18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

4 дек 2020 в 19:54

А толку от этих спортсменов для страны, трутни как есть? Чесалка ЧСВ для верхушки и громадные суммы на содержание из бюджета. ХК Сибирь забери вместе с двумя ЛДС.

Гость
4 дек 2020 в 19:54

Для приличия мог бы не визжать так от радости.

Гость
4 дек 2020 в 19:56

За что любить теперь уже бывшую родину? Без допингов и скандалов и блата хоть сдохни, ничего хорошего не будет, там наверно лучше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:06

Уехал и уехал. Приедет, значит приедет обратно.
Для какого-нибудь учёного всё вокруг вообще состоит из химических элементов и люди, в том числе. Для кого то из энергии всё вокруг. Просто энергия перемещается туда-сюда ... бурлит, клокочет. Это и жизнь.
Рад, - значит хорошо. Проблем незаслуженных никому не доставляет - ещё лучше. В историю особо не углублялся наверно. Может это и к лучшему, а может и нет.
Вдруг все страны возьмут поперемирятся ни сегодня-завтра, а ты его козлом обозвал ни за что. Неудобно же смотреть в глаза будет.
Всё встанет на свои места ... как надо.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 20:07

Умница! Только удачи можно пожелать таким людям которые своим трудом поменяли не только свою жизнь но и гражданство

ОТВЕТИТЬ
Незабудка
4 дек 2020 в 20:07

Петр Первый, Екатерина Вторая, Сталин за золото и валюту приглашали инженеров, ученых в Россию.
Сейчас за золото и валюту приглашают в Россию "тренеров" по спорту, Оперный театр за валюту покупает сценарии, которые ставит на своей сцене, спортменам дарят автомобили за победы на олимпиаде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:13

Он женат на швейцарке, да и Вяльбе никогда его не жаловала, ничего удивительного в этой новости нет

Фото пользователя
4 дек 2020 в 20:15

Это каким мужеством надо обладать - свалить на загнивающий запад...

Фото пользователя
4 дек 2020 в 20:16

ну хоть кто то! Молодец, правильный выбор.

4 дек 2020 в 20:17

Не только ноги у него крепкие и меткий глаз.Еще и голова хорошо работает.Удачи!!!!

лёха
4 дек 2020 в 20:19

Правильно сделал , мы давно уже в полной ...., дальше только хуже

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 20:23

Успешный успех? Еще один спортсмен продал родину. Всегда умиляюсь с болельщиков: это при советах было про патриотизм, сейчас про бабло. Ничего личного - просто бизнес такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:24

молодец

Лубрикант резиновый
4 дек 2020 в 20:25

Деньги, вложенные в него пусть вернёт. И продолжает лыбиться дальше. Предатель он. И его семейка такие же.

знаток
4 дек 2020 в 20:36

Молодец.
В нашей стране будущего нет.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
4 дек 2020 в 20:39

Здесь научили, а потом оказывается он сам до всего дошёл. Правильно раньше делали-отдай стране долги.

Незваный гость
4 дек 2020 в 20:39

Чаще всего швейцарцы переезжают во Францию, Германию и США. (c)

Баланс отрицательный - налоги высокие, мигранты как и во всей ЕС.

В.В.Кобелюха-Барский
4 дек 2020 в 20:40

Россия страна огромных возможностей . Для тех кто готов пахать . И это плохая страна для биомусора .

ОТВЕТИТЬ
Демократ
4 дек 2020 в 20:43

При выходе из гражданства США ты должен выплатить 30% от всего что имеешь в качестве налогов. Обмануть не получится, Тиньков подтвердит ) Повторно стать гражданином США невозможно. Почему у нас такого нет?

лена путина
4 дек 2020 в 20:44

"Я счастлив.." вот так. молодец. не будет этого ужаса. будет жить в хорошей стране.

4 дек 2020 в 20:46

Счастья полные штаны. Скатертью дорога!

Фото пользователя
4 дек 2020 в 20:52

а чего не казахстана? у него родственники в жезказгане живут. я с его дядей больше 1000 км проехал по дорогам северного казахстана

Фото пользователя
4 дек 2020 в 20:53

У Штирлица защемило сердце. Он увидел, что пастор Шлаг совсем не умеет ходить на лыжах.

4 дек 2020 в 20:57

Сегодня ты играешь джаз, а завтра ...... ? Сегодня ты сменил лыжню, а завтра........ Родину свою ?

4 дек 2020 в 21:01

Ну , вот , будет теперь в Швейцарии Илья Гаспарин к другому швейцарцу в гости ходить на фондю - к Вячеславу Быкову.

