Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Новую ледовую арену в Новосибирске построят раньше срока — когда это произойдет

Сейчас она готова на 35%

Параллельно со строительством нового ЛДС в городе строят новую станцию метро и четвертый мост через Обь

Поделиться

В четверг, 3 декабря, на совместном заседании оргкомитетов по подготовке и проведению МЧМ-2023 в Новосибирске и Омске стало известно, что новую ледовую арену планируют ввести раньше срока, а именно летом 2022 года.

Ранее власти говорили, что первый турнир на новой ледовой арене можно будет провести в конце 2022 года. Как пишет пресс-служба регионального правительства, сейчас готовность объекта оценивается в 35%. Кроме того, к старту молодежного чемпионата мира планируется завершить строительство четвертого моста и первой очереди терминала аэропорта Толмачёво.

— Нам пора сверить часы: насколько синхронно наши регионы готовятся к чемпионату, решают организационные вопросы. Могу сказать, что в Новосибирской области работы идут полным ходом, все объекты в графике, мы синхронизировали строительство и реконструкцию всех объектов к дате проведения чемпионата, — сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Также сейчас параллельно на действующей эстакаде метрополитена возводится новая станция метро «Спортивная». Ее готовность оценивается в 28%.

В конце ноября в Новосибирске начался очередной этап строительства нового ЛДС — 5 фотографий о том, как это было.

  • ЛАЙК14
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter