4 марта четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

4 дек 2020 в 19:10

Правильно сделал.

типа
4 дек 2020 в 19:11

С чего начинается Родина?

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
4 дек 2020 в 19:11

красава! желаю успехов! вовремя свалил!

ОТВЕТИТЬ
сенокос
4 дек 2020 в 19:13

Очень показательно

Мдя
4 дек 2020 в 19:14

Ну что сказать? Поздравим олимпийского призера из Новосибирска Илью Черноусова! Он вытянул свой счастливый билет.

4 дек 2020 в 19:14

Вот бы еще в новость добавить абзац о лыжной базе, где висит фотография новоиспеченного швейцарца. А база-то не то что освещения, даже указателей трасс не имеет, инвентарь весь древний, самый дешевый...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 19:15

ну и молодец! хорошая страна! с хорошей экологией, медициной, образованием! все, чего в РФ нет и не будет!

ОТВЕТИТЬ
Миллионер
4 дек 2020 в 19:17

Вскармливали этого счастливого гражданина.. налогоплательщики России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 19:18

Его право в принципе, пусть только от российского откажется, что бы уж если что, на него не рассчитывать, что бы казачок засланный не получился.

Berkov
4 дек 2020 в 19:18

Рад за мужика, добился человеческого паспорта ногами. Не уверен на счёт швейцарии, но переехать в ЕС однозначно хочу.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 19:20

Духовная нация, патриотичная

Гость
4 дек 2020 в 19:21

Ещё один устроился ,хоть увидит ,как можно жить при умном управлении страной .

Эшмамат
4 дек 2020 в 19:22

Скоро он упадет, сломает ноги. Будет потом в коляске сидеть, писать статьи о том как ему Россия отомстила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 19:22

грустно все это и в то же время страшно наше поколение хоть в светлое будущие верило а теперь в бабки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 19:24

Я тоже знакомлюсь с женщинами знающими английски
Что бы создать союз и свалить из этой ФСБ эшеной колонии

4 дек 2020 в 19:25

Илья патриот и долго не уезжал хотя Вяльбе его карьеру переехала катком. Сменил гражданство когда в сборную перестал попадать

ОТВЕТИТЬ
Наледра
4 дек 2020 в 19:25

Жаль, конечно. С одной стороны--пробиваться спортсменам из Замкадья довольно сложно. История Домрачевой --яркая иллюстрация, а сколько талантливых юношей и девушек ушли из спорта, так и не получив возможности проявить себя, потому что у тренеров не было нужных связей. С другой стороны--есть люди, для которых Родина там, где хорошо кормят, спортсменов среди них немало.
.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 19:26

Интересно во французских СМИ были подобные восторженные отзывы о российском гражданстве?

ОТВЕТИТЬ
somebody
4 дек 2020 в 19:29

Помнится проводил какойто исследовательский центр опрос среди населения на тему: "была бы возможность уехали бы?". Там чето подавляющее большинство ответило положительно. Был скандал, даже верхи его комментировали, вывернули всё так что вопрос был неправильно поставлен и понят, в итоге всё не так )))

kbke
4 дек 2020 в 19:34

молодец парень в нормальную страну перебрался

4 дек 2020 в 19:34

Будет с флагом и гимном ездить на Олимпиаду , а не спортивным атлетом без флага и гимна

Гость
4 дек 2020 в 19:37

Мне было бы стыдно радоваться смене гражданства и выступать и стоять под флагом Швейцарии или иного государства. Позор! Вкладываем государственные деньги в спортсменов, а они меняют гражданство. Надеюсь его лишили гражданства РФ? Нам такой антипатриот не нужен!!! Денег ему мало было в России.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 19:40

лишить его граждантсва, медалей и звания Заслуженный мастер спорта России

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 19:42

Молодца , Илья. А нам остается лишь гордиться, что мы патриоты , никому не нужные.

ОТВЕТИТЬ

От всей души поздравляю !
В лице этого человека сбылась мечта среднестатистического гражданина России ! А именно стать гражданином нормальной страны ))))
А ведь наверное на словах тоже был великим "патриотом" отечества , как многие боты на нгс ))))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 19:44

И правильно сделал 🤞🤗

iyoy
4 дек 2020 в 19:44

Предатель родины ! ну а как ? вы же реакцию хотели ... либо - вообще пофиг !

4 дек 2020 в 19:47

У нас и так много неработающих, пусть едет.

я не демократ
4 дек 2020 в 19:48

Наверное он плохо знает эту страну. Там же геи, бездуховность, Крым не их, конституцию не улучшают, власть сменяемая, телевидение не показывает как плохо на Украине, депутаты не авторитетные, новый год не умеют отмечать.

Роберт Шлегель
4 дек 2020 в 19:49

Надо сделать спортсменов невыездными. Все соревнования и тренировки только в РФ.

Гость
4 дек 2020 в 19:50

Отличное решение, готов приехать в гости и остаться

Не понял в чём новость..Ну надо с сочувствие отнестись в человеку, который словно 4 летний ребёнок поверивший в сказку про Деда Мороза , поверил в сказку про хорошую жизнь в Европе и США. Судя по комментариям тут таких много. Вот это напрягает - что люди, несмотря на возраст наивны как дети. Был в Европе и во Франции и в Испании и в Италии. И жизнь там оочень не простая. Везде свои ужасы.. Например, как рассказала одна немка - в Италию не ездит одна, потому что женщин там просто могут увести. В Париже и Риме целые районы во власти криминала. И это не так, что вы сможете жить далеко от этого - это будет касаться вас почти каждый день. Хорошо живут там и то не все - только те, кто наворовал миллиарды и у кого есть деньги на 10-20 человек личной охраны. И то даже у таких могут забрать, так как в ЕС и США справки о доходах из России не действуют. А остальные - в общую очередь со всеми приколами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 19:52

Как то неприлично выглядит эта бурная радость напоказ. Типа влез наконец со свиным рылом в калашный ряд.На мой взгляд он себя унижает этим, а не родину.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 19:54

А толку от этих спортсменов для страны, трутни как есть? Чесалка ЧСВ для верхушки и громадные суммы на содержание из бюджета. ХК Сибирь забери вместе с двумя ЛДС.

Гость
4 дек 2020 в 19:54

Для приличия мог бы не визжать так от радости.

Гость
4 дек 2020 в 19:56

За что любить теперь уже бывшую родину? Без допингов и скандалов и блата хоть сдохни, ничего хорошего не будет, там наверно лучше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:06

Уехал и уехал. Приедет, значит приедет обратно.
Для какого-нибудь учёного всё вокруг вообще состоит из химических элементов и люди, в том числе. Для кого то из энергии всё вокруг. Просто энергия перемещается туда-сюда ... бурлит, клокочет. Это и жизнь.
Рад, - значит хорошо. Проблем незаслуженных никому не доставляет - ещё лучше. В историю особо не углублялся наверно. Может это и к лучшему, а может и нет.
Вдруг все страны возьмут поперемирятся ни сегодня-завтра, а ты его козлом обозвал ни за что. Неудобно же смотреть в глаза будет.
Всё встанет на свои места ... как надо.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 20:07

Умница! Только удачи можно пожелать таким людям которые своим трудом поменяли не только свою жизнь но и гражданство

ОТВЕТИТЬ
Незабудка
4 дек 2020 в 20:07

Петр Первый, Екатерина Вторая, Сталин за золото и валюту приглашали инженеров, ученых в Россию.
Сейчас за золото и валюту приглашают в Россию "тренеров" по спорту, Оперный театр за валюту покупает сценарии, которые ставит на своей сцене, спортменам дарят автомобили за победы на олимпиаде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:13

Он женат на швейцарке, да и Вяльбе никогда его не жаловала, ничего удивительного в этой новости нет

Фото пользователя
4 дек 2020 в 20:15

Это каким мужеством надо обладать - свалить на загнивающий запад...

Фото пользователя
4 дек 2020 в 20:16

ну хоть кто то! Молодец, правильный выбор.

4 дек 2020 в 20:17

Не только ноги у него крепкие и меткий глаз.Еще и голова хорошо работает.Удачи!!!!

лёха
4 дек 2020 в 20:19

Правильно сделал , мы давно уже в полной ...., дальше только хуже

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 20:23

Успешный успех? Еще один спортсмен продал родину. Всегда умиляюсь с болельщиков: это при советах было про патриотизм, сейчас про бабло. Ничего личного - просто бизнес такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:24

молодец

Лубрикант резиновый
4 дек 2020 в 20:25

Деньги, вложенные в него пусть вернёт. И продолжает лыбиться дальше. Предатель он. И его семейка такие же.

знаток
4 дек 2020 в 20:36

Молодец.
В нашей стране будущего нет.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
4 дек 2020 в 20:39

Здесь научили, а потом оказывается он сам до всего дошёл. Правильно раньше делали-отдай стране долги.

Незваный гость
4 дек 2020 в 20:39

Чаще всего швейцарцы переезжают во Францию, Германию и США. (c)

Баланс отрицательный - налоги высокие, мигранты как и во всей ЕС.

В.В.Кобелюха-Барский
4 дек 2020 в 20:40

Россия страна огромных возможностей . Для тех кто готов пахать . И это плохая страна для биомусора .

ОТВЕТИТЬ