творят..сидели с пивом в ванне ..

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 18:11

Каждому - свое, и свое -не каждому!
Я окупался на крещение. Друг зазвал с обещаниями, что будет круто и хорошо.
Ну замерз я как собака в очереди до этой проруби. И потом тоже.
Ну не шмогла я, не шмогла))))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 18:23

Брр..даже не тянет пробовать) риск чувствовать не комфорт и холод.

Анонимно
5 дек 2020 в 18:37

Мой муж занимался окунанием в прорубь, пока потенция не пропала. Сейчас лечит свое сокровище, мы в разводе.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
5 дек 2020 в 18:57

Первая фотка классная, а всё остальное - фуфел, реклама

Фото пользователя
5 дек 2020 в 19:02

Одичалые

Яблокоупало
5 дек 2020 в 19:06

Статья вдохновила. Захотелось заняться этим спортом. Только слышала, что у них потом жир подкожный как у моржей образуется.. Ныряла на Крещение лет 10 назад- ошеломительные ощущения. Благодать... Правда без тёплых бань, с ледовыми раздевалками на источнике в Искитиме. Но заряд энергии как физической, так и духовной чувствовал я несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
5 дек 2020 в 19:06

Интересно а любовью классно в проруби заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 19:10

По поводу шикарных -можно поспорить!Я замёрзла при просмотре оных 🙂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 19:12

а в чем смысл? просто хобби и развлечение? у меня был знакомый, моржевал, боксом занимался, бегал. умер от сердечного приступа в 61 год. на сердце не жаловался.
я к тому, что эти развлечения к здоровью это отношения не имеет.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 19:45

тоже хотел, но пока шел до проруби замерз и передумал

Гость
5 дек 2020 в 19:49

Для чего это? Знал некоторых таких пловцов. На следующий день после процедуры слёзы, сопли по колено, а то и воспаления лёгких. На вопрос "зачем полез зимой в болото?", бормочут какую-то несвязную несуразицу в горячечном бреду. Хотя с другой стороны естественный отбор неестественных.

5 дек 2020 в 19:52

Девочкам опасно увлекаться зимним плаванием. Потом хронические аднекситы замучают....О чем только думают? А мальчики простатит заработать могут, кроме всего прочего....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 20:17

был у меня такой знакомый и однажды он покрылся весь чирьями, это уже ему лет 60 было, еле спасли городские больницы, сам он из Болотного -музыкальный человек известный, фамилию не буду писать, так что все нужно в меру, это не занятие для человека

Гость
5 дек 2020 в 20:33

Что за чушь? Где горячие фотки полуголых стройных девушек???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 20:35

Голова профессора Доуэля.

Гость
5 дек 2020 в 20:49

О, Панасюк, известная личность )))) https://ngs.ru/text/realty/2015/03/30/2106972/

ОТВЕТИТЬ
2121
5 дек 2020 в 21:09

а зачем?

Фото пользователя
5 дек 2020 в 21:14

А мужик с айфоном где?
Над ним весь город стебался тогда

Гостья
5 дек 2020 в 21:19

В моё детство было модно учение Иванова, многие тогда холодной водой зимой обшивались, мы с отцом тоже, ну года 2 где-то. Учением этим не увлекались, но обливаться на улицу ходили, лично мне это нравилось. Не каждый прямо день, просто регулярно. На улице зимой-помню, сразу ощущение жара. Реально первые секунды жарко. Потом что не знаю, сразу забегали в дом и не успевали даже замёрзнуть. Ни разу не замёрзла и не простыла за время обливаниц, ничего отрицательного не заработала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 21:23

Ещё Порфирий Иванов в семейных трусах по Москве зимой ходил! Его КГБ в психушке лечил.

Сейчас же свобода для всех настала!

Гость
5 дек 2020 в 21:51

Я не понял там на фотке что ли печка с трубой греет ванну в которой люди сидят ?
Ооо... вот такой вариант мне нравится . а про тех кто в ледяной проруби...ну что тут сказать, как говорится каждый по своему с ума сходит.

Фото пользователя
5 дек 2020 в 23:19

Молодцы. Бодрит холодная вода и снег!
А когда падает снег, улучшается настроение!
Всем крепкого здоровья, добра и хорошего настроения.

Роман
5 дек 2020 в 23:27

Думаю, она не будет так весело улыбаться, когда будет кровью мочиться и лечить цистит.😞 Да и кости очень не любят переохлаждение.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
5 дек 2020 в 23:51

Старые лица Виталька и его мама тётя Люба. Виталька прирождённый плавец. Так держать.

6 дек 2020 в 00:46

да, эти люди не болеют практически, ведут здоровый образ жизни, полны энергии.
Но очень часто внезапно умирают в довольно молодом возрасте. Знала нескольких таких энтузиастов.

Фото пользователя
6 дек 2020 в 07:14

Жаль этих спортсменов...Проблемы с сердцем-гарантированы

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2020 в 10:54

В такую воду заходишь мальчиком, выходишь девочкой

6 дек 2020 в 20:27

Какие же гнусные, бездарный и непрофессиональные фото! Черные силуэты! Фото против солнца! И эта бездарь называет себя фотографом?!

7 дек 2020 в 09:37

Раньше в детских садах обливание холодной водой на улице было ежедневным требованием и все были здоровые как кони. А сейчас, ой, сопельки потекли, мы на больничный, срочно антибиотики пачками глушить, изнежились донельзя, дома жарят температуру до +25 градусов, а то и выше. Когда выше +22 вообще нельзя превышать, это вредно для организма, но люди-то этого не понимают, они думают что жара дома это хорошо. На улице +35, это да нормально, а дома в духоте нет.

ОТВЕТИТЬ