Гость
4 дек 2020 в 21:01

Черноусов , ты продал Родину или Государство? Вспомнил старые фильмы. Ты за кого, коммунистов или большевиков? Родина у нас классная, а вот Государство...

сибиряк
4 дек 2020 в 21:03

Странно, что его партнёров по Олимпийской команде и занявших места в той гонке выше него, Легкова и Вылегжанина, чуть не дисквальнули, а его не тронули) наверное кушал он из отдельной миски находясь с ними на сборах?

ОТВЕТИТЬ
1212111
4 дек 2020 в 21:04

Швейцария не хорошая страна. пусть \россия и бедная, но в швейцария лучше пусть идёт лесом.

ОТВЕТИТЬ
ert
4 дек 2020 в 21:07

Илью можно поздравить. Получить швейцарское гражданство очень сложная задача

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 21:09

Сменил "стабильность" и уверенность в завтрашнем дне на "загнивающую" Европу с Альпами

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 дек 2020 в 21:12

А пенсию как ЗМС (заслуж.мастер спорта) продолжает получать из бюджета РФ, т.е. из наших с вами карманов. Очень хитрожопый чел.

ОТВЕТИТЬ

Правильно! Молодец Ильюша!
Незачем для нормальных людей, со всем этим российским быдлом
существовать.

ОТВЕТИТЬ
IWillSurviver
4 дек 2020 в 21:31

Скоро заноет, когда закончит карьеру, что бы взяли обратно. В Швейцарии, - самой разумной стране, гос-во спортсменам ничего не платит. Тренировки и снаряжение ха свой счет или клуба и спонсоров. И никто их после карьеры мальчика-бегунка не берет в чиновники и депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 21:35

Поздравляю. Спортсмен, действительно, хороший. Желаю повзрослеть и избавиться от инстаграма, посвятив время спортивным достижениям!

Фото пользователя
4 дек 2020 в 21:37

Прелатель. Слабак.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 21:38

На его месте должен быть я !

Фото пользователя
4 дек 2020 в 21:41

А как же депутатство? Родина?

ert
4 дек 2020 в 21:42

Кстати вот то, что набежала кучка народу, кричащего "предатель" это такой жирный пунктик в копилку почему из этой страны надо бежать. Какой народ, такая и власть. Срам и двойные стандарты в головах

4 дек 2020 в 21:48

Красавчик, все правильно сделал.С этой страны надо рвать когти,если есть возможность.

ОТВЕТИТЬ
Lеv
4 дек 2020 в 21:51

А кто же на этой земле останется жить? Лишить этого предателя российского гражданства.

Medium Avathar
4 дек 2020 в 21:52

По поводу патриотизма. Прочитал, что Роснефть покупает за огромные деньги месторождение нефти у бывшего ее президента Худайнатова. Нет у нас родины. Все месторождения, леса уже проданы абрамовичам, михельсонам, франкам и худайатовым. Россияне нужны как как раб сила для них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 21:56

Калоброционист

Гость
4 дек 2020 в 22:00

как хорошо

Политкорректор
4 дек 2020 в 22:11

Молодец)
Пусть теперь вернет наши налоги, потраченные "государством РФ" на его обучение, лечение, бесплатное кормление и т.п.
И ветер ему в ..эээ... парус)

Фото пользователя
4 дек 2020 в 22:14

Ну, тащем-та, мои мысли по поводу:
1. Я люблю страну своего рождения, она меня воспитала и так далее (СССР)
2. Я люблю страну своего пребывания между СССР и РФ (я был молод, мне все эти ситуации казались, кхм, забавными).
3. Я любил страну своей активной жизни (2000 - 2012) - чувствовался некий подъём (уже не патриотический), но были мысли - вот сейчас, сейчас всё случится! Мы - работаем! (это тогда казалось, что поднять систему на сетке - круто).
4. 2013 - 2014 - подъём, но это личное, не могу сказать ничего.
5. 2014 - 2020 (и до бесконечности). Пропаганда везде. Денег нет, вы держитесь! Говно - символ наших городов!
6. 2019 - странная тишина.
7. 2020 - цифры в статистике ЗАГС.

Ахиллес
4 дек 2020 в 22:33

Молодец !! Даже если не сам поживет лучше чем в России , так может дети.

4 дек 2020 в 22:37

Как вам не стыдно за свою ненависть к земле на которой живёте! Позорище! Гнусное позорище!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 22:46

Я достаю из широких штанин
Под звуки фанфар и овации
Читайте, завидуйте!
Я гражданин Швейцарской конфедерации .

Гость
4 дек 2020 в 23:01

Модератор из Швейцарии))))))

Злой
4 дек 2020 в 23:06

я б тоже радовался, если уехал отсюда в Швейцарию!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 23:09

Что-то не завидую.