NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт В Шерегеше впервые устроят гонку на снегоходах и сноубайках: призовой фонд — 200 000 рублей

В Шерегеше впервые устроят гонку на снегоходах и сноубайках: призовой фонд — 200 000 рублей

Зрителей ждут фуд-корт с горячими блюдами и напитками, конкурсы, подарки и вечеринка с победителями

На фотографии спортсмен СТК «Сектор Е» — Максим Авдюшин

Впервые на горнолыжном курорте «Шерегеш» пройдет Кубок Федерации мотоциклетного спорта России в дисциплинах спринт-кросс и горный спринт. На соревнования приедут около 100 профессиональных спортсменов по снегоходному и сноубайк-кроссу из Нового Уренгоя, Ижевска, Москвы, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Барнаула, Новокузнецка и других городов. Организаторы приглашают всех любителей зимних видов спорта поддержать команды. Соревнования начнутся 25 января в 12:00 в секторе Е. Свои фотографии публикуйте в социальных сетях с хештегом #мотошерегеш.

Организаторы подготовили для спортсменов снежную трассу протяженностью 500 метров для спринт-кросса и 1100 метров для скоростного заезда в гору. С поворотами, подъёмами и даже трамплинами с разрывом. На финише победителей ждут памятные медали, кубки и внушительный призовой фонд — 200 000 рублей. Соревнования пройдут в следующих классах:

  • снегоходы «Суперспорт А» профессионалы;

  • снегоходы «Суперспорт В» любители и горные снегоходы;

  • сноубайки «Open».

Если захотели участвовать, вы еще успеваете зарегистрироваться. Звоните по номеру 8 (923) 121–50–05.

Для болельщиков организаторы специально создали фан-зону, откуда просматривается вся трасса и трамплины. Зрителям будет удобно следить за нешуточной борьбой снежных болидов на трассе, головокружительными прыжками и фирменными трюками спортсменов. Веселый ведущий и профессиональный комментатор на сцене мероприятия познакомят вас с участниками, во время соревнований будет играть зажигательная музыка.

Если захотели перекусить, загляните на фуд-корт с горячими напитками и блюдами. Уже традиционный для Шерегеша таёжный чай, глинтвейн, горячие напитки на шиповнике, блины и шашлыки будут дополнены блюдами восточной кухни, выпечкой и пирогами с различными начинками.

Кроме того, зрители смогут поучаствовать в конкурсах и получить призы от партнеров мероприятия. Одевайтесь ярко, берите флаги и плакаты, чтобы обязательно попасть в кадр красочного отчетного видео или привлечь внимание фотографов. Кстати, в фан-зоне поставят тематическую фотозону: выкладывайте свои снимки с хештегом #мотошерегеш.

Вечером после награждения организаторы приглашают всех на вечеринку в кафе «Сусанин» с участием музыкальной группы и диджеем. Поздравить победителей сможет каждый!

Мероприятие проводится при поддержке администрации Таштагольского района. В жюри председатель Всероссийской коллегии судей Федерации мотоциклетного спорта России Алексей Юрьевич Иванов, председатель комиссии снегоходов Федерации мотоциклетного спорта России судья первой категории Максим Сергеевич Алексеев и судейская бригада РОО Федерации мотоциклетного спорта Кемеровской области под руководством Ирины Романовны Денисовой. Партнёры мероприятия: Shoriya Port, Red Bull, «Кантри-Спорт», DRAGONFLY, Liqui Moly, Supermarine, ITP, Proquad и BRP.

Где: горнолыжный Курорт «Шерегеш», Сектор Е.
Когда: 25 января 2020 года, начало в 12:00.
Официальный хештег мероприятия: #мотошерегеш
Если желаете стать участником соревнований, звоните по номеру 8 (923) 121–50–05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления