Спорт Биатлонистка из Новосибирска взяла бронзу на гонке Кубка России

Биатлонистка из Новосибирска взяла бронзу на гонке Кубка России

Девушка пробежала 15 километров за 50 минут

Соревнования проходили в Уфе

26-летняя спортсменка из Новосибирска Анастасия Евсюнина заняла третье место в индивидуальных гонках на 3-м этапе Кубка России по биатлону. Девушка пробежала на лыжах 15 километров за 50 минут и двумя попаданиями из четырех.

Первое место заняла биатлонистка из Мурманской области Анастасия Егорова, второе место — Ольга Мощенкова из Тюмени.

Анастасия Евсюнина родилась в 1993 году в поселке Селенгинск (Республика Бурятия), но выступает за Новосибирскую область. Неоднократная чемпионка и призёр чемпионата России, чемпионка Европы среди юниоров, мастер спорта.

В марте другая новосибирская биатлонистка, Евгения Павлова, вошла в олимпийскую сборную России — сибирячка показала хорошие результаты на чемпионате Европы.

Несколько дней назад Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства запретил российским спортсменам в ближайшие четыре года выступать под своим флагом на Олимпиадах и чемпионатах мира, а стране — принимать у себя крупные мировые старты